Gemini от Мультика впечатления

EЖ

Итак принес домой коробку с самом multiplexusa.com/models/kits/gemini_.php , клей и активатор, а также светодиоды. Буду собирать Джемини с подсветкой. Осмотрел содержимое коробки. Попробовал сложить слегка вместе и посомтреть куда ставить освещение.

Впечатление раз - очень хорошее качество изготовления, немецкое Ordnung uber alles рулит.
Впечатление два - вживую сам выглядит больше чем на картинках
Впечатление три - элапор прикольная штука. Специально надавил в одном месте пальцем до ямки. Вмятина осталась приличная, но погрел обычным феном и все само выпрямилось:)
Впечатление четыре - элапор неплохо просвечивается. Посему появиось желание поставить основные белые светодиоды не как планировал на нижней поверхности верхнего крыла, а внутри фюзеляжа. Попробовал включить в затемненной комнате - на крыле огни - очень ярко, в фюзеляже - равномерное освещение, хоть м не столь яркое. Будем думать.

Завтра будет начата сборка, и буду выкладывать фотки.

horse427

Прикольно, мультик 😃 С нетерпением фоты 😊

“Впечатление два - вживую сам выглядит больше чем на картинках”
Такая же фигня, кажется, что мАленький самолётко

Александр_АГ
:

Впечатление , вживую сам выглядит больше чем на картинках

А, я что говорил ?! 😇

EЖ
Александр_АГ:

А, я что говорил ?! 😇

Да видел я это Ваше сообщние. Но он РЕАЛЬНО больше выглядит. Причем я его еще на шасси не ставил. Так тока крылышки приложил и хвостовое оперение. Реально большим выглядит 😎

t-bird

а я свой собрал уже…
собирается все легко и очень просто 😃
клеить - ОБЫЧНЫМ ЦИАКРИНОМ, а не для пенопласта. который для пенопласта - тот не держит.
совпадение деталей просто идеальное. единственный минус - не особо точно отформован стык между фюзеляжем и вертикальным оперением (может просто у меня такой комплект) - получился зазор где-то 0.8 мм… - вклею туда кусочек элапора.
и еще. защеклки фонаря лучше утопить поглубже… - а то тоже получается зазорчик маленький. мелочь - а неприятно.
голый планер с сервами получился 521 г.
с мотором, винтом, приемником, регулятором, проводами и пилотом - 862 г.
сфоткаю завтра свой с утра. он у меня в кастом окрасе 😃

t-bird
t-bird:

…проводами и пилотом - 862 г.
сфоткаю завтра свой с утра. он у меня в кастом окрасе 😃

тьху! попутал… 682 грамма

EЖ
t-bird:

тьху! попутал… 682 грамма

Напугал:) Хотя у меня двиг с тягой 1,5 кг, мне будет почти пофиг, хотя на посадке будет сложен при таком весе. Но правда после Dynam Focus, перетяжеленного на 20% это будет уже фигня.

Мой тоже будет кастом (куда наклейки деть интересно:)). Так что к выходным наверно только будет готов и то не уверен. Да и аппа только в выходные придет.

Пришли фотки своего, когда будет готов.

Летать где бушь?

t-bird:

клеить - ОБЫЧНЫМ ЦИАКРИНОМ,

Я купил специально клей для элапора и активатор к нему.

horse427
:

Я купил специально клей для элапора и активатор к нему.

Активатор ему нафиг не нужен, если у Вас тот, который по-середине на фото. Даже даёт чуток подумать 😁

t-bird

а вот и фоты 😃


а то в родном окрасе он совсем игрушка, а так - солиднее 😃

horse427

Я правильно Вас понял, взлётная у него 682 грамма, да? Или эта цифра без акка?

t-bird
horse427:

Я правильно Вас понял, взлётная у него 682 грамма, да? Или эта цифра без акка?

да - без аккумулятора, но с пилотом 😉 (+28 граммов)

horse427

Понял, спасибочки!! А самолёт красавчегг 😃

EЖ
horse427:

Активатор ему нафиг не нужен, если у Вас тот, который по-середине на фото. Даже даёт чуток подумать 😁

У меня то что справа. В магазе сказали что сохнет минут 20, а с активатором - сразу:)

horse427:

Понял, спасибочки!! А самолёт красавчегг 😃

да, маладца, красиво получилось;)

t-bird
:

Летать где бушь?

планирую в Химках на Маяке совершить первый вылет.
вот здесь
стадион пустует, а гаревые дорожки в отличном состоянии… - взлетай/садись в любую сторону

horse427
:

У меня то что справа, а с активатором - сразу:)

Весчь 😁 , очень хорошо в быту, …кроссовки клеить. Тока это, пальцы берегите 😉

Буду на вас посматривать по поводу облётов, мож присоединюсь(тож куплю). Симпатишшшный больно, и немцы, опять же

EЖ
t-bird:
  • взлетай/садись в любую сторону

а вот это уже интересно. Мне до Химок тоже близко, а хорошая ВПП это супер. Может в следующую субботу совместно, так сказать в плотном строю?😉

чтото ссылка про стадион никуда не ведет:(

t-bird
:

Может в следующую субботу совместно…

ок 😃
хммммм - это гугльмэп

EЖ
t-bird:

а вот и фоты 😃
а то в родном окрасе он совсем игрушка, а так - солиднее 😃

А откуда такие наклейки то?😃

t-bird:

планирую в Химках на Маяке совершить первый вылет.
вот здесь
стадион пустует, а гаревые дорожки в отличном состоянии… - взлетай/садись в любую сторону

Оказывается ссылка не работала на смартфоне. На компе все открывается:)

t-bird

нарисовал 😃
декаль - цветной лазерник на прозрачной самоклейке + акриловый лак сверху чтоб поверхность была примерно одинакова по *блестючести*

EЖ

Итак начинаю сборку.

Первое - решил на “чистом теле” разобратся куда лучше савить свет: на верхнее крыло или внутрь.
Вот фотки:
свет на крыле

свет внутри

все-таки склоняюсь к свету на крыле, т.к. после покраски сам станет существенно менее прозрачным.

В дополнение к свету нафотке будут скорее всего еще красный-зеленый на законцовках на киле белый и, возможно, посадочная фара под коком

EЖ

Вот и собрал я своего. Пока только планер. Но хватит на сегодня, уже без 15-ти два, а завтра на работу:)
Завтра буду ставить мотор, рег и прочее, а также свет. Надеюсь в субботу придет аппа, может тогда и облетаем в выходные. Хотя его еще красить буду.

В общем отчет о сборке как таковой бесполезен ибо сборка была четко по инструкции. Немецкое качество блин, все ти топ подходит. Тока обтекатели шасси не совсем точно сошлись у меня. Но под краской все скроется.
Итак фотки:
Фюз + крыло нижнее

Все собрано. Мы с Михалычем устали зверски:). А котяра наблюдатель (на заднем плане) все контролировал.😃

А вот так с освещением

Полный вес планера:480 грамм
Взлетный вес без учета приемника: 830 грамм

Все, терь баиньки 😵

EЖ

Утром обнаружил что капелька клея на хвосте стекла на петельку, через которую проходит проволочка хвостового колеса. В результате очень туго ходит руль направления с колесом. Раскачал рукой немного. Вроде стало получше и движется достаточно легко, на само в нейтраль не возвращается. Как можно с этим побороться или забить (машинка справится и раскачает)?

Кроме того еще капля проползла по фонарю. Отмыть терь как то можно? Если не получится, то отрежу и сделаю кабину типа open-top. Но хочется сначала немного закрытую погонять, вдруг понравится

horse427

Колёса то же из элапора? Просто у меня у Акромастера "пена"колёса в комплекте , такие же, по-ходу. Я от них сразу отказался вместе с обтекателями…Красиво, конечно, но не практично. С теперешними садился и на грунтовку с невысокой травой, всё тип-топ.

По петле, встанет на ноль с сервой. Нуна было спать не ложиться, “разрабатывать” 😁

EЖ
horse427:

Колёса то же из элапора? Просто у меня у Акромастера "пена"колёса в комплекте , такие же, по-ходу. Я от них сразу отказался вместе с обтекателями…Красиво, конечно, но не практично. С теперешними садился и на грунтовку с невысокой травой, всё тип-топ.

По петле, встанет на ноль с сервой. Нуна было спать не ложиться, “разрабатывать” 😁

Колеса да, из элапора. Но они будут заменены. Либо очень скоро, либо весной (ибо зимой с травой напряженка). И вообще зимой вероятнее всего колеса будут заменены на лыжи:) А вот обтекатили (когда колеса) убирать скорее всего не буду. Если только совсем не будет критично.

Сейчас почистил все вокруг петли и разработал, вроде стало получше. Посмотрим как серва справится. Если че - поставим помощнее:)
Все уже собрал, ждем аппу. Вечером буду ставить свет и красить.

t-bird

а я сегодня отрегулировал все рулевые поверхности по инструкции.
но там указаны как я поняд только single rates. а какие double ставить? или забить?

и еще вопрос - архиважный!
помогите подобрать аккумулятор вот под этот павер пэк (так как в электричестве я совсем слаб 😦) - из того что можно купить сейчас в мск (это тоже важно!)

спасибо