Регуль + Мотор для 1/10 Short course

NaN77

Интересует все. Кто на чем ездил, ездит, планирует ездить, какие хорошие регули, какие хорошие комбо. Планирую заказать блитза и присмотрел систему amainhobbies.com/…/LRP-AI-Brushless-Pro-ESC-X11-Sh… (не реклама). Есть лучше за те же примерно деньги?
Предлагаю так:

  1. Какой машин )
  2. Регуль
  3. Мотор
  4. Какие плюсы-минусы данного комплекта. (Ну например про кастл для шорт корса пишут что греется и горит регуль, а мотор наоброт очень хороший).
CrayUfa
  1. Ofna Hyper 10SC
  2. Tekin RX8
  3. Tekin SCX4
  4. (+) мощный комплект, хорошо тянет, динамика, ускорение, максималка, встроенный программатор с большинством функций.
    (-) пока не заметил, кроме того, что на 2-ой покатушке камень обломал лопасть вентилятора, надо ставить сетку и шайбочки тонкие чтобы лопасти не задевали за решетку, сам вентилятор немного все же выше верха крепления садится, иногда задевают за защиту, на передатке 17-42 на продолжительном максимуме греется и пухнут липольки 30С-40С 5200 mAh Turnigy

До этого стоял Castle Sidewinner SCT. Мотор хорош, но регуль… слабый BEC, сервы типа DS1015 не тянет в крайних точках, сгорел после 10-12 покатушек.

Mistel

Щас катаю на LRP SPX + Ballistic 10.5. В целом системка вваливает нормально, с сенсором едет очень плавно и приятно. Единственное что не нравится это регуль. Купили с друзьями 3 таких системы, на первой рег сдох после 5-ти минут катания, на второй после 5-ти акков стал глючить, с заменой сенсорного кабеня новаковскоо на лрп-шный вроде отпустило. С третьей системой пока всё нормально, пробег 2 акка в дрифте. Серву на 25 кило тянет отлично 😃)) акума 4000мАч хватает минут на 25 активного вваливания.

Fallen
Mistel:

Купили с друзьями 3 таких системы

Поправка купили 4 системы - у меня на SC10 установлена вместе c X-12, 10.5 пока регуль жив, проверим раменками 29-го числа.

Fallen

Проверили - в первой квале продержался три круга, затем народ вкатился и я жестоко слил более оборотистым моторам (((.
Мораль - пока в раменках не начнут ограничивать силовые системы лучшим решением будет Кастоловский сайдвиндер СЦ.

Mistel

а раньше говорил “нафига на шот ставить двиги мощнее 10.5?” 😃)
температура сколько? может нагрузить?

mitrich69
NaN77:

А скажите что нибудь про этот регуль

как-то не очень доверие внушает))))
amainhobbies.com/…/LRP-AI-Brushless-Pro-ESC-X11-Sh… еду на ней
была проблема с мотором (где-то фото есть на форуме)
очень адекватно работает, но настроить не получится!
ещё иногда еду на старом добром текин R1 +537мотор только_акка_нет(ну_и_цена) , не смотря на то, что нет сенсора , очень плавная система
и мощи хватает с запасом
а кастл … не впечатлил,короче)))

NaN77

А если взять на вырост мощный регуль тот же RX8 например, и слабый дешовенький движок, движку будет сильно туго? Он не сгорит?

9 days later
CrayUfa
NaN77:

А если взять на вырост мощный регуль тот же RX8 например, и слабый дешовенький движок, движку будет сильно туго? Он не сгорит?

Ну при таком RX8 можно и придушить по мощности HotWire`ом и с таймингами поиграться если отличаться будут. Castle SCT не контачит по таймингам c Traxx`совским Velineon. Пробывали связку собирать с Griff61, не вышло, ну или на аппе скорость поубавить.