HPI 1/8 Scale Gasoline!

dbx_ve

Extreme Engine газ - XG
Объем-8cc (FYI, типичный 0,21 нитро вытесняет 3.5cc)
2 или 4-тактный, 2-тактный
Топливно-нормальный бензин (“предварительно смешанной с маслом”, скорее всего, по отношению 32:1)
Время, вдвое больше, чем типичный двигатель нитро на баке топлива
Power-примерно эквивалентно 0,28 (4.6cc) HPI нитро-двигатель.
Дата выпуска, март 2012
Прайс-TBA, ходят слухи, составляет $ 250
взято со статьи по ссылке раньше данной и переведённой в гугле.ну даже если скинуть его мощность до 21го мотора то меня он устраивает на все 100500%
на соревнования не выхожу поэтому как дешёвая хоббийка будет за глаза)

AndyE
dbx_ve:

Дата выпуска, март 2012

Дата выпуска смущает. Это опечатка?

AndyE

А! тогда ясно) Если ценник будет в пределах 300$, думаю спрос на него будет.

1 month later
extra555

Может кто слышал что про появление модели на полках? Времени прошло больше полгода с момента релиза

1 month later
Trofimoff

пока все так же, ориентирвочная дата продаж конец 2012 г., только этот конец уже будет как через месяц/полтора.
Господа, если кто в теме - поделитесь информацией!

alex300

Мне самому интересно посмотреть как везет это двс… Но сдается мне, что не увидим)))

AndyE

Думаешь не успеют до 21/12/2012? 😃

alex300
МОТОРИСТ:

они негодяи хотя бы видео покатух выкинули в сеть

Вот-вот. Меня парит не успеют, успеют… А то что никто не видел даже хоть одним глазком как эта штука тарахтит и пытается модель с места сдвинуть… Что, дальше опытных прототипов не пошло?)))

AndyE

Я думаю они его перед Рождетсвом на прилавок выкинут, сейчас в Ноябре появится что-нибудь по нему и постепенно будут подогревать интерес. Видео по электро-бахе тоже появились в сети незадолго до начала продаж, насколько помню.

extra555

да, в ноябре по идее должен или появиться или не появиться

BlackFlash

Ну так позвоните или напишите в клиентский сервис ХПИ. И спросите - будет или нет, когда, где информацию взять по ней… Скажите что Россия жаждит купить это чудо инженерной мысли. 😃

vasya_y

Ну вот здесь (не реклама) давным-давно продаётся это чудо, но в авиамодельном варианте - himodel.com/…/NGH_9CC_Petrol_Engine_for_Radio_Cont…
Сколхозить сцепление, крепление и вентиллятор охлаждения - больших проблем вызвать не должно… А вот в наличии достаточной мощности есть сомнения. Ну и вонь конечно… Так что ещё один “дешёвый сыр…”
Поэтому видно на HPI и не торопятся… и возможно “тихо похерят” эту идею.

jomix
BlackFlash:

//напишите в клиентский сервис ХПИ.

уже. ответ невнятный…

Hello!
what you can say about HPI 1/8th scale Gasoline Engine (www.hpiracing.com/kitinfo/nurnberg/) ? when sales start?

------------------------------------------------------------------------
Thank you for contacting HPI Racing and Hot Bodies. The 1/8th scale gas engine is unavailable at this time. Stay tuned to www.hpiracing.com for the latest updates and product releases. Please feel free to contact me with any further questions you may have.

10 days later
extra555

В общем к рождеству точно запустить должны скорее всего, во всяком случае баннер с контурами саважа висит на главной странице с надписью coming soon

AndyE
Alonso_V:

Сори если баян.

Естественно баян… С этого тема начиналась…

7 days later
7 days later
The_STIg

Блин, как же не терпится уже! Можно пофлудить в теме, пока ждем его?

МОТОРИСТ

да да хочеться еще как ! но всеже супер характеристик ждать не надо ! я для себя решил что нитру не заброшу никогда ’ ! а это чудо куплю если цена будет не дороже 250$

The_STIg

Я на мощь особо и не рассчитываю, после Флюкса хп и Баджи он меня явно не впечатлит. А цена я думаю на него будет 600-800 долларов.

Remington12

Саваж с бензином будет значительно медленнее, но и безгеморройнее… да и бензин с 2-тактным маслом стоит копейки в сравнении с нитрой…