Gemini от Мультика впечатления

Gaz439

Это типа отчет, самолет летает до сих пор, крепкий, сейчас поставил движек еМах 3536 (1060 kV) винт 11х5.5, ток 26 ампер, батареи у меня 2200, прет как танк, появился немного опыт, теперь летаем даже в небольшой ветер, фигуры сильно не выписываем, но простой пилотаж на нем получается красиво, у меня опытный друг на нем вообще крутит все что хочет, а мне просто нравится как он летает, из поломок за все время - это лопнула пластмассовая площадка где крепится шасси, причем не из за неудачной посадки, а пластмасса какая то хрупкая стала, пробовал с винтом 12х6, летит поустойчивей на малой скорости, и батарейку быстрее кушает, а так особого преимущества не заметил, мое мнение-отличный самолет особенно для приобретения опыта,

IRoD27

У меня стоит мотор Avionix A3728-1100 380 ВТ 87гр., акк 3000, винт 11Х5.5 . Со всем этим ЦТ намного задняя, пришлось добавлять 150 гр свинца, вес1300гр. . Переставил мотор спереди крепления ,закрыл его кольцом из бутылки ,акк сдвинул как можно к носу , свинец убрал… Результат общий вес 1150 гр. Центровка по мануалу , но всё равно на полном газу прёт вверх. Но как он уходит свечой - это просто прелесть. Летаю обычно 50-70% газа, но иногда выкаблучиваюсь с посадочной скорости газ 100% и свечой вверх. Да, и пришлось переделать запор капота, а то штатному мешал акк.

9 months later
IRoD27

Эйййй!!! Все поразбивались что-ли. Тишина полнейшая.

12 months later
Concord

Я летаю на Gemini уже почти 10 лет. Моя самая надежная и неприхотливая модель.
Сегодня облетал его в конфигурации моноплана. Крыло вырезано струной из экструды и покрыто скотчем.
Летные свойства только улучшились. Меньше чувствительность к ветру, ровней пилотаж, выше скорость. Единственное что ухудшилось, это полет на ноже (боковая поверхность уменьшилась за счет стоек бипланной коробки).

[IMG]content-7.foto.my.mail.ru/mail/marmish65/…/IMG]

[IMG]content-2.foto.my.mail.ru/mail/marmish65/…/IMG]

Concord

Размах - 1100мм, площадь - 22 кв.дм. Профиль симметричный 12%. Масса крыла без машинок - 150 г.