Прошу помощи в выборе машины для всесезонных покатух

garfield

Уважаемые форумчане, как обычно, просьба моя типична. Прошу дать советы бывалых. Итак требования:

  1. полный привод желателен, ибо кататься планируется как летом так и по сугробам.
  2. деньги, да прекрасно понимаю алмаз по цене золота не купить, но всё же считаю что вполне можно подобрать оптимальное не переплачивая. В соревнованиях не учавствую ибо моделей итак у нас по пальцам пересчитать а уж 1:6-1:5 думаю вообще нет.
  3. ремонт. Крайне желательно чтоб запчасти были более менее доступны.
    Смотрел монстров на хоббикинге, они вроде как копии более именитых, может это решит мою проблему? Прочитал почти все ветки свежие и пока остановился на FG Marder 4WD HT edition:
    rc-car-online-shop.de/shop/en...ion-1pce-.html
    HT что понравилось комплектуется пыльниками и пр полезностями по весьма скромной доплате. Буду благодарен посильной помощи в выборе.
    Смотрел так же и барахолку, баджа конечно хорошо, но на мой взгляд задний привод и длинная база негатвино скажется при езде по снегу.

P.S. Предыдущую ветку закрыли, пришлось заново открывать 😦

Romashka5

Тут таких тем вагон обсуждалось так что потрудитесь поиск по пользовать!!! А то в тысяч ней раз обсуждать надоело

Rasmus

Василий.
Вы бы хотябы потрудились изменить тему, а не копировать старую. А еще поискать сами побольше вариантов, поскольку вам уже писали, что мардер- эта табуретка на колесиках, сколько его не тюненгуй. Свой вариант я вам предложил. MCD Cheetah. Вообще настоятельно рекомендую расмотреть разные комплектации и версии шасси V4 вот тут. Благодаря товарищам с Могатеча за 1005 евро можно купить багги в компетишн версии с аллюминевой подвеской

garfield

Я перечитал всю ветку “большие модели”, но всё вокруг да около или дата обсуждения очень старая и сейчас не актуальна. А по поводу Cheetah вещь хорошая на вид, спасибо за совет. Только вот на сайте мегатеча при оформлении видно, что доставка весьма дешевая 29.9 евро, к тому же DHL. Заказывал кто с этого сайта, придётся наверно и пошлину платить, т.к. раньше помню DHL лимит 10000р был.

pipiRkO

Василий, вы не одиноки в попытки выбрать модель
Я перечитал почти все в этой ветке
Но окончательно не определился, что и куда
На данный момент кланяюсь к HPI Baja 5SC на полном приводе…
Просто сколько людей столько и мнений, кому то нравиться одно, кому то другое

Rasmus

на могатече доставка бесплатная после 50 евро. читах Компетишн без алюминиевых рычагов стоит 700 с чем то чтоли. поскольку доставка бесплатная, можете разбить заказ на несколько посылок, например сначала телегу, а потом мотор с трубой, вообщем по всякому. ктому же для обычных покатух и спорт версии хватит, она еще дешевле.
с могатеча много людей заказывает, пороблем никаких.

Old_Millr
pipiRkO:

На данный момент кланяюсь к HPI Baja 5SC на полном приводе…

Х-мм… Вообще-то Baja 5SC заднеприводная и на полном приводе ее не бывает.

glukonarik

Полноприводные - только китайские клоны.

pipiRkO

ну значит как обычно, за HPI выдали китайца, но хочу именно HPI…значит будет задний привод((

Chatlanin
pipiRkO:

ну значит как обычно, за HPI выдали китайца, но хочу именно HPI…значит будет задний привод((

А что на HPI свет клином сошелся? Тем более если хотите полный привод.

pipiRkO
Chatlanin:

А что на HPI свет клином сошелся? Тем более если хотите полный привод.

хочется хорошего производителя взять, с которым не будет проблем, каких то косяков, нехватки запчастей и все с таком духе

Chatlanin

😂И с чего вы решили что HPI именно такой производитель???

Проблемы и косяки есть у всех производителей, у каких то больше у каких то меньше.

Если хоите полный привод советую присмотреться к MCD!

HPI Baja это вообще LEGO, огромное количество пластиковых частей, их просто нагромождение! Причем сломав какую нибудь маленькую пластмасску, придется покупать кучу ненужных частей и платить за них потому что продаются они комплектом, на одном литнике! В итоге со временем у вас накопится коробка частей которые не нужны, которые почти никогда не ломаются. Так HPI зарабатывает бабло.
Все ИМХО.

pipiRkO
Chatlanin:

Если хоите полный привод советую присмотреться к MCD!

Был бы признателен за ссылочки с хар-ками

Chatlanin

Ну раз вид для вас важнее, то берите SC.

Rasmus
pipiRkO:

меня привлекает вид модели

Потом он перестанет привлекать, поскольку кузов будет весь покоцан, перештопан и потрескан, а жаба будет душить отдавать 7к за новый кузов

Оф сайт mcdracing.com
Тачки и запчасти
тут
тут
тут

garfield

Гуру, подскажите ещё пожалуйста. Хочется модель Cheetah но вот появилось хорошее предложение о покупке бу RaceRally. Так вопрос, подойдут ли колеса от читаха к ралли? Вроде шестигранник и тут и там, только на читахе колеса в два раза шире. Уж больно те лапти приглянулись. 😃 И корпус, точнее то что сверху одевается взаимозаменяемо с читахом? Судя по внешнему виду должно подойти.

Rasmus

Нет, не подойдут. У ралли другая подвеска, рычаги короче.
И корпус тоже не подойдет, стойки другие.

А что то за RaceRally такая ? может Race Runner ?

koss
pipiRkO:

и вообще, меня привлекает вид модели…вид модели

Приезжайте 3 числа в раменки на первый этап, там увидите все машины в действии и натуральную величину! И какой производитель со своими косяками больше ломается!

garfield
Rasmus:

А что то за RaceRally такая ? может Race Runner ?

Да, ошибся в описании. Спасибо.

garfield

Ещё, пожалуйста, просьба. Опишите что нужно для запуска при покупке Cheetah V4 Competition ? Я так понял что две сервы на руль, одну на газ, аппу, акк. В немецком не силен, но на могатече не вижу какой двигатель стоит. Заранее спасибо за ответы.

garfield

На хоббикинге есть как багги так и монстры бензо 1:5. Вопрос, может лучше взять его и ведро запчастей, притом выйдет куда дешевле чем MCD новый, уж больно цена кусучая. Имеет ли целесообразность сея покупка, так как ясного ответа по похожие вопросы я в ветке не нашел.

Rasmus

Имеет ли смысл взять ВАЗ и кучу запчастей в придачу или взять какую нибудь Субару wrx sti ? Ведь ВАЗ с запчастями выйдет намного дешевле 😃
Каждому свое 😃