Acromaster от Мультика

horse427

Видел когда-то темы, но не придавал значения в ввиду незаинтересованности. Поискал у нас, ненашел. Тут, торкнуло или, вариант, а куда бы мне забубенить аксёвый 282010, 40 рег, акк 3S 3.2а.Этот самоль подходит как никогда. Но в Москве его нет(как всё-таки сложно хороший бренд в столицу возить, кому-то это нужно, видать). Перцы по нижней первой ссылке возят, но их нет ужо месяц, и они и не знают, когда будет.
Может просто есть пару-тройка владельцев сего агрегата, впечатление, чего и как, ну и ваще

П.С. Другой понравившейся вариант-формоза2, но не уверен, что моя вмг туда подойдёт.

Вообщем, на первых местах унификация моей ВМГ с гипотетическими самиками, мне понравившимися, + возможность перевозки в собранном виде, а-ля самик на каждый день, ну и пена, либо ЕПП!!!

В хобби для всех его нету hobbyforyou.ru/catalog/675-30603.html
А так, вот ещё ссыла на видео самика video.africahit.com/search_result.php?search_id=Ac…

Откликнитесь, кто сведущщщщщщ 😃

O_Lenin

Пепелац сей есть у кучи буржуев - на башне, за горизонтом и т.п. - за 115-130 вечнозеленых, правда, доставка примерно еще 60-65. ЕМС сейчас быстро работает.

horse427
O_Lenin:

Пепелац сей есть у кучи буржуев - на башне, за горизонтом и т.п. - за 115-130 вечнозеленых, правда, доставка примерно еще 60-65. ЕМС сейчас быстро работает.

Буду с башни заказывать. Вот и смутило-коробка 120мм, а доставка 90 баксей 😃
Либо на братиславской 4800руб, и будет тока в начале июня(это в лучшем случае, как я понял)

3 months later
horse427

“Не прошло и полгода” 😃
Всё-таки люблю модели от Мультика!! Boroda_de, огромный привет 😉 Мы не являемся ихними дилерами 😛 Но модели прикольные…всеее. Ну простотой и качеством ещё с Магистера умиляют
Вот тебе и ЕПП или Елапор, одна фуйня

Кому интересно, комплектация: дв-ль Axi 2814/16, рег spin33, акк 3s1р хповер 😁 , винт 10х5апс(что есть), сервы две 04 на хвосте, две 02-е на элеронах (все пилотажевские, нууу, что было).
ФФФсё пока не летало, сказать ничего немогу. Взлётная без наклеек 1100гр с акком 3.2(290 гр), центровка получилась “как в аптеке”. 2100 примерял, минус 100 гр, незнаююю…Из своего творчества менялась моторама, ибо родная под акси не канает, делал из плексогласа 1.5мм 😃
Ужасают возможные расходы на рули, придётся учиться чему-нибудь типа 3D, хотя сейчас расходы зажаты вусмерть, хочу от мультика пилотагу пока получить 😁
Все ссылы на самик в первом посте

FOXtrot71

Привет!
Позвольте поинтересоваться: Хитрую мотораму (например из фанеры) во всю носовую часть (как стали практически поголовно делать наши коллеги с RCGroups) не делали случаем?
Очень интересно, потому как пишут, что носовая часть из голого Элапора совсем не держит даже мелкую вибрацию, да и прочноть у нее вроде как не совсем “фонтан”.

horse427

Из фанеры не делал, свою не допетрил сфотать, самик уже укомплектован. Те полозья, что на первом фото и поперечная балка, всё приклеивалось на циакрин, всё намертво, тем более эти полозья ещё как-бы с крестовинами, которые в штатные направляющие ещё и с усилием вставляются. Из фанеры не пойдёт, ибо её минимум 4-х мм надо, тогда будет очень большой вынос адаптера винта и его самого, уж больно щель большая тады образуется.
По поводу вибрации есть такой самоль той же конторы и из того же материала, живой до сих пор и прекрасно себя чувствует.
По прочности сей моторамы время покажет, пока не облётывал, сказать ничего не могу

horse427

Прошу прощения 😃 , моторама из текстолита

O_Lenin
horse427:

есть такой самоль той же конторы и из того же материала, живой до сих пор и прекрасно себя чувствует.

Классная фотка! Аппарат как настоящий! 😃 А где это снято?

hivolt

Самолетка красивая, однако со 100 гр мотором пришлось довесить почти 100 гр в нос чтобы центровка стала нормальной в смысле самолет приобрел хоть какую то устойчивость

horse427

Александр, свинец подготовлен 😃
Вроде как по мануалу нормально на пальцах висит, даже чуть передняя.

hivolt

Ну фиг знает 😃 может нам попался элопор с аномальной плотностью. Модель облетывали такие монстры пилотажа как Илья Грибов и an2an. Вердикт был одназначен. В конечном итоге вместо 1й шт. 3s 2100 от пилотажа сейчас 4S123.

horse427

Если напрочь задняя, то в моём случае 3.2 весу 290гр, и двигать его, двигать 😁 Там ниша, что ещё 1/3 акка вперед мона сдвинуть.
С такими монстрами мне не тягаться 😃 , уже прислушался и буду на облёте от мультика какую-нибудь бяку ожидать. Вообще, и магистер от той конторы тоже, по мануалу было всё хорошо, а взлёт и, уж дюже передняя, пришлось акк сдвигать. Т.е. как у Вас, букварь и практика разнятся…
Чуфффствую, как адреналинчик где-то рядом начинает бродить в предвкушении облёта, кайф, короче 😛

17 days later
Sergf

Приветствую! Жду тоже отчета о вылете.
Вопрос - крыло у него съемное, а держится нормально или всеж подклеивать надо?

8 days later
vladimka

Ну где продолжение?
Я в понедельник получаю такой же.
Требую отчета.

horse427
vladimka:

Ну где продолжение?
Я в понедельник получаю такой же.
Требую отчета.

Был в отпуске, самоль стоит собранный, весь такой же белый, как на крайнем фото, стоит на шкафу, грустит. Свободного времени нет вааааааще. Так что вы быстрей меня облетаете. Тока здесь отпишитесь, как и чего, плиазееееее. Если не трудно 😃
И вопрос по крыльям, по креплению актуален. Ведь пару-тройку раз соберёшь, разберёшь, разболтаешь, а потом в полёте они просто в разные стороны улетять и всё тут.

Sergf:

Приветствую! Жду тоже отчета о вылете.
Вопрос - крыло у него съемное, а держится нормально или всеж подклеивать надо?

Половинки съёмные, сами по себе туго входят, очень туго . И, блин, ни на чём не держутся. Не облётывал, но что-то думается, что лишний раз их не стоит снимать, т.е. самик получается неразборным!?..лишний раз. Ну либо как-то подклеивать.

vladimka

Нда…
Привез, открыл, закрыл и слезы на глазах.
Стока пены не видел.
Помница на RC gr. просто фиксируют внутри фюза типа шашлычными палочками.
А может и не надо его разбирать?
Буду делать мотораму однозначно.
А так вроде должен получиться веселенький для меня самик, судя по элеронам.
Надо прийти в себя.

horse427
vladimka:

Я в понедельник получаю такой же.

Получили?
Упсссс, понял, получили…Ну, рассказывайте 😎

collapse

Лошадко… Пойдем облетаем как-нить, а? Интересно же… 😁
У меня щас тоже электричка новая будет, на днях соберу…
Может объеденить?

horse427
vladimka:

А может и не надо его разбирать?

Да как же его не разбирать, хотелось бы получить клёвый и Мобильный самолёт. А как пахнет в коробке, подтвердите!!! Кайффффф 😃

collapse:

Лошадко… Пойдем облетаем как-нить, а? Интересно же… 😁
У меня щас тоже электричка новая будет, на днях соберу…
Может объеденить?

Кирюха, да чтоб просто состыковаться “пива попить” мне теперь нуна время…, я уж не говорю об облёте. У тебя, небось уже 40-я электричка 😊 , а у меня тока 5-я, и то руки не доходят. Стоит, мля, пыль собирает

vladimka
horse427:

Получили?
Упсссс, понял, получили…Ну, рассказывайте 😎

Да как же тут без слез расказывать.
Один куб пены, куча трубочек и проволочек, подозрительные петельки (на вид).
А колеса, колеса то какие, пенные. И целая простыня декалей. А я придурок краску купил разную.
Хоть бы флакон клея дали. Видать делают с упаковок под телевизоры.
А воняет то как !!!
Ну, а вообще вроде как ничего. Домой приеду, детально посмотрим.
Но на скорый облет и нерасчитывайте.
Тут нуна думать.

horse427
vladimka:

Да как же тут без слез расказывать.
Один куб пены, куча трубочек и проволочек, подозрительные петельки (на вид).
А колеса, колеса то какие, пенные. И целая простыня декалей. А я придурок краску купил разную.
Хоть бы флакон клея дали. Видать делают с упаковок под телевизоры.
А воняет то как !!!
Ну, а вообще вроде как ничего. Домой приеду, детально посмотрим.
Но на скорый облет и нерасчитывайте.
Тут нуна думать.

Ну это, всё, что вы написали-этож кайф, тема грамотная, мультик, аднака( не первый самик их собираю, другое дело, что дороговато за пену берут), а колёса я сразу вместе с обтекателями выкинул ( знаю, где-могу отдать 😁 ), Вы обратите внимание на фотки. Краску купили не зря, ибо то, что в комплекте декали–отстой. Я сам не обклеиваю пока, раздумываю над покраской. Да какой раздумываю, облетать то тушку некогда!!!

Даааа, и про петельки-- они клёвые, главное, вклеивайте их на элапорный клей, причём, без активатора, и будет счастье
А у меня в комплекте клея нет 😦 , козлы
А про запах, ну, для Вас воняет, для меня пахнет… И гений парадоксов другггг 😆

vladimka

Дак и у меня в комплекте клея нет, чувствую уйдут все запасы.

horse427
vladimka:

Дак и у меня в комплекте клея нет, чувствую уйдут все запасы.

Фигня, у меня из 50-граммового тюбика после сборки половина осталась!!! Останется для подклейки кроссовок 😁