регуль а потянет ли...

ElfROm

вопросик таков
можно ли на регуле предназначенного для 380 двигателей запустить 540 двиган если регуль расчитан на 80А а двиган жрет в пиках 40??? (27витков)

2 months later
bandit31

извиняюсь что влез, но чтоб тем не создавать много, спрошу тут: имеется регулятор www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5398/ (не реклама) держит до 18 витков. потянет ли он коллекторный мотор 12 витков, при условии разгрузки мотора(сток главная пара 61/19) и хорошем охлаждении мотора, на 23 витках и паре 58/23 регулятор ледяной, как бы не насиловал модельку.
заранее спасибо.

Blaster

Когда мотор не крутится, сопротивление обмоток нулевое и ток аболдеть, но отличается от короткого замыкания ИНДУКТИВНОСТЬЮ … чем больше витков, тем больше индуктивность, а если мотор не стартанёт, то получится короткое без индуктивности …
Не играйте с регуляторами, написано, значит проверено !

bandit31

ну вот поставил моторчик LRP FUSION Modified 12х3 на стоковой паре 61/19 тест-драйв по дому удался на славу, мотор на подшипниках, не то что тамиевский супер сток рз, жужжит отменно, рвет с места будь здоров, при покатухах по дому косяков не выявлено(все ледяное как холодильник), посмотрим что регуль скажет завтра на ковровых покатушках с применением сликов))))

Blaster

12 витков тройным проводом ? И держит ? Конечно круто и даже очень. Посмотрим как долго проработает 😉

bandit31

ну вот в классе ДТМ откатался седня, мотор и регуль показали себя классно, 2 заезда отлично. в первом меня подвел акк, пока поменяли народ уже уехал, но я успел всеже одного наказать))))), а во втором заезде на нормальном заряде проатился отлично итог 1 заезд - 4 место из 5, второй заезд 1 место. это с учетом того что пульт в руках держу месяц, а соревнования до этого видел тока на компе в инете. кстати в группе были даже 3 разрядники с бк системами)))))) а перегреть регуль до отсечки я смог за 10 минут устроив дрифт на сликах!!! на трубах думаю будет нормально.

Manjak-Lubitel

Странно все это. Обычно нормальные регуляторы иеют защиту от подобного. Я когдато тоже не верил, думал разружу и он поедет… А я эксперементировал с парой регуль на 16, мотор 12х2… Фиг там, ничего толком не выходило. Если очень очень плавно надавить на газ то машина еще кое как начинает катить, стоит лишь на чуть резче, токи возростают и электроника отрубает!

bandit31

сам удивился))))) но реально работает. жал газ как говориться “на все деньги” вылетев с трассы пробил насквозь картонную коробку от зарядника и вошел в нее как в гараж, и это на тормозах))))) машинка реально ехала шустрее 23 виткового рз со скоростной парой

Blaster

У меня 17 витковый мотор стоит на ТТ-01, разница конечно в “курке” большая, (газ редко отпускается или когда редко до упора нажимается). Вообще(м) - не чувствуешь себя ущербним, но тормозить нужно завлаговременно 😁