1/5 Large Scale Killer Krawler Kit, 1/6 Killer Krawler Short Wheel Base Kit, Rockbull 1/8 Comp Crawler Kit,

spyder

Всем привет.
Интересуют вот такие наборчики:www.rcrockcrawling.com/index.php?cPath=47
А именно:

  1. 1/5 Large Scale Killer Krawler Kit:
    www.rcrockcrawling.com/product_info.php?cPath=47&p…
  2. 1/6 Killer Krawler Short Wheel Base Kit:
    www.rcrockcrawling.com/product_info.php?cPath=47&p…
  3. Rockbull 1/8 Comp Crawler Kit:
    www.rcrockcrawling.com/product_info.php?cPath=47&p…
    Кто пользовался ими? Напишите свои впечатления…
    Я вот думаю… думаю… может приобрести большого ползуна по грязи, камням и прочего… как говорится медленно но стабильно, проходимо и т.д… что бы ни торва ни бардюры не остановили…
    Возможно ли этими машинками по прямой да и по неровностям прилично ехать? Например до 40 км\ч?
    Соответсвенно и их фотки получилось загрузить в следующем порядке:
  4. 1/6 Killer Krawler Short Wheel Base Kit
  5. Rockbull 1/8 Comp Crawler Kit
  6. 1/5 Large Scale Killer Krawler Kit

InterceptorRC

Сейчас скажут (как и мне) что тут уже несколько тем есть, (суперкласс и т.д.) так что переноси. 😃

RC-Racer

И да… эти машинки не могут (точнее не предназначены) ездить со скоростями до 40 км в час. Это серьезные триальные аппараты (чего только стоят диски low boyz с маятником внутри на Rockbull). Хочешь скорости - возьми монстра. Выйдет дешевле и поедет он быстрее.

spyder

Я ориентируюсь на размеры и проходимость.
Про скорость я указал примерно, так как и в правду не в курсе с какой скоростью они ползают. Т.е. мне так сказать интерестно максималка у триальных маши какая, хотя бы в теории?

Bogger

Если воткнуть туда бесколлекторный двиг и lipo акки я думаю будет быстрым. Не нужна ему эта скорость правда …

Как пример, с БК двигом и липо аксиал scx ездит очень быстро… С 55-тым новаком как у меня - очень медленно 😃 Vmax ~ 5 КМ/Ч

carrtman

резина у них мягкая на большой скорости вырвет, да и управляемость, я думаю на большой скорости у него будет низкой, они созданы для того чтобы медленно ползти в любом направлении под почти любым углом и по почти любой поверхности)))

11 days later
Zergeus

очень достойные машины.и оч дорогие. цельнометалические. думаю в россии их нет.

3 months later
spyder

Вот и меня привлекла возможность ползать на них в любом направлении и под любым углом 😃
Вот на счёт резины и колёс:

  • что такое маятники внутри колеса и т.д., можно фотку, ссылку для наглядности
  • по поводу резины, видел как на реальных она действительно мягкая, но в руках на самом деле держал самую мягкую резину только от саважа ТирБонза помоему, какаято такая… а на этих тачках она ещё мягче?
RC-Racer

Маятники?

Да вот они. Выглядит круто, стоит дорого, но есть ли от них реально заметный эффект при ползании я не знаю. 😃

Dimitr-VR4

на таком масштабе негде лазить, по крайней мере в нашей деревне. проверено.

invisible13

Диски клевые, только как они себя поведут в грязи ? Ведь любой камушек встрянет и изменит ЦТ относительно оси - сразу теряется весь смысл.

carrtman

с такими дисками по грязи не ездиют… для грязи есть немного другие диски, у них крышки целиковые, а внутри шарики

11 months later
spyder

Всем привет.
Кто-нить из форумчан трогал, ездил на такой, может кто-нить купил, поделитесь всё же впечатлениями… или я когда-нить буду первым кто купит такого монстра…

Вот появился на один размерчик краулер побольше: 1/4 Scale Killer Monster Truck Kit [Z-K0032]
www.rcrockcrawling.com/product_info.php?cPath=47&p…

Спасибо. Ждём отзывов.

Sergey2008

у нас не популярны( слишком большой он, у нас 1к8 то мало кто юзает и больше так сказать по одному катают

blizzard=
Dimitr-VR4:

на таком масштабе негде лазить

сто пудов! в своё время излазил много мест,найти можно только для 10-12 масштаба,на 5 вряд-ли

Anton_e30

Уже приехал. Сверху на нем это обычное колесо от jato/slash 2.8 дюйма для осознания размеров.

Остальные фото у меня в альбоме.

Манов по сборке нету, хотя вроде и так почти все можно догадаться, единственное только смущает хождения нижних тяг влево-вправо, может собрал чуток не так, хотя ошибится сложно.

Электрика - регули novak rooster crawler, моторы novak 55 витков, сервы Hitec HS 7980TH. Ну и липо 2S на питание регов и приемника (BEC не использую)

QwErT1999

ЗачОт! Иметь такого монстра дома…
Реально никаких препятствий не найти?

Anton_e30

А я еще не тестил толком, как протестю - выложу полный отчет. Я только вчера вырвал посылку из лап емс почты, за вечер собрал, а с утра я уехал, поэтому тестить буду только после праздников.

Вес значительный, даже спина заболела как потоскал его по квартире. На диван (около 40см в высоту) заезжает легко

E-speed

да даже по новаковским моторам можно прикинуть какой он огромный…))))

blizzard=

Да, с такими масштабами проблема поиска препятствий отпадает…любая лестница,клумба, да его даже в руках таскать не надо,сам везде проползёт… а если приколхозить наверх багажник с бортами,можно в супермаркет вместо тележки))) во народ протащится!

E-speed

так и идти ненадо самому, тележку сзади приклохозил сел и поехал…))))
сори за офф-топ…!

blizzard=

С нетерпением ждём отчёта, желательно с фото

Anton_e30

Уже почти придумал как быть с питанием, вообще под него я рассчитывал 3 аккума одновременно (под каждый регуль по акку и плюс борт, т.к. сервы под 2S липо). Регули буду крепить прямо на мостах (чтобы провода не удлинять), аккумы 2s 5000 mAh туда же), бортовой акк в раму вниз, а сверху будет только приемник (использую спектрум AR6200). В аппе DX6i уже с помощью миксов настроил возможности как раздельного, так и спаренного управления регулями (подпружинил второй стик и теперь правый стик отвечает за газ и рулёжку переднего моста, а левый - за задний). Удалось сделать так, чтобы нельзя было газовать в разные стороны:)

Anton_e30

Первое видео!

По впечатлениям:

  1. нужно было протянуть все болты, видимо даже на фиксатор сажать (изначально не все закручены сильно)
  2. 540 моторов не хватает с такой резиной, в стенку заезжает с напрягом (более половины газа)
  3. Моторы, акки, реги не греются. Сервы наоборот теплые.

Сорри за такую краткость. Потестить успел только 10 минут, на выходных постараюсь глобально.

Теперь в планах закупка бк системы для краулеров