Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy

findir

Как продлить жизнь Нанде, или немного колхоза:

  1. Защищаем морду. Стоковый бампер никчемный. Если “любите” кувыркаться - меняем на Himoto’вский. Придется делать проставку, так-как “недотягивается”…:

  1. При кувырках “попа” никак не защищена. Удар приходиться на крыло. Оно эластичное, но кронштейны его крепления не выдерживают (см. пост выше). Легко меняем их на люминиевый самопал. Не забываем поставить между крылом и креплением амортизатор (кусок резины):

  1. Теперь удар спускается ниже и разбивает стойки крыла (а их купить нереально). Но у нас есть люминий. Ножовка, дрель и через часа пару часиков (даже с моими кривыми руками) получаем прочную и в тоже время гнущуюся (а это важно) конструкцию.

  1. Усиливаем заднюю защиту установкой Himoto’вского заднего бампера:

  1. С природой (законами физики) не поспоришь. Да, машинка стала прочнее, но разрушения стали дороже. При ударе в крыло системно разрушается передняя часть корпуса заднего дифференциала.

Самому такой не “выпилить”, в продаже металлических не бывает (ИМХО).

Но выход есть! Берем стальной уголок, болгарку, далее по списку … (тиски, напильник, дрель). Спиливаем на корпусе “уши” (их остатки), выравниваем поверхность и устанавливаем на корпус самодельный кронштейн крепления задней “бабочки”:

Теперь, вспоминаем где лежат все ранее “разрушенные” корпуса дифференциала и “делаем” из них “запчасти” 😉

При сборке нужна “легкая подгонка” путем установок пары шайб/прокладок.

В целом все довольно несложно, если есть желание.

Однако, на этом с Нандой покончено в связи с СУПЕРХАЛЯВНЫМ приобретением HPI Savage 1/8 Flux Brushless HP. Машинка отправляется на полку, ждать своего покупателя…

Revside

Уголок - это тема) Взял 40й угол, как раз подошел

AdIN

Метал, это конечно прочно… красиво но… мы пойдем другим путем!

Уголки изготовлены из пластиковой карты. На изготовление ушло около 30-ти минут.

9 days later
Юра42
AdIN:

Уголки изготовлены из пластиковой карты.

Как поживают?

AdIN
Юра42:

Как поживают?

Модель лежит на полке… не до нее сейчас…

Лучше менять крепления крыла после каждых покатушек (пластика навалом), чем искать оригинальные ЗИП или колхозить сложные детали шасси (хотя… мысли такие были).

LEX777

Вот с такими параметрами тебе надо искать батареии: 5000mAh 7.4v 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack Разъёмы могут быть разные, покупаеш отдельно и перепаеваеш.

Romantsoof

спасибо! просто я хочу заказать эту модель. да ее нет в наличии=( вот спрашиваю пока что нужно еще приобретать. у всех родной двиг стоит или же ктото менял?? и регуль норм??

Racer14
Romantsoof:

спасибо! просто я хочу заказать эту модель. да ее нет в наличии=( вот спрашиваю пока что нужно еще приобретать. у всех родной двиг стоит или же ктото менял?? и регуль норм??

У меня нет нанды, но у нас ребята замучились с ними, каждую покатушку что-то отваливается, запчастей нет в наличии, не гонись за дешевизной купи нормальный саваж или рево, в итоге после поломок в ремонт больше вложишь!!! Никто из владельцев тебя не скажет, что машина отстой, все будут хвалить, на самом деле помойка еще та.

findir

Слав, до норм Саважа и Ревы надо “дорости” и в первую очередь финансово. Там другие деньги. А “колхоз” прививает любовь к машине и хобби. В этом ничего плохого нет.

Racer14

Это как в анекдоте, вам шашечки или ехать? Ты вот покатался на нанде, выводы сделал и купил саваж, тепер гоняешь без проблем и ничего колхозить не надо!!! Короче каждый решает сам что ему надо, а сколько людей столько и мнений!!!

Romantsoof

ну просто в нанде нравится дизайн цена. а что на счет тюна то на ебей можно аморты заказать двиг регуль и тд. а на счет калхоза с зарплаты закажу станок фрезерный 6 в 1 для алюминя в 5 мм в самы раз + раньше занимался подобным. только судомодельный спорт

Racer14

Потом не говори, что тебя не предупреждали

Racer14

И так каждый раз, то одно то другое, а traxxas и hpi катаются без проблем!!! ну ладно, мне то все равно, я просто высказываю свои наблюдения на покатушках!!! хозяин барин, тут наверняка 100 человек скажут, что они катаются и у них ничего не отваливается на нанде!!!

findir
Racer14:

Это как в анекдоте, вам шашечки или ехать? Ты вот покатался на нанде, выводы сделал и купил саваж, тепер гоняешь без проблем и ничего колхозить не надо!!! Короче каждый решает сам что ему надо, а сколько людей столько и мнений!!!

Ну Ты то прекрасно знаешь, почему я купил Саваж! А не случилось бы халявы - катал бы Нанду.
В частности по фото - действительно, наконечники слабоваты. Однако за все время катания и прыжков именно эта деталь сломалась 1 раз. И если бы я ее сразу поменял, а не пытался бы восстановить, все было бы ОК.
А спойлер, как вариант, вообще можно убрать…
Далее по запчастям. Сразу по возможности затарился основными “расходниками” (ну то что обычно у всех ломается - см. тему), а дальше - свободное творчество. И кстати, Слав, на наши покатухи все приезжают с багажником инструментов и ЗИПом. Я так Артема, например, частенько вижу ремонтирующим свою “НЕ Нанду”. Чтото ломается у всех…
А Саваж - да! Крепко и добротно. За 25 -30 т.р…(кому как повезет)

Андрей_Pensioner

У меня наверное одни из первых партий, алюминь, но ещё не было поломок, всё сток, на одной кузов от Ревы нормально сидит)) Есть в парке и мелкий Саважик и Рева, но это другие цены на запчасти, а по прочности разницы не заметил, Рева даже большего внимания требовала, но у Нанды действительно свой шарм и свой стиль езды, мне она нравиться))

Ну и как говориться чтобы не скучать, есть вот эта штука.

!

Romantsoof

зачетно. заказывали с рц моторс?? (не реклама)