Первые запуски, первые вопросы Nanda raptor 1/8 ДВС

Абр

Вот и появились первые вопросы, начну самого начала:

  1. не много не понятен первый запуск холодного двигателя он должен запускаться без нажатия на газ (то есть на холостых оборотах)?
  2. По чему-то, когда накал я снимаю двигатель глохнет (поменял свечу вроде помогло, но не уверен, что именно помогло (на улице 10 градусов).
  3. После того, как завожу двигатель, при небольшом нажатие на газ – глохнет (приходится рывками нажимать).
  4. покатавшись 5 -10 минут произведя полную остановку с небольшой паузой (с работающим двигателем), может повториться третий симптом, хотя когда езжу с короткими остановками проблем нет.
    Строго не судите, НОВИЧОК 😉 Возможно не совсем корректно описал свои проблемы/вопросы, надеюсь, смысл будет понятен.
    Очень жду ваши ответы/советы. Заранее всем спасибо!
Arrr

А двигатель-то обкатан? Если да, то нужно обеднять смесь - заливает двигатель. Если нет - то нужно обкатать на богатой, если совсем не ездит - надо потихоньку забеднять, пока не станет ездить, обильно дымя и выплевывая топливо из трубы. 😃
По поводу вопроса 1: я всегда немножко открываю заслонку для первого запуска, так заводится намного легче.
По поводу 2: наверно на более горячую свечу поменял, ее богатая смесь не успевает охладить, вот и не глохнет, я на средней свече даже завести не мог, на горячей обкатал.