HPI 1/8 Scale Gasoline!

honey
vilra:

Привет всем! Выше по теме было. Подходят от обычного саважа. Вроде.

я знаю что от обычного подходят, так как сдуло ветром со всех магазинов. HPI 87151

SHURA_81
varminter:

www.rcjapan.net/index.php?main_page=product_info&c…
www.rcjapan.net/index.php?main_page=product_info&c…
Вот комплект. Вчера поставили зажигалку с родным датчиком хола (который не подходит в принципе и в ручную искра через раз) датчик сдвинули максимально вниз (без переделок каких либо) и октан нормально завелся и работал штатно!

блин заказал тоже зажигание с датчиком, вчера пришло. поставил. так же сдвинул датчик в низ. со второго пинка завелся, но радость была не долгим.проработав секунд тридцать движок заглох.я и карб подкрутил и зажигание двигал.не заводиться и всё. тока схватывает. датчик поднимал в верх по чуть чуть…и ноль эфекта. в низ датчик отпускаешь опять схватывает… при этом движок пинается и так же чихает в глушак.

Sergeysgs

Оставьте датчик внизу, теперь крутите карбюратор. Забедняйте смесь, раз стреляет в глушак, попробуйте на оборот отвернуть верхний винт качества смеси и на полтора качества малого газа,

varminter
honey:

Может кто продает, готов купить или китаские интерент магазин где есть нужных нам размеров.

А обязательно пластик? Может алюминий?
У меня вот эти есть, покупал на трагу, поставил их на октановский маховик, колоколом накрыл, нормально все должно работать, но не проверял…
avito.ru/…/new_kulachki_stsepleniya_rc_110_i_18_av…

SHURA_81:

блин заказал тоже зажигание с датчиком, вчера пришло. поставил. так же сдвинул датчик в низ. со второго пинка завелся, но радость была не долгим.проработав секунд тридцать движок заглох.я и карб подкрутил и зажигание двигал.не заводиться и всё. тока схватывает. датчик поднимал в верх по чуть чуть…и ноль эфекта. в низ датчик отпускаешь опять схватывает… при этом движок пинается и так же чихает в глушак.

Странно… мой работает. Не ну как работает… пока не сломается очередной раз ченить. (вот колокол новый развалился) Единственное заводить его зайобывает ((( пока холодный раз и все, горячий только с 10 рывка с открытым газом(((

Sergeysgs

горячий и должен так заводиться. настройте что б не глох, только настраивать надо после прогрева, хорошего прогрева.

varminter
Sergeysgs:

горячий и должен так заводиться.

Да? Фигассе… раньше вроде так не было…
Да настроить то не вопрос, все настроено или настраивается под погоду

Sergeysgs

ну хрен знает, сколько моторов помню, все на горячее заводились хуже. Нет, я не сравниваю холодный, где нужен подсос, я говорю про мотор комнатной температуры. хотя и с подсосом холодный всё равно пускаются легче, чем перегретые.

varminter

На убитой поршневой точно всегда хорошо заводился. И на родной зажигалке с новой поршневой не так как сейчас, лучше

Может дело в свече?..

ZigZag_ZZ
vilra:

Подходят от обычного саважа. Вроде.

От ЛЮБОГО 8-го масштаба, ЛЮБОГО, багги,трагги, шмаги…
Кулаки унисекас, в принципе, нет кулаков от САВАЖА или для него, есть типоразмет по масштабу, по кол-ву кулаков(2-3-4) и материалу…

SHURA_81
Sergeysgs:

Оставьте датчик внизу, теперь крутите карбюратор. Забедняйте смесь, раз стреляет в глушак, попробуйте на оборот отвернуть верхний винт качества смеси и на полтора качества малого газа,

всё точно так и сделал. но не фига. тыркаешь он схватывает. то нормально то пинается то в глушак чихает… беда какая-то…

Sergeysgs

да, смените свечку или прокалите на газу старую.

SHURA_81
varminter:

а свеча как, живая?

Sergeysgs:

да, смените свечку или прокалите на газу старую.

свечу поставил новую.

SHURA_81

какой зазор ставите?

Sergeysgs:

сдаюсь

не стоит!))))
завтра прокалю обе

SHURA_81

Урааааа! он завёлся!!!
прокалил свечи, поставил и сразу завёлся. дымит много тока. газу даешь ему он глохнет.

SHURA_81
varminter:

Ну это карб. Дымит, низы богатые

если не трудно то поподробнее )))

varminter
SHURA_81:

если не трудно то поподробнее )))

Винт нижний закрутите на пол оборота. А ваще да, почитайте, посмотрите видео на ютубе про регулировку карба на октане

varminter

Парни, кто подши в колоколе менял? Что можно ставить?

ZigZag_ZZ
varminter:

Что можно ставить?

Любые по размеру, ибо один хрен менять,постоянно как презики, пройденный этап, ну… дорогие проходят чутка дольше, самую малость, так чЬто пофиг, “весь мир в труху”.

varminter
ZigZag_ZZ:

Любые по размеру, ибо один хрен менять,постоянно как презики,

Вместе с колоколом блин! Поставил уже любые! Причем fushi у меня великолепно на нитре живут, а тут хватило на 1 бак 😦
Я не просто так спрашиваю.

ZigZag_ZZ

Не, брат не китайское гамно, посмотри в ММ, там выбор , а потом в рознице купи…, см. “где купить”
www.micromachine.ru/index.php?cPath=12 ниразу не реклама…
Просто есть супер-пупер типа абзац какие какбЭ крутые ,за офигилион денег…
В нитре нагрузочки, типа не те…

varminter
ZigZag_ZZ:

Не, брат не китайское гамно, посмотри в ММ, там выбор , а потом в рознице купи…, см. “где купить”

ну так значит не любые! И можно тогда по ценам? А то вижу по 400р за пару, и что, их как презики менять??? Тогда уж родные за 800 взять и забыть на год как минимум, только автошампунем их не мыть, или смазывать потом

Вижу всего 2 подша, один стремный, и по 400р