Прошу помощи в выборе 3d

Vosto4niy

Коллеги, Ситуация такая:

Были у меня зумыч, эйдж/джокер от пилотажа, бойцовка, шокфлаер.
Сейчас прижился только шокфлаер.

Хочу взять небольшой до 1200мм самолетик. Бальзы небыло и поэтому оч хочется.
Но пилот я слабый.Могу висеть, хариер могу. Силовые бочки и РХ оч карявые.

Хочу летать в ветер 3-4 мс, поэтому думаю масса должна быть в пределах 700-900гр
Прошу подсказть что из нижеперечисленного приемлемее:
multiplex acromaster всем известный
hyperion extra -planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-extra-…
hacker extra - planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-extra-…
hyperion enigma - planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-enigma…
с хоббикинга ничего не приглянулось.
сам склоняюсь к акромастеру но экстра от гипериона зацепила ценой и размером (и даже в сложенном виде)
Посоветйуте пожалста!

gregb

Пилоты, летавшие на самолетах от PA плохого не посоветуют, а советовать они будут самолеты от PA;)
Если это всерьез и надолго, то лучше сразу брать в размахе не менее 1.2, после метрового быстро захочется побольше. Addiction X от PA, Extra и AJ Slick от 3DHS, Extra от Extreme Flight, выбор есть как как до, так и после 1.2. Судя по отзывам летают все изумительно.

Konstantin1971

Начните с Акромастера. После ЗУМ-а переходить на бальзу опасно. Можно запросто не справиться. Конечно, если повадки ЗУМ-а нравятся и хочется остаться в этом диапазоне но на бальзе, тогда совет Александра Менделеева как раз то, что Вам надо. Но, ФАН есть ФАН. После него не так легко переходить на классику.

Vosto4niy
Konstantin1971:

Начните с Акромастера. После ЗУМ-а переходить на бальзу опасно

вот поэтому и прошу совета. В акромастере еще подкупает длина - можно классический пилотаж полетать увереннее.
Но с другой стороны в собранном виде он длинный и можно взять пилотагу 1200 размахом в такую же длину.
так что мысли набекрень

kinshas
Vosto4niy:

с хоббикинга ничего не приглянулось.

Возьми этот, не пожалеешь!

Moonlight_Dreamer
gregb:

Пилоты, летавшие на самолетах от PA плохого не посоветуют, а советовать они будут самолеты от PA Если это всерьез и надолго, то лучше сразу брать в размахе не менее 1.2, после метрового быстро захочется побольше. Addiction X от PA, Extra и AJ Slick от 3DHS, Extra от Extreme Flight, выбор есть как как до, так и после 1.2. Судя по отзывам летают все изумительно.

Названы все лучшие и доступные производители.
Сам летаю на ЭддиИкс (для релакса и не в ветер самое то), Катана МД (офигенный самолёт в неплохом размерчике и недорогой комплектации, менее боящийся ветра), Эдди метровый недавно своё отлетал (позволял ооочень многое, моя первая бальза, прошёл огонь воду и медные трубы) обо всех этих самолётах здесь темы есть. Бандит от ПА на ТриДэ не катит, скоростной очень, сам смотрю в сторону ТриДэХоббиШоп в размере 1.5 метра.

Konstantin1971:

Начните с Акромастера.

Сам не летал, но видел и держал в руках, достойнейший аппарат, но пена…

Konstantin1971:

После ЗУМ-а переходить на бальзу опасно.

У меня прошло легко, я выбрал правильный самолёт.

Konstantin1971:

ФАН есть ФАН. После него не так легко переходить на классику.

Да, низкие скорости и, буквально, цепляемость за воздух, потом несколько осложняют переход на более быстрые и более срывные самолёты.

kinshas:

Возьми этот, не пожалеешь!

Пиратская копия ТриДэХоббиШопа, но, говорят, очень точно повторена и уступает оригиналу лишь раскрасской, даже называется почти так же: ТриДэХоббиКинг…

gregb

Ну а по поводу пена или не пена, я для себя решил так - хорошо иметь и то и другое. Первого в качестве постоянного обитателя багажника, а второго для обстоятельных полетов.

Vosto4niy
Александр_М:
Konstantin1971:

Начните с Акромастера.

kinshas:

Возьми этот, не пожалеешь!

Dobrik:

hacker extra - planetahobby.ru/catalog/aviam...y-hc1325b.html

я бы посоветовал его

ну и как тут определится)
огромное спасибоза точку зрения каждого.в принципе разрозненные ответы подтверждают факт достойности каждого в отдельности.
откликнитесь кто про этого зверя знает: hyperion extra - planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-extra-…
вроде и размах больше метра, и взлетный вес до 1кг и фирма известная, сам склоняюсь к нему, может есть по нему мнения.
заранее спасибо.

FRUKT
Vosto4niy:

вроде и размах больше метра,

Бери 30-й размер, т.е. от 125см. Ну по другому они летают даже по сравнению с размахом 110-115см. При этом 30-ка весом до 1,6кг. летает очень достойно. Более тяжёлые китайские братья требуют уже повышенного внимания т.к. более скоростные и срывные одновременно. Акрик, как переходный вариант перед бальзой, тоже очень достойный выбор.

kinshas

Вообще бытует мнение, о бальзе конечно, что в размере менее 1.5м хорошо летающих самолей нет, мое мнение, что можно брать от 1.3м бальзу, выбор не велик. если бренд то 3DHS или EF. По поводу Гепериона, не о метровом конечно разговор, хорошие самоли но со старым дизайном и конструктивом, по крайней мере то что летает у нас в клубе, более двух лет как они выпустили последнюю Экстру.
Пена в багажнике обязательное условие для здорового роста, а вот тут 1м это максимум что нужно, Зум, Снайпер, Хамер, что угодно.
Если уж Геперион и Экстру то вот эту.😉 А идеально наверно эта Extra 300EXP Extreme Flight 48 но опять же в большем размере желательно.

afa14

Все зависит от площадки для полетов. Если есть нормальная полоса, имеет смысл сразу покупать полноразмерный самолет.
Для вечерних подлетов во дворе, идеальным будет только килограммовый пенолетик.

Aless
afa14:

Для вечерних подлетов во дворе, идеальным будет только килограммовый пенолетик.

Т.е. Акромастер! 😉
Полностью согласен с Константином. Если нет нормальной площадки то какой смысл покупать полноразмерную модель чтобы летать на ней 1-2 раза в месяц?
Вот пока тоже подумываю на следующий сезон о модели от 1,3м размахом бальзу. Сейчас активно летают и падаю на акромастере.

Vosto4niy

площакда - газон есть, но летать там все равно чаще 2-3 раз в месяц не смогу. А вечером у дома вполне летается на 100граммовом шокфлаере (кода естессно ветра нет).
Скорее всего Вы правы что бальза больше метра уже для тех у кого полетушки - уже болезнь неизлечимая. А я пока только обращенный в эту веру, еще не фанатик 😉
Может и правдя взять яка от рс фактори и не парится… только легковат он. тогда уже акромастер… или эдииХ… но бальза он. Или вообще коббикинговоского яка плоского.
Тьфу блин, из пустого в порожнее переливаю.

kinshas
afa14:

Для вечерних подлетов во дворе, идеальным будет только килограммовый пенолетик.

Согласен, я бы сказал не килограммовый а метровый, ИМХО Акрик из EPO для дворика не очень, что-то из EPP будет самое то, RC Factory например.

Aless
kinshas:

Акрик из EPO для дворика не очень,

Игорь для школьного стадиона размерами 170х80м самое оно ) Если его не стукать об планету то вообще кайфово но у меня пока так не получается ). А если именно во дворе то таки да ЕПП не большое.

kinshas
Aless:

для школьного стадиона

А, для школьного конечно нормально, я вот летаю на пенометре во дворике 20х20, периодически засаживая его в деревья или крышу, для акрика по моему не пойдет.

paul310

Я - за акрик. Если туда нормальные сервы поставить и не перетяжелить - чудесно летает. И летает, скорее, как нормальный самолет, а не как шок-флаер. Бальза сопоставимых с акриком размеров - не будет драматично лучше летать.

Олег_1970

Сам облизывался на бальзу, останавливает 2 момента, поле с травой, пробовали, пленку лупит на ура, ну не мягкая она у нас вся в палочках. И не менее важное еще, бил бальзу…простите, занимался авиамоделизмом (в смысле клеил, собирал и т.д.) ну очень трудоемкий процесс в случае падения, с пенопластом проще. А остальное от ваших рук зависит, вон в нашей ветке Константин (afa14) как летает на акрике.
Так что думайте, решайте.

Cold_Fear

Привет всем. Зашел на эту ветку интересно стало.Так вот хочу вставить свои пять копеек так сказать.Имею две модели из бальзы и полностью согласен с Олегом по поводу восстановлении бальзы после краша даже не большого. Акромастер имеет мой приятель, падает клеит и опять в полет, чего не скажешь о бальзе. Так что Алексей решать вам, или сидеть вечерами над конструктором из палочек деревянных или циакрин в помощь и активатор и в полет.
Я за Акромастера. И цена сейчас на братиславской на него не большая.

afa14

если покупать акрика, то на линдингере. дешевле я не видел

Vosto4niy
afa14:

если покупать акрика, то на линдингере. дешевле я не видел

Cold_Fear:

И цена сейчас на братиславской на него не большая.

спасибо! весы склоняются в сторону акрика 😃
щас только по комплектухе разобраться нужно.
скорее всего всю электронику закажу с хоббикинга, только надо бы выбрать правильно, не перетяжелить.
хотя странно, в магазе на братиславской пишут взлетный вес 580-700грамм что не реально. на планете пишут уже более адекватные 900гр

Aless
Vosto4niy:

более адекватные 900гр

в 900 очень тяжело вложится для 3д мне кажется вообще не реально!
На хвост (РН и РВ) лучше сразу взять цифровые сервы с усилием от 3кг (у меня установлены Corona 238 пока нравятся). Моторку с валом 5мм никак не меньше, и с кв не меньше 1000, но не больше 1100. Остальное по вкусу 😉 Это для акрика, Костя (afa14) подтвердит 😉 Винты 12х6 АПЦ
Может вы все таки смотрели другую модель что то типа ParkMaster это касательно веса.

afa14

кстати по винтам. “АРС” и кетайский “АРС-стайл” очень сильно отличаются. при доступной цене оригинала, не вижу смысла в покупке клона с ХК