savage xs

DiMalt
Harvester:

У меня на новой не снимался хекс тоже переднего колеса, а заднего пин не вынимался, с усилием снялось, видимо посадка туговата была, ничего хитрого.

Так как его вытащить?? Может вд побрызгать?? Я уже не знаю… Отверткой пытаюсь, но не получается. Пытался плоскогубцами тоже самое… Вобщем не хочет слезать.

Harvester
DiMalt:

Так как его вытащить??

Я рукой снял, кое как, но аккуратно, а пин плоскогубцами выдавил.

SandroID
DiMalt:

Так как его вытащить?? Может вд побрызгать?? Я уже не знаю… Отверткой пытаюсь, но не получается. Пытался плоскогубцами тоже самое… Вобщем не хочет слезать.

какие плоскогубцы?
плоскую отвертку между хексом и кулаком и проворачиваете с усилием… .давите сильнее…
скорее всего у вас пин согнуло или он лопнул…
не надо сильно совсем колеса затягивать в усмерть… чуть внатяг и все.

Феликс_Эдмундович

Друзья. А чем корки новые прозрачные красить? Какую краску посоветуете? А то я тут покрасил из баллончика краской по пластику. Лежит хорошо, но до первой деформации 😦

vvvictorvvv

Алексей, тамия - PS серия (для поликарбоната)

помыть корку с фейри, протереть, наклеить маски, и слоями прокрасить, каждый слой минут по 20 просушивать… я феном слегка прохожусь… самый последний этап- снимаем пленку с кузова

Феликс_Эдмундович

Виктор, спасибо! Сразу хотел тебе в личку нацарапать, но подумал, что может тоже кому пригодится. Да, я всё делал как ты и говоришь, за исключением того, что поленился, и вместо того, чтобы сначала подобрать подходящую краску, взял у соседа баллон которым он пластик красил 😃 Лан, будет наука. А смотрится конечно оч богато, аж ставить жалко такую красоту 😃

vvvictorvvv

дело наживное я первые 2 корки тоже запорол 😃

-----

зы…

кто ставил аморты от Gmade - на шток кругляш со сколькими отверстиями насаживали? двумя, тремя или четырьмя ??? я с 3 дырками поставил… но сдается очень мягко ходит… и еще не нашел какое масло по вязкости они в комплект к амортам кладут - может кто знает?

AF1
vvvictorvvv:

кто ставил аморты от Gmade - на шток кругляш со сколькими отверстиями насаживали? двумя, тремя или четырьмя ??? я с 3 дырками поставил… но сдается очень мягко ходит… и еще не нашел какое масло по вязкости они в комплект к амортам кладут - может кто знает

Я ставил с 2-мя дырками масло 35wt от Team Associated (у меня Gmade piggy back). Я масло свое залил потому как не знал какое пришло.

Феликс_Эдмундович
vazikk:

Фото в студию!

Ну в общем оно не передаёт всей роскоши корки 😃 И видно как краска облетает (где отверстия). У меня ещё одна есть, хотел изначально оставить прозрачной, но как-то понравился процесс - куплю нормальную краску и сделаю как надо.

Harvester

Заметил после покатушки, резина с внешней стороны по самому краю немного отходит, несколько паков назад всё плотно было, подклеивать? Есть цианокртлат клей, не помню названия, им же обычно клеят?

И еще, есть у кого эскизы чашек дифов, коробки? Можно в личку?

vazikk
Harvester:

подклеивать?

Разумеется, супер клей в помощь.

vvvictorvvv

аморты от Gmade - первое впечатление положительное… посмотрим как в деле будут

+++++++++++++++

такую серву поставил на блиц…

есть еще одна, подойдет на саваж или помощнее купить? \\ + от рега штатного -вапора сколько вольт идет к приемнику 4.8 или 6 ???

vazikk
vvvictorvvv:

есть еще одна, подойдет на саваж или помощнее купить? \\ + от рега штатного -вапора сколько вольт идет к приемнику 4.8 или 6 ???

Если по мне, то помощнее бы…
Бек вапора выдаёт ровно 5вольт.

vazikk
Harvester:

Как вам ТАКАЯ серва на замену штатной?

Сильнее чем сток конечно, а так, ТОРМОЗ ещё тот…шестерни латунные, мягкие в общем то…

Harvester:

Ну и колесья ТАКИЕ еще нарыл…

У хсп очень слабые диски…лучше воздержаться от установки именно этих… всё имхо конечно

dr_vic2003

Присоеденяюсь. Серва медленная для нашего башенного колобка, а колёса с такими дисками на одну серьёзную по катушку (я пробовал).

Феликс_Эдмундович
vvvictorvvv:

посмотрим как в деле будут

Обязательно чиркани, как они будут в деле. Я на них давно глаз положил 😃

P.S. Сегодня обследовал новые места для катаний. В процессе был на велотрассе в Крылатском, где далече запустил машинку по дороге, ну и она благополучно потеряла сигнал, после чего фэйлсэйф повёл себя чуть странно (аппа не родная) а именно, машинка потихоньку поехала вперёд, и свалилась прямиком в канаву с жидким дерьмом каким-то грязненьким ручейком. Водонепроницаемость проверена. Всё ок. Дома мыл из шланга 😃
==================================================
Нашёл неплохое место с кроссовым треком для мотоциклистов, ну и на машинке там есть где разгуляться - очень достойные трамплины. Если кому интересно - расскажу подробно хде это. В Крылатском (МСК).

Harvester
dr_vic2003:

Серва медленная для нашего башенного колобка

Посоветуйте актуальную не дорогую серву, если есть на примете.

UBEC все таки такой заказал

Еще хотелось бы свет заказать какой нибудь, желательно яркий, и можно набор, шоб с поворотниками…

vazikk
Harvester:

UBEC все таки такой заказал

Harvester:

но аналог нашелся.

Всё ОК!)

vvvictorvvv

свет герметить надо или только в сухую погоду использовать… у меня так спринт взбесился когда в лужу заехал и брызги на блок попали…

Harvester
vvvictorvvv:

свет герметить надо

да не проблема, силиконовым герметиком, а может в бокс отдельный.

vazikk
vvvictorvvv:

свет герметить надо или только в сухую погоду использовать…

Это вопрос или рекомендация?)))