электропланер-стоит ли...

alexheli

Думаю о покупку-после вертов и ДВС потянуло на спокой. 😁 … мотор 540й–Какие мнения??
Mini-ventus Glider
Wingspan: 2,617mm with winglet (103")
Length: 1,180mm (46.5")
Flying: Weight 1,800 g (63 oz.)
Wing Area: 38.4 dm sq.
Wing Loading: 46.9g / dm sq.
Radio: 3 Channel, 4 servo, Aileron, Rudder, Elevator (Not incl*ude)
Kit Features:

White Gel-coated Fiberglass fuselage
Factory covered foam wing
Detachable tail surface
Mold red fiberglass winglet
Factory installed control linkage
Motor & Propeller are incl*uded
Size 1220X240X140mm

Nero
alexheli:

Думаю о  покупку-после вертов и ДВС потянуло на спокой. 😁 … мотор 540й–Какие мнения??
Mini-ventus Glider
Wingspan: 2,617mm with winglet (103")
Length: 1,180mm (46.5")
Flying: Weight 1,800 g (63 oz.)
Wing Area: 38.4 dm sq.
Wing Loading: 46.9g / dm sq.
Radio: 3 Channel, 4 servo, Aileron, Rudder, Elevator (Not incl*ude)
Kit Features:

White Gel-coated Fiberglass fuselage
Factory covered foam wing
Detachable tail surface
Mold red fiberglass winglet
Factory installed control linkage
Motor & Propeller are incl*uded
Size 1220X240X140mm

Думаю что вроде как ничего планерок. 😋 Судя по размаху и весу. Ну если это конечно полётный вес. Хотя верится с трудом. 😃
А сколько стоит такой планер. У Вас что в Минске в магазинах продают такие ?

alexheli
Nero:

Думаю что вроде как ничего планерок.  😋 Судя по размаху и весу. Ну если это конечно полётный вес. Хотя верится с трудом.  😃
А сколько стоит такой планер. У Вас что в Минске в магазинах продают такие ?

вес полётный- на Евае купил 130 с доставкой–надо акки +рег +приёмник…на планере летал лет 30 назад(вернее наблюдал как он летал сам)-смутные воспоминания 😵

Добавлено

Nero:

Думаю что вроде как ничего планерок.  😋 Судя по размаху и весу. Ну если это конечно полётный вес. Хотя верится с трудом.  😃
А сколько стоит такой планер. У Вас что в Минске в магазинах продают такие ?

вес полётный- на Евае купил 130 с доставкой–надо акки +рег +приёмник…на планере летал лет 30 назад(вернее наблюдал как он летал сам)-смутные воспоминания 😵может,еще кто что посоветует? с этим мотором этот девайс сможет более приличную скорость подъёма обеспечить? и куда сажать ету дуру -на асфальт по привычке?( купить короче Валкеру 400 -по гринам почти тоже станет… 😲 )

Steppen_Wolf
alexheli

вес полётный- на Евае купил 130 с доставкой–надо акки +рег +приёмник…на планере летал лет 30 назад(вернее наблюдал как он летал сам)-смутные воспоминания

Ну, вообще-то вес великоват ИМХО.
У меня был SeaGull2200, у него размах 2.2 метра, а вес около 1.2 кг, и то мотор стоит 600. Он конечно уверенно взлетал, но я бы не сказал, что тяги сильно много…
С другой стороны-это же планер, ему только высоту набрать. Тут могу сказать одно: главное, чтобы был хороший свежий ветер-тогда высоту будет набирать без проблем. В штиль, да на чуть севших аккумуляторах, могут быть трудности. 😃