Прошу помощи в выборе Ап. для новичка

Александр_АГ

Решили с сыном построить самолёт из потолочки.
И есть проблеммы с выбором аппаратуры.
Вот на Ебай нашол такое предложение но название фирмы мне ничего не говорит. Подкупает дешевизна и то , что всё в комплекте.

cgi.ebay.de/E-fly-4-Kanal-Fernbedienung-Empf-Servo…

Как оно на ваш взгляд?

lyoha

Клон предыдущей версии Futaba Skysport 4VF. Надежная аппаратура, но нефункциональна до безобразия. Кроме реверса каналов нет ничего вообще. Даже купив ее за эти деньги, считайте, что выкинете их на ветер. Если вас торкнет летать, то очень скоро этой аппаратуры вам перестанет хватать, если не торкнет, то продадите ее только в убыток себе. Лучше обратить внимание на 5-ти или 6-ти канальные передатчики за достаточно маленькие деньги. Оптимально для начала будет Хайтек Флэш-5, Лазер-6 или Оптик-6(он самый современный, поэтому будет дороже), Санва 6000 или 8000.
Плюс, конечно, что в комплекте идут приемник и машинки, но на них свет клином не сошелся. Приличные микромашинки можно по цене от 10 долларов за штуку, приемников, совместимых с вышеозначенными передатчиками тоже есть, и не очень задорого.

boroda_de
Александр_АГ:

Как оно на ваш взгляд?

Добро пожаловать!
На ремне виден адрес www.art-tech.cn, там можно кое-какую информацию подглядеть.
Мне лично не очень:

  1. Это как горбатый запорожец: купишь и не продашь (у самого аналогичная “апаратура” валяется).
  2. Приёмник и сервы тяжеловаты (на вид и по размерам)Кстати серва судя по размерам грам на 20-25 может потянуть.
  3. На странице производителя регулятор указан 25А постоянно и 50А кратковременно (а в ебае пишут 50А), что в принципе не мало, но если они здесь уже накалывают, то что про остальное думать.

На том-же ебае можно за 60-80? взять подержанный Граупнер или Мультиплекс (не очень новый и крутой крутой конечно), который за те-же деньги потом продать можно. Или новый Graupner X-412 за 109,- МХ-12 за 149.

Успехов!

P.S. Блин, пока в транслите печатал, тут уже ответили 😁

zuza

Если полетать немного и забросить то можно взять что подешевле, лишь бы числоканалов было достаточно. А если летать, летать и всегда летать, то выбирайте аппаратуру с запасом по каналам.
Я себе взял Hitec-овский Optic 6.

hobbycenter.ru/product_info_13322.html

Внем 6 каналов, куча программируемых микшеров, может работать PPM/QPCM, блок ВЧ съемный (можно легко и не дорого перейти на другой диапазон). Короче говоря я очень доволен как начинающий, еще не все в самом пульте освоил.
А насчет комплектации, пусть меня поправят, кажется все идут с аккумуляторами, сервами и приемниками.