Конверсия монстра, прошу помощи!

The_STIg

Привет всем моделистам 😃
Появилась идея сделать конверсию монстра и поставить бензиновый двигатель.
Изучил довольно много инфы, но запутался еще сильнее)
Сначала была мысль взять для этих целей Саважа, но понял, что будет много проблем с установкой двигателя. Да и надо было крушить, пилить, ломать, удлинять всю машину. Поэтому и забил на это. А тут недавно наткнулся на интересную конверсию МТА rcopen.com/forum/f27/topic171462 Но, к сожалению, автор темы пропал и у него ничего не узнать. По мне, это самая хорошая конверсия. Почитал отзывы про МТА, все понравилось. Рассматриваю ее, как вариант.
Теперь есть и вопросы к вам:

  1. Все-таки, какое шасси лучше всего подойдет?
  2. Не хочу пилить раму, поэтому варианты с распилом не рассматриваются.
  3. Какой лучше ставить двигатель? Выбор пал на это www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_64&… (не реклама) или это www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_64&… (не реклама). Можно заказать и двигатель с Баджи, но он в 2 раза дороже, стоит ли он того?
    Конкретики пока никакой нет, потому что нет даже самой модели на руках.
    Зы. Помидорами не кидать 😃 Моделист хоть и начинающий, но есть опыт с Саважем 4.6, сейчасть Траксас Саммит. поэтому и захотелось вторую модель и именно монстра, но бензиныча. Так же есть выход на токарей, да и руки вроде на месте.
The_STIg

неужели никто не может помочь? ну или хотя бы тыкните носов в инфу 😃

Tofick

Распиливать раму полюбому придётся. Даже на МТА. Так что не парься и бери сразу бензинку.

The_STIg
Tofick:

Распиливать раму полюбому придётся. Даже на МТА. Так что не парься и бери сразу бензинку.

под распилом я имел ввиду удлинение рамы. я привел ссылку с конверсией, там раму не пилили. а купить не получится, не бывает бензинок 1/8. а 1/5 чересчур огромный, именно из-за размеров я и не хочу удлинять раму.

Tofick

HPI анонсировало 1:8 бензинового монстра. Должен в следующем году выйти. Мож просто подождать? =)

makc1976

Я у своей машины раму не пилил купил двиг от косилки обточил подогнал подобрал шестерни (но не удачно )и поставил и она поехала затрат 1000 руб на все в планах переделка шестеренок

The_STIg
makc1976:

Я у своей машины раму не пилил купил двиг от косилки обточил подогнал подобрал шестерни (но не удачно )и поставил и она поехала затрат 1000 руб на все в планах переделка шестеренок

А можно по подробней, есть фото проекта?

Tofick, про анонс этого монстра знаю и скорее всего куплю, но надо найти себе занятие тихими зимними вечерами 😃