Прошу помощи в выборе машины на двс(первая машина)

Владимир177

Здравствуйте,я новичок в этом деле.
Помогите с выбором машины на двс(именно на ДВС),хочу купить брату,(ему 8 лет),в подарок.
Увидел он у соседей джип,и тоже загорелся.
Значит так готов потратить на машину тысяч 10.Я раньше не когда не интересовался этим видом спорта,так что в этом деле (нуб)
Полазил по сайтам,и мне приглянулись вот эти модели.
Да простит меня Администратор Сайта.(Ссылки все не РЕКЛАМА)

  1. rc-today.ru/shop/UID_60167.html

2.rc-today.ru/shop/UID_1062.html

Кто что может сказать за эти модели?Я понимаю что наверняка они не самый лучший выбор,но как первую машинку ребенку думаю намано))будет.
Если есть другие по лучше модели (не забываем про бюджет 10000рублей)
то скидывайте ссылки.
Всем откликнувшимся огромное Спасибо.
P/S
Про нитрометан,накал свечи,бутылочки скляночки я уже в курсе.На это отдельный бюджет.

прошу прощения не сразу увидел тему rcopen.com/forum/f27/topic208313/11001
Модераторы удалите тему пожалуйста.

Массажист

во всех двс машинах написано итс но той, рекомендовано детям от 13 лет. во первых будет ли ему интересно? во ворых, сломается ,вам чинить. у меня был двс, я его поковырял и бросил, хотя мне 24 а вашему брату восемь. купите для начала электричку в 16 масштабе…

vasya_y

Очень дешёвый ДВС - выброшенные деньги и испорченное настроение. Новичкам вдвойне. За эти деньги - только электро. Новичку брать ДВС можно только 8-го масштаба несколько моделей известных брендов и ценник там вдвое от вашего будет. 10-ки ДВС да в РТРе - слишком капризные и ненадёжные машины, запустить и отладить их будет для новичка проблемой, может отбить охоту к моделизму всерьёз и надолго. И шоссейку ДВС тем более не стоит брать - запускать их негде - во дворе звук мотора может привести к мордобою, асфальт хороший нужен, а у нас его поискать ещё надо. Так что выбор один - электровнедорожник. Не верите - наступайте на грабли!