Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck ARR

GreenDi
belenkokirill:

У е-макса стоковые колеса

Вот и я про это. У него стоковые больше чем турниговские. А турнига рассчитана на меньшие колеса.

igaryan

Как вам такие колесики?) 145 мм. Пластмассовые карданы с этими колесами отработали зиму. На сухом песке их хватило на полминуты. Заказал металлические.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Также модернизировал рулевые тяги, теперь не вылетают.
Запчасти, которых нет на Хоббикинге, можно заказать на taobao.
Бампера:
cn.shopotam.ru/taobao/37137143281-item.html
cn.shopotam.ru/taobao/38040444839-item.html
Передние кулаки:
cn.shopotam.ru/taobao/23444196130-item.html
Рычаги подвески:
cn.shopotam.ru/taobao/37588846018-item.html

P.S.
Да, забыл. Передний мост убрал. Это добавило зрелищности, дрифта, песка из под колес, запасной дифференциал опять же. Зимой может снова верну, когда тяга понадобится.

GreenDi
igaryan:

Передний мост убрал.

Сомнительный апгрейд. Интересно, сколько покатух выдержат диффы.

igaryan

Скорее вынужденный. Пластиковые карданы по очереди ломались и пришлось снять, чтобы продолжить кататься. Сейчас жду металлические. Вообще по картинкам Vkar мне показалась более надежная, чем Turnigy при той же цене. Казалось бы производитель мог собрать все самое лучшее, убрать недостатки, сделать машинку неубиваемой, незначительно повысив цену. Видимо хотят зарабатывать на запчастях.
Кстати на 2WD машинка стала более маневренной, развернуться на месте стало плевое дело. Поэтому субъективно 2WD мне больше понравилось, тем более с большими колесами. Надежность это уже второй вопрос, пока до дифференциала дело не дошло, дойдет - буду разбираться. Пока на карданах езда встала.

GreenDi
igaryan:

Скорее вынужденный.

Конечно, вначале мучаете технику ,а потом машинка плохая - хилая…
Согласен 2wd летом интереснее, но вот зимой врагу не посоветую. 😃

2 months later
igaryan

Поставил металические карданы hobbyking.com/…/__16146__Dog_Bone_Set_2Pc_Bag_A201… hobbyking.com/…/__16137__Drive_Outer_2Pcs_Bags_A20…
Выглядят неубиваемыми) Теперь корпус надо из PET-G неубиваемый) Который шел в комплекте давно расколотил. Почему их не делают такими же как для бутылей под питьевую воду (погнул-выпрямил).