Специалисты - посоветуйте стоит ли покупать...

mambo

Уважаемые моделисты,

появилась у меня возможность купить следующую модель:

cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=133…

посоветуйте пожалуйста - стоит ли покупать эту модель электролета и стоит ли она этих денег (около $150).

Пожалуйста откликнитесь если кто-то раньше сталкивался с моделями аналогичных неизвестных (скорее всего немецких) фирм.

Кто не разбирается с немецким, я переведу -
В комплект входит следующее:

  1. Cамолет (размах 88см , длина ) из ударостойкого пластика + колеса
  2. Двигатель 400 серии (встроенный)
  3. Редуктор с винтом
  4. 4 Kanal FM 35MHZ - ресивер с регулятором двигателя и сьемным кварцем
  5. 4 Kanal FM 35MHZ передатчик (неизвестного производителя но пишут что расчитан на радиус 1000м)
  6. Регулятор на 10А (встроенный)
  7. 2x mikro Servo (встроенные)
  8. 1x Akku 7 банок 8,4 Volt NiCd 600mAh
  9. Зарядка для быстрой зарядки

Что меня в ней подкупает так это полностью готовый к полетам Kit по преемлемой цене. В RC я новый поэтому интересует именно полный комплект.

Но пугает то что в некоторых моментах они указывают что компоненты встроенные - не означает-ли это что их нельзя заменить или поставить на другую модель?

Интересуют меня и более общие моменты:

  1. Можно ли потом апаратуру с этого самолета использовать на самолете с ДВС?
  2. Потянут ли микро серво на более большой модели скажем с размахом 130-150см или надо ставить стандартные. Если да - то совместимы ли стандартные серво с ресивером продаваемым в комплекте с этим электролетом?

Заранее большое спасибо всем тем кто может посоветовать… !

AlexeyOleynikov
mambo:

посоветуйте пожалуйста - стоит ли покупать эту модель электролета и стоит ли она этих денег (около $150).
Что меня в ней подкупает так это полностью готовый к полетам Kit по преемлемой цене. В RC я новый поэтому интересует именно полный комплект.
Но пугает то что в некоторых моментах они указывают что компоненты встроенные - не означает-ли это что их нельзя заменить или поставить на другую модель?
Интересуют меня и более общие моменты:

  1. Можно ли потом апаратуру с этого самолета использовать на самолете с ДВС?
  2. Потянут ли микро серво на более большой модели скажем с размахом 130-150см или надо ставить стандартные. Если да - то совместимы ли стандартные серво с ресивером продаваемым в комплекте с этим электролетом?
    Заранее большое спасибо всем тем кто может посоветовать… !

Думаю если первая модель - брать не стоит.
Есть ненамного дороже комплекты, где регулятор и сервы отдельно.
Хороший выбор в пилотаже (см. ссылки Магазины), цена, практически такая же.
Сервы не потянут более мощный самолет.

Bil

Покупка такой игрушки ничего не даст. На мой взгляд, летать нормально она не будет. и оборудование потом, после неизбежной встречи с планетой , переставить на другой самолёт будет весьма проблематично. На самолет с ДВС с указанным Вами размахом крыла - категорически невозможно. 😲 Если уж наверняка хотите купить электролёт в одном флаконе , рекомендую вот этот www.rcdesign.ru/reviews/avia/funtec_sky_scooter , он хоть летать может в штатной комплектации и стоит ненамного дороже.
Удачи.

mambo

Alexey, Bil - Спасибо за совет!

Sky Scooter всетаки не лежит душа брать. Хочется взять что-то хоть чуть чуть посерьезнее. Я не совсем новичок в этом деле - есть давний но богатый опыт с кордовыми моделями. Не хочется начинать с тренера - боюсь быстро надоест и придется скоро вкладывать деньги в другую модель…

А об этой модели какого вы мнения, стоит ли … ? Можно-ли будет с нее снимать потом аппаратуру?

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3752/

Спасибо

Bil

Андрей, я потому и посоветовал Скутера, что с него потом можно будет снять аппаратуру. Кттати там в комплекте 55 машинки лежат, самое то, что нужно для электричек. И передатчик 4х канальный с приёмником и регулятором хода также можно с успехом использовать в дальнейшем. Мотор, по моему 380 с редуктором 5/1
и складным винтом 9*6 (по винту могу ошибиться) 😒
В дальнейшем прикупаешь ещё две машинки и берёшь вот такой www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… , а вот его обзор. www.rcdesign.ru/reviews/avia/gws_formosa Точило точно летает , а если поставить бесколлекторник то вообще не узнать. 😃

pakhomov4
Bil:

Андрей, я потому и посоветовал Скутера, что с него потом можно будет снять аппаратуру.  Кттати там в комплекте 55 машинки лежат, самое то, что нужно для электричек. И передатчик 4х канальный с приёмником и регулятором хода также можно с успехом использовать в дальнейшем. Мотор, по моему 380 с редуктором 5/1
и складным винтом 9*6 (по винту могу ошибиться) 😒
В дальнейшем прикупаешь ещё две машинки  и берёшь вот такой  www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…  , а вот его обзор.  www.rcdesign.ru/reviews/avia/gws_formosa  Точило точно летает , а если поставить бесколлекторник то вообще не узнать. 😃

Увы, в Скутере 3-анальная аппаратура… 😦 Но на первое время нормально…

V_Alex
pakhomov4:

Увы, в Скутере 3-анальная аппаратура… 😦  Но на первое время нормально…

3-анальная аппаратура - это круто 😈 , мечта любого извращенца.

Теперь по делу. Уважаемый mambo, Вам проще проконсультироваться на месте, у Игоря Берекета. Моделка находится в Долине Роз, называется “Алые паруса”. Тем более, что Вы потом на ДВС переходить собираетесь. Да и навыки полетов в компании интереснее (и дешевле) приобретать.

mambo

Спасибо Alex

Берекет отродясь летает на ДВС. - вместо советов он будет скорее всего уговаривать начать сразу с ДВС… но имея в виду что метанол дорогой здесь как собака - хотелось попробовать сначала электро - вдруг понравится …

Добавлено

Bil,

Scooter действительно продается с 3-х канальным передатчиком. Не порекомендуете что-нить аналогичное но с 4-х канальным передатчиком, пущай будет немного дороже.

спасибо

Добавлено

Bil,

Scooter действительно продается с 3-х канальным передатчиком. Не порекомендуете что-нить аналогичное но с 4-х канальным передатчиком, пущай будет немного дороже.

спасибо

Добавлено

Bil,

Scooter действительно продается с 3-х канальным передатчиком. Не порекомендуете что-нить аналогичное но с 4-х канальным передатчиком, пущай будет немного дороже.

спасибо

Bil

Да, с колличеством каналов немного лоханулся, не уточнил сразу. 😊 , вообще имел ввиду вот этот комплект www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Стоит 4901 руб. понятно, что не круто, но в комплекте всё для простого электролёта имеется, летать вполне возможно. Правда потом всё равно захочется большего 😋 !!! Но это будет потом 😇 А формоза стоит 1711 руб.
полный комплект получается 6612 руб. Комплект Скай скутера 5635, разница 1000 деревянных. И, если решитесь на формозу, обязательно попросите кого нибудь Вам помочь облетать и потренеровать Вас. Иначе дрова практически неизбежны.
Как летает Е Стартер, меня чего то не прикололо. Хотя, говорят, както летает.

mambo

Bil,

Scooter действительно продается с 3-х канальным передатчиком. Не порекомендуете что-нить аналогичное но с 4-х канальным передатчиком, пущай будет немного дороже.

спасибо

Добавлено

Bil,
спасибо за помощь и терпение

Но если уж брать самолет и аппаратуру отдельно не лучьше ли взять Hitec Laser 4. Он без регулятора, но зато дешевле, и фирма для меня более известна. т.е. я хотел спосить - взяв Laser4 я этим проиграю или выиграю?

Bil

Прикупив Лазера Вы получите начальный компоект для самолёта с ДВС поскольку в комплекте имеытся стандартные 322 машинки. Для небольшого электролёта явный перебор. 😕 Использовать для электрички будете только передатчик, приёмник ( кстати с двойным преобразованием но для электрички тяжеловат) и зарядник. Машинки лягут в отстой , и нужно будет покупать вот что:
1 Микромашинки - 2 или 3 штуки.
2 Регулятор хода.
3 Ходовой аккумулятор ( хотя в комплекте с GWS не фантан, но всёже)
4 Возможно приемник, если тот, что в комплекте окажется тяжёлым.
Только не подумайте что рекламирую GWS, Данная аппаратура, на мой взгляд, минимальный набор на котором хоть как то можно летать на простой электричке. У меня всё другое.