Стоит ли покупать б\у багги на ДВС?

myroslav

Здравствуйте! Надумал заиметь машинку.
Очень хочу на ДВС, но весьма ограничен в деньгах (на все про все 1500грн иль 5500 в рублях).
Начитавшись разных форумов сделал выводы:
Двс для тех кто любит не только погонять но и поковыряться в технике (это я 😃)
Электро для тех кто любит просто покатать и при этом минимум запачкать руки.

Также я понял что “электрички” обладают намного меньшей мощностью и скоростью, по сравнению с карами на нитре, примерно в том же ценовом сегменте.
Новую ДВСку я не потяну финансово, но зато могу взять новую баггу 540 класса 10 маштаба.
(поправьте если что не так)

Теперь сам вопрос (наконец то 😃):
Стоит ли брать б\у ДВС технику за такие деньги?

Например такую forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=32578(не реклама) 3000 руб. примерно.
Если электро, то такую думаю www.bananahobby.com/1756.html (не реклам)
Какой вообще самый оптимальный вариант электро за 5500руб.?

Спасибо.

Tofick

ДВС в мелком масштабе - это очень огромный гимморой. Всё что до 1:8 полюбому надо брать электро.
И Электро мощьнее ДВСа.

myroslav

Ок. Значит все же буду смотреть электро. Кто что рекомендует? и как трагги с Хобикинга за 50$ показывают себя?

InterceptorRC

Денег надо поболее. Раза в три как минимум. Ну если реально хобби интересуешься, а не китайскими одноразовыми игрушками.

Mistel

Эт точно… стартовый билет стоит в районе 15000. Купленное “нечто” за 5000 это просто выкинутые деньги.

myroslav

Ок. допустим я наскребу до 500$ ))) просто так подумал, хочется что то надежное… такое чтобы и в дождь и в снег!
Какого монстра электро лучше взять, и какого масштаба???

Igor97
myroslav:

“электрички” обладают намного меньшей мощностью и скоростью, по сравнению с карами на нитре

Всё с точностью наоборот .

myroslav:

Какого монстра электро лучше взять, и какого масштаба???

Монстра не купишь , а вот слеша 4x4 потянешь или емакса , они не особо надежные , но для новичка очень даже вполне .

myroslav

Конкретно какие модели можете предложить?
Traxxas e-revo vxl например?

Olix1bc

Определись какой маштаб модели хочеш, Traxxas e-revo vxl не плохая модель но как для меня очень маленькая!

myroslav

Тоже так думаю. Десятый наверное надо
Bullet MT Flux RTR 1\10? 320$ просят за него.Все ее очень хвалят.

Igor97

На буллете разоришься .
Начни с слеша 4 4 .

Igor97

Как вариант , но слеш поинтереснее .

Igor97

Емакс интересен , но более ломуч + он от 2 акков ездит а слеш от одного .

Olix1bc

Чё то очень сильная реклама слеша я вижу!
Для слеша нужна более ровная поверхность что грунт что асфальт особого кайфа нету, монстр или баги лучше и опять таки упирается у деньги и нада будет больше чем 500 уе.

Igor97

Да уж , реклама слеша , плохо видишь . Модель вполне .
Багги ? Ну чушь 10 процентная багги спортивная модель , для двора даже восьмерка не годиться не говоря уж о 10 десятке .
Слеш ездит по всему по чему на не\ём ездят , воды не боиться , достаточно прочный .
Емакс в силу его веса более хрупкий , но более проходимый .

myroslav:

А е-саваж?

Вообще не вариант , он емаксу не соперник , конструкция слишком примитивная , трансмиссия слабая , модель ни о чём .

Olix1bc

Ну если копнуть то проходимость более важна чем просто катать по асфальту или по ровному грунту с не большими трамплинами,сам по себе знаю что по высокой траве или по ухабам или по снегу слеш особо ехать не будет!
Про е-саваж не скажу но его по ходу ещо герметить придётся если хочеш ездить по водчке!

Igor97

Есть мозги , есть настройки , есть большие колёса и можно катать .
Ну если на то пошло стампед 4 х4 .

myroslav

Вот посмотрел немного видео про траксасы, как они по лужам и ваннам с водой ездят =), и возник вопрос:
Ладно, электроника там защищенная как то, а во моторы то открытые, с них вода прям напором валит))) вот как в этом фрагменте ВИДЕО
а если вместе с водой грязь в мотор попадет?😵

matador
myroslav:

а если вместе с водой грязь в мотор попадет

Какое-то время все будет нормально, а потом УУПС - и щетку оторвало, двиг в помойку. Вода для этого кстати совсем не обязательна, достаточно мелкого гравия и большой скорости. У меня именно так получилось через 4 месяца после покупки аппарата, на трассе в Раменках.

Это совершенно не говорит о том, что Слэш (и вообще ватерпруфные модели Траксаса) брать нельзя. Просто надо либо чутка приложить руки, замутив защитную сетку какую-нибудь от крупных камешков, либо сразу брать вариант с бесколлекторным двигателем (у траксаса это называется VXL), ибо у последнего нет трущихся и/или открытых частей. Бесколлекторный вариант мощнее, и в разы, если не на порядок, надежнее.

myroslav

Все же решил заказать Traxxas e-revo vxl . Что еще к ней стоит сразу прикупить?
Думаю покупать на башне, сколько примерно буде идти посылка в Украину?