кто юзал - Jets Promix 25% Car как оно?

biohaz

байрон пропал, привезти наш хобби магазин может такое Jets Promix 25% Car. кто пробовал - нормальная жижка?

wip12

Привет. Откотал пол галона на этом топливе оно лутше пилотажевского. Двигло пришлось перестраивать после мекамо потому-что стал греться. Я думаю ездить можно.

pombur78
wip12:

Привет. Откотал пол галона на этом топливе оно лутше пилотажевского. Двигло пришлось перестраивать после мекамо потому-что стал греться. Я думаю ездить можно.

А я так и не могу на него перестроиться после пилотажевского. Глохнет по непонятным причинам на трассе и плохо заводиться. Еще и у канистры проблемы - сосок растрескивается и банка теряет герметичность - проблема была у обеих купленных мной.

crown

Тоже перешел на него после 25% байрона, байрон пропал уже месяца как 3 нет, только 20%, дешевле и по качеству нормально, сосок действительно ерунда, перелил сразу в бутыль из под байрона

pombur78
crown:

Тоже перешел на него после 25% байрона, байрон пропал уже месяца как 3 нет, только 20%, дешевле и по качеству нормально, сосок действительно ерунда, перелил сразу в бутыль из под байрона

ну а я соответственно перелил в канистру из под пилотажа. Вспомнил еще проблему - в канистре остаеться несливаемый остаток - не много, но слить весьма проблематично

crown
pombur78:

ну а я соответственно перелил в канистру из под пилотажа. Вспомнил еще проблему - в канистре остаеться несливаемый остаток - не много, но слить весьма проблематично

Да было такое, в углу дырку проковырял слил до последней капли

SviridenkoA

Настигла та же проблема. Байрон закончился, приобрел данную фляжку с жидкостью 😃 Откотал пол литра. Дури у двигателя поубавилось… Но это может быть по разным причинам… До этого гонял на байроне 16% и холодной свече. Так что надо сравнивать гарючки с одинаковым содержанием нитрометана.

biohaz

ну теоретически дури должно прибавиться если перешел на более высокий процент нитрометана, но и мотор подстроить надо.
п.с. походу в регионах у многих возникли проблемы с пропажей байрона)))

SviridenkoA

Выставлял по температуре, что для 16% что для 25%. Двигатель новый, на максимальную производительность еще рано настраивать.

Ну наш магаз с хобицентра вроде таскает гарючку, а там ее более двух месяцов нету.

pombur78

А я наверно уже точно решил, что его больше брать не буду. Вчера весь вечер все гоняли по трассе, а я в очередной раз на этом топливе бегал и постоянно заводил неедущую и глохнущую модель. В городе мекамо появилось, его и возьму

crown

Вчера откатал 2 бака на РЕВЕ, особо нет проблем, пришлось немного перестроить мотор на это топливо, а так для меня топливо по соотношению цена качество самое то (за неимением Байрона)

SviridenkoA

А мекамо у вас откуда таскают? С какого магазина? На хобицентре оно есть? Думаю может у себя в магазине спросить, вдруг возить начнут.

pombur78
SviridenkoA:

А мекамо у вас откуда таскают? С какого магазина? На хобицентре оно есть? Думаю может у себя в магазине спросить, вдруг возить начнут.

У нас две независимые точки. Раньше брал в одной, теперь перейду на вторую

SviridenkoA

Я имел ввиду откуда эти точки берут гарючку, не сами же в подвале бодяжат.

pombur78
SviridenkoA:

Я имел ввиду откуда эти точки берут гарючку, не сами же в подвале бодяжат.

первая с планетыхобби, по второй не интересовался пока

pombur78

Взял на пробу мекамо 16 нитры, 20-ю и 25-ю растащили, вроде веселей стало, отъездил почти стабильно 1 л сегодня на трассе. Звук мотора сильно изменился

crown

Кто уже откатал на jets больше литра, у меня такое ощущение что расход этого топлива значительно больше по сравнению с байроном, как будто улетучивается быстрее, покупал 2.5 литра катался не очень много осталось чуть больше литра