Помогите с покупкой электро модели и сопут. товаров.

Cyber
Darkangel66:

в комплекте с саважем нет аккумов… и даже батареек для пульта нет…

  1. с ценой флюкса разобрались
  2. hobbyking.com/…/__5606__Genuine_IMAX_B8_Charger_Di… (39$) его хватит выше крыши
  3. не подскажу ибо дешевле чем 20$ за 1 липо… я тяжело себе представляю
  4. БП подойдет любой БП от компьютераю (включая ноутбучный)

Большое спасибо вам! Если это все то иду заказывать. Может есть еще какие нюансы которые стоит знать? Повторюсь я в этом деле совершенно новичок)))

Darkangel66
Cyber:

Большое спасибо вам! Если это все то иду заказывать. Может есть еще какие нюансы которые стоит знать? Повторюсь я в этом деле совершенно новичок)))

нюансы просты:
*Не заряжайте аккумуляторы токами более чем 1С… лучше 0.5С и тогда Ли-По прослужат вам достаточно долго.
*При покупке аккумуляторов обращайте внимание не только на вольтаж (2-3S) и емкость но и на максимальный ток отдачи… (25-50С) для разных аккумуляторов он разный и если не хотите попрощаться с батареями оч быстро стоит брать батареи как минимум не ниже требований а лучше с запасом (я езжу на 2х2S 5000mHz 40C)
*Обязательно как можно быстрее настройте регулятор… в частности:
отсечку стоит выставить на 3.4 вольта на банку (по умолчанию 3.0)
стоит подрегулировать тормоза (по умолчанию уж больно слабо тормозит)

*Так же крайне желательно “протянуть” всю модель (иногда встречается что половина болтов вкручена кое как… и в процессе езды можно рассыпаться по запчастям )
*Сразу проверьте фиксирующий болт на пиньёне… очень часто там забывают намазать стопором резьбы и в процессе катания стопорный винт откручивается и пиньён просто отходит от спура и модель останавливается ).
*Сразу же проверьте наличие масла в амортизаторах а еще лучше заменить его на масло плотностью 30-40Wt, в противном случае каждый трамплин будет заканчиватся пробитием подвески. (например amainhobbies.com/…/HPI-Pro-Silicone-Shock-Oil-35wt…) одного бутылька хватит на все 4 амортизатора
*Если планируете ездить в сырую погоду да в принципе как и пыльную… настоятельно рекомендую загерметить как минимум регулятор… но лучше герметить всю электронику… мыть проще 😃 (я мою под душем)
* Ах да чуть не забыл… по дефолту на регуляторе стоят Т образные разъемы… это очень неудобно, стоит перепаять на “бананы”… силовые аккумуляторы как правило идут сразу с бананами.

И приходите на совмесные покатушки… на них вам многое расскажут , покажут, помогут и настроят.

Cyber

Возможно глупый вопрос но малоли: высококачественное масло из под машины, густовато канечно но может все же подойдет?

Darkangel66
Cyber:

Возможно глупый вопрос но малоли: высококачественное масло из под машины, густовато канечно но может все же подойдет?

нуууу у меня есть знакомый что залил в амортизаторы масло 5w-40 синтетическое… катается уже как 3 мес… доволен но я не уверен что это пройдет бесследно для пластикового корпуса амортизатора )) хотя фик знает.

Cyber
Darkangel66:

нуууу у меня есть знакомый что залил в амортизаторы масло 5w-40 синтетическое… катается уже как 3 мес… доволен но я не уверен что это пройдет бесследно для пластикового корпуса амортизатора )) хотя фик знает.

Лучше раскошелиться на 5$ =D

А с тем зарядником что вы посоветовали идут все шнуры в комплекте? А то будет забавно потом месяц проводочки ждать)))

Darkangel66
Cyber:

Лучше раскошелиться на 5$ =D

А с тем зарядником что вы посоветовали идут все шнуры в комплекте? А то будет забавно потом месяц проводочки ждать)))

честно скажу ) непомню… я все свои проводочки паял сам… нужные разьемы продаются за копейки в “кварц”
недавно брал дорогую зарядку гиперион (180$) дак вот в ней небыло нужного силового проводочка, спаял сам. (вышло в 80 рублей)

Cyber

Спасибо что переубедили меня в покупке) Удачи вам! Может когда то пересечемся) Москва не такая уж большая!
Тему можно закрывать.

Igrok_max
Cyber:

Большое спасибо вам! Если это все то иду заказывать. Может есть еще какие нюансы которые стоит знать? Повторюсь я в этом деле совершенно новичок)))

Как минимум отвертку надо, а то крутить г-образными шестигранниками (если они идут в комплекте) замучаетесь уже на 2-ом винте.

Cyber

Вы таки уверены что они не герметичны? Производители, магазины и куча видосов уверяют что вода им не страшна. Может таки можно там по грязи поездить, лужам всяким, да и мыть акуратно губкой тоже нет желания. Я не имею ввиду чтобы погружать их полностью. Просто там в ливень покатать или зимой в снегу.

Darkangel66
Cyber:

Вы таки уверены что они не герметичны? Производители, магазины и куча видосов уверяют что вода им не страшна. Может таки можно там по грязи поездить, лужам всяким, да и мыть акуратно губкой тоже нет желания. Я не имею ввиду чтобы погружать их полностью. Просто там в ливень покатать или зимой в снегу.

Да я уверен что в том виде что оно приходит из магазина… оно не герметично. НО подручными средствами и с минимальным умением чтото делать самому, ты без проблем сможешь защитить нужные части твоей модели от воды. Вся герметизация у тебя займет отсилы 2-3 часа ну и время чтоб подсохло… и всё… дальше хоть ливень хоть грязище хоть лужи.

QwErT1999

У Вас Мамба, просто залейте её смолой и всё. На века.

Cyber

Написано что регуль програмируется через USB шнур на компе. Шнур то в комплекте есть?😃

Darkangel66
Cyber:

Написано что регуль програмируется через USB шнур на компе. Шнур то в комплекте есть?😃

эт только написанно, по факту нужен программатор (а он подключается через USB к компьютеру) или как вариант “карта” amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Car-Field-Link… с помощью неё можно настроить регулятор без компьютера прямо в поле.

MerzlyakovIgor
Cyber:

Написано что регуль програмируется через USB шнур на компе. Шнур то в комплекте есть?😃

Нет, у Ревы, что с мамбой нет программатора.
Придется брать отдельно или карту эту, что выше указали.
Шнур там USB - MiniUSB от любого телефона/фотоаппарата подойдет.

Могу помочь с приобретением машины дешевле РЦ Шопа, если интересно, пиши)
Башня не шлет, негабарит типа.

Darkangel66

у человека друг в сша щас… ему привезут.
да и amainhobbies.com стал слать.

Cyber

хм… раз нужен программатор (друзей с ним нет) ссылочку пожалуйста, на хобикинг (там и акумы заказал) придётся ещё доплачивать =(

9 days later
Cyber

А как из Москвы как туда платить? Только через ПэйПол? Через мастер кард или визу можно?

aviatorus

я визой платил, все ок. а так всем угодно

Cyber
aviatorus:

я визой платил, все ок. а так всем угодно

На амайне и хобикинге визу принимают? Я не регался еще, но видел что там пэйпол везде написано! Не хочу через пейпол, комисий еще не хватало!

aviatorus

берут визой, самолично платил и там и там

Igrok_max
Cyber:

На амайне и хобикинге визу принимают? Я не регался еще, но видел что там пэйпол везде написано! Не хочу через пейпол, комисий еще не хватало!

Как раз через палку комиссии нет, а вот напрямую с карты платить рискованно +какой-то % комиссии.