Як 55 от RC factory или Akro Master от мультика...

baget4ik

…после очередной встречи с планетой Супер Зума от Хакера встал вопрос о его замене вследствии невозможности ремонта. Так вот собственно вопрос:Як 55 от RC factory или Akro Master от мультика… Про первый самолет все более менее понятно, но … в предверии снежного сезона, защита электроники от этого самого снега становиться актуальной…поэтому и возник второй вариант… Технические характеристики прочитал, интересны личные мнения пользователей…

Sergey77

прикольно. ссылки дайте.
но смотря на полеты акромастера и имея паркмастер я б второе выбрал
но2 лежит в коробке rs352 от первого. ждет сборки.
так что по. , выбирайте по виду, обе фирмы адекватны и хороши.

Gera60

Вся начинка от супер зума подойдёт на як 55 а акромастер это совсем другая песня…

baget4ik
Gera60:

Вся начинка от супер зума подойдёт

…да это я все понимаю, я же написал - тех. характеристики прочитал, начинка - не проблема.

Gera60:

акромастер это совсем другая песня.

…так я и спросил про отзывы пользователей: лучше - хуже, и т.д. Прочитайте повнимательнее вопрос - защита электроники от снега…

MakcuM

В акромастере электроника внутри, в рц-фэктори - снаружи. Тут как бы и пояснять нечего.

GENDALFF_I
baget4ik:

в предверии снежного сезона, защита электроники от этого самого снега становиться актуальной…

Про самолеты пока говорить ни чего не буду, кроме того, что тоже рассматривал оба варианта, в итоге взял RS-352 от RC-Factory.

А вот по поводу защиты электроники от влаги и снега, есть такой вариант, как разобрать мотор и снять термоусадку с регулятора и залить все это специальным лаком для электроники, проверенно-помогает.

afa14

я бы посоветовал на зиму перейти в зал, а на следующий сезон купить акрика

baget4ik
afa14:

я бы посоветовал на зиму перейти в зал

…залов на всех не хватает:( , да и в зимних полетах на свежем воздухе есть своя прелесть !!! Взял Як 55 - собираю, а ближе к весне возьму Акрика - давно на него засматриваюсь…Хотя , если вдруг подвернется зал…

3 months later
a_semchenko
MakcuM:

В акромастере электроника внутри, в рц-фэктори - снаружи.

Акромастер заборником сосет снег так, что даже приемник, установленный в самом конце тоннеля, заносит -😃
Я лично не заморачиваюсь защитой от попадания снега - во-первых, электроника не всегда окунается в снег при падении в сугроб на любом самолете; во-вторых - если уж окунулась и снег в нее-таки попал - лучше продуть все это дело и дальнейшие полеты отложить до полного высыхания аппаратуры.
Ну, и надо еще учитывать, что Акрик сделан не из ЕПП, поэтому более ломкий по сравнению с РЦ-Фактори.

С уважением, Алексей

Wiwok

Скоро смогу ответить,акрик был,счас заканчиваю сборку яка. Но сдается мне что ЯК от RC-Factory будет поинтересней:)

Wiwok

Сегодня облетал Яка… Мне он больше понравился чем Акрик, более крашеустойчивей,висеть проще. Хотя они стоят друг друга.