Остались еще ДВС'ники? Поделитесь опытом.

Arrr

Недавно заказал с башни ДВС модельку, скоро должна приехать. Это будет моя первая модель, в связи с чем имеется ряд вопросов, но что-то во всех темах обсуждают только БК системы, ДВС упоминаются редко… В свое время перечитал много статей и тем на форуме, но было это давно, теперь, думаю, все изменилось, так что прошу помощи у опытных и не только моделистов.

Вот что в ближайшее время буду заказывать из-за бугра: зарядник, аккумуляторы в передатчик, серву на руль, масло для амортов и диффов разной вязкости, запасные свечи, акки на борт, балонный ключ.
А вот мои вопросы:

  1. В комплекте идет накальник под батарейку С, достаточно купить туда аккумулятор, или лучше сразу взять хороший? Если второе, то какой?
  2. Имеет ли смысл ставить на борт ЛиПо+БЕК? Или заказать старые добрые 5тибаночные nimh? Просто комплект из пары липолей с беком с хоббикинга обойдется так же, как один пак гидридов с амейна или башни.
  3. Какие свечи брать на лето? В инструкции указаны B4, B5, B6. Какие по опыту оптимально взять? Логика подсказывает медиум, но есть сомнения. 😃

Ну и может быть исправите, дополните список покупок (по возможности с ссылками). Хочу сразу заказать за бугром все необходимое кроме топлива, т.к. цены в челябинске кусаются.
Спасибо!

Arrr
Mir16:

а ДВС то тут причем???

Нууу… Как бы сказать? А к чему относятся все мои вопросы? В любой теме про почти любую модель все обсуждения сводятся к вопросу “какую силовую установку поставить, чтоб валила и не грелось?”. 😃
А тут вопросы только по ДВС’ной части, все остальные можно найти в теме по модели. Что тебе не так-то?

Mir16

ошибся 😃.
на лето свечи холодные нужны, в добавок возьми запасной воздушный фильтр и масло к нему, например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKLN9&P… и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTUJ9&P….
накал пользую такой, под 1 акк АА, очень удобно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXUZ3&P…. (все не реклама)
если хочешь - ставь в борт липо.

Arrr

Вот, точно, про масло для фильтра я забыл совсем! А вот по свечам у меня непонятки, офновских в каталогах амейна и башни не нашел, а как подбирать аналоги, если никаких параметров кроме холодная/горячая не указывают? Видимо придется уже в городе по похожести подбирать…