Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck ARR

Remington12

ахренеть, они таки его выкатили:) Я уже недели 2 жду:)
Конструктив не скажу что особо радует правда.
Цена не радует СОВСЕМ. С доставкой выходит более 200 баксов.

ugol

тяжелее первого всего то на 300 грамм, заказал, посмотрим что привезут

Sailor_T

Цена так и у трупера… Запы правда когда появятся вопрос интересный

Remington12
Sailor_T:

Цена так и у трупера… Запы правда когда появятся вопрос интересный

Трупер с центральным дифом, металлическим спуром с большим шагом, с металлической декой…

Remington12

мде.
трупер с металлической декой, металлическим спуром и костями весит МЕНЬШЕ. Ну не крандец ли, а?

ugol
Remington12:

мде.
трупер с металлической декой, металлическим спуром и костями весит МЕНЬШЕ. Ну не крандец ли, а?

все так плохо? машинка - шлак?? просто сначала загорелось и тут же заказал, а теперь сомнения гложут, может все таки надо было 1/16 шорта взять??

Remington12
ugol:

все так плохо? машинка - шлак??

Ну я сейчас точно не стал бы брать. Сейчас нужно брать трупера. Только их нет, и видимо уже не будет…

Центрального диффа кстати нет, как и у стандартного слеша 4х4, только слипер. Еще один камешек в огород этой новинки…

ugol

то есть лучше отказаться от него??

Remington12
ugol:

то есть лучше отказаться от него??

Ну тебе-то уже поздняк насколько я понял.
Сейчас, пока нет запчастей и РЕАЛЬНЫХ отзывов — я бы поостерегся. Хз какой там у них пластик.

ugol

пластиковая дека вызывает сомнения у тебя?? а у слеша какая стоит??

Ладно =) буду первопроходцем

Remington12
ugol:

пластиковая дека вызывает сомнения у тебя?? а у слеша какая стоит??

У слеша дека пластиковая стоит. Но пластика качество в сабже вызывает сомнения во мне… 😁

ugol

йода стайл?!? =) заказал так заказал, если совсем говно придет-на барахолке может кто заберет

Remington12
ugol:

если совсем говно придет-на барахолке может кто заберет

Я думаю, вусмерть укатать ты его не успеешь до зимы:) Но вот остаться на второй покатушке скажем без рычага, и курить бамбук пока оно появится на ХК, а потом пока придет… Сомнительное удовольствие.

DmitryS
Remington12:

Центрального диффа кстати нет, как и у стандартного слеша 4х4, только слипер. Еще один камешек в огород этой новинки…

Если у оригинала нет то почему он тут должен быть? Если это копия Слеша- а это копия, кидай камни ни кидай, а это реплика очень хорошей модели. Детские болезни легко заменятся оригинальными запчастями, их валом. Вес- это показатель качества, т.е. ничего не отрезали ни усушили, да и серый пластик это не черное говно. Однозначно пока на первых экземплярах качество на уровне, надо брать. За теже 200$ что можно взять? конченный RTR HSP? Думаю этих бабок оно стоит. Буду брать.

Найдите отличия

Remington12
DmitryS:

Если у оригинала нет то почему он тут должен быть?

Потому что есть слеш ультимейт.

DmitryS:

Детские болезни легко заменятся оригинальными запчастями, их валом.

С чего вы взяли, что китайский трак совместим со слешем по запчастям?

DmitryS:

За теже 200$ что можно взять

брендовый кит баги 1/8:)

DmitryS
Remington12:

Потому что есть слеш ультимейт.

Мы вроде не ультимейт обсуждаем

Remington12:

С чего вы взяли, что китайский трак совместим со слешем по запчастям?

Китайцы не дураки , почему БЫ не оттяпать часть рынка ЗЧ, и нахрена гемороится с изобретением валасипеда?- скопировал и одним выстрелом двух зайцев.

Remington12:

брендовый кит баги 1/8:)

Не смешите мои тапки,… с мотором и регулем???, если только сильно БУ, и…сцылко, плиз, на чудо кит, хотя бы БУ.

Mikotka

А вобщем не плохо выглядит, главное запчасти и их наличие. Новичкам самое то для начала.

Remington12
DmitryS:

скопировал и одним выстрелом двух зайцев.

Такие случаи сейчас очень редкие — если сможете привести пример хотя бы одну 100% копию телеги, которая сейчас выпускается каким-нибудь брендом — сильно удивлюсь.

DmitryS:

Не смешите мои тапки,… с мотором и регулем???

Нет ессно. Но мотор + регуль = 100 баксов. в итоге за 300 (без доставки правда) вы получаете вполне так себе “валящую” телегу.

Поймите меня правильно. Я не говорю что эту телегу ВООБЩЕ не стоит брать. Я хотел бы предостеречь — не стоит брать ее ПРЯМО СЕЙЧАС.

DmitryS:

Найдите отличия

Да легко.

  1. Дека вообще другая. И в части рулевой, и в части спура/моторамы.
  2. Подвеска другая — передние С-хабы отличаются по конструкции
  3. Корпуса дифференциалов другие
  4. Соответственно, задняя и передняя бабочки другие
  5. Возможно, с дорабокой напильником пойдут карданы, но я уверен, что там и выходные валы диффов другие, и выходные колесные валы другие.
    Продолжать не вижу смысла.
    Китайцы не дураки, они прекрасно понимают, что с одного покупателя можно в конце концов стрясти как минимум 2 цены телеги;) Поставить плюшевую БК, которая на 3S забрызгает припоем все вокруг, поставить тонкий кузов, поставить тяжелые, люфтящие и ломучие составные пластиковые карданы… Зачем китайцам делиться с доходами с траксасом?

DmitryS

НЕ буду спорить, Вы начальник Я дурак, но поделитесь секретом КАК ВЫ это все по конченным фоткам определили?

Remington12
DmitryS:

поделитесь секретом КАК ВЫ это все по конченным фоткам определили?

ну ВИДНО же:) При всем при этом я не могу утверждать что например 100% передние рычаги другие, кулаки другие. На 99,9% я уверен в вышеперечисленном + думаю еще булки другие.

Да, кстати. я почему про багу речь завел — у нас наконец-то в городе появилась трасса, и встал вопрос о выборе телег более-менее однотипных. При том что 90% шортов у нас траксасы — я не советовал бы никому брать сабевый трак прямо сейчас, ибо хз что там будет с надежностью и з/ч. + отсутствие центродифа лично меня довольно сильно напрягло — к слешу его при желании можно докупить, а тут — ну вы поняли, да.
Вы представьте себе — вот человек купил эту телегу, и на втором паке ломает рычаг и кулак. и что ему делать? курить бамбук?

При этом что самое обидное — ХК перестал закупать Труперы. Которые вдоль и поперек изучены, вполне так себе “катабельны”, вместе с телегой можно ыбло накупить комплект рычагов, шаровые да пару апгрейдов — и спокойно катать.

DmitryS
Remington12:

При этом что самое обидное — ХК перестал закупать Труперы. Которые вдоль и поперек изучены, вполне так себе “катабельны”, вместе с телегой можно ыбло накупить комплект рычагов, шаровые да пару апгрейдов — и спокойно катать.

Я надеюсь это будет достойная замена Труперу.

messir

А че, труперы уже не продаются?

Remington12
messir:

А че, труперы уже не продаются?

НУ их уже месяца полтора как в наличии нет. Самый сезон причем идет;)

punk9696

ну частично же клонировал хк ультиму, думаю тут таже история. Разницу в дизайне деталей видят многие, но почему-то мне кажется, что при этом оригинальные зч все равно встанут без плясок с бубном, надеюсь это не просто предположения. Я точно беру, вот только ограблю кого нибудь))