crack pitts от rc factory

a_semchenko

Понасмотрелся видео от уважаемого Шурикена, подумал несколько частично бессонных ночей - и решился поменять не сильно нужный мне пока 9-ти канальный приемник на более нужный красивый самолетик. Будет еще время, приемник тоже будет… А пока - летать охота.
Съездили с Александром dirts, купили. На душе стало очень хорошо, просто гораздо лучше -😃 Жена, естественно, пока ни о чем не догадывается 😈

Хочу самолет на каждый день.
-Чтобы большая площадка не требовалась,
-чтобы в машине просто было возить
-чтобы для отработки 3Д был пригоден
-чтобы годились аккумы 450 мАч 2S
-чтобы был красивый.
Питтс удовлетворяет всем этим требованиям. На выходных соберу.
Планируемый сетап.
Посоветовался с Александром (Шурикеном), рекомендует все сервы HXT-900 - их есть у меня, хотя планировал поставить на элероны HXT-900, а на хвост цифровые 6-ти граммовые DS65HD
Регулятор на 12А есть.
Мотор есть C2403. Пишут - 120 Вт и тяга по 300 г… Есть некоторые несоответствия в описании. Винт 8х4DD GWS.
Прикупил к нему комплект шасси (ох, и цены на этот комплект 😃). Пусть будет.
Хотелось бы услышать мнения коллег насчет предполагаемого сетапа до того, как начну собирать.

С уважением, Алексей

Одинокий

Если не секрет где модель покупали??Спасибо за ответ.

a_semchenko

Не секрет - в Ефлае. Вобщем-то варианты есть - можно и из-за границы заказать, но мне ждать не хотелось… сейчас открою коробку и начну взвешивать -😃

baget4ik
Одинокий:

А сайт магазина как я вижу не работает???

…работает, может не тот смотрите… Вот: www.efly.ru

a_semchenko:

crack pitts от rc factory

…вроде все самолеты серии Crack решили обсуждать здесь: rcopen.com/forum/f81/topic278517 , может не стоило создавать отдельной темы?

a_semchenko

-Дорогая, где у нас сахар?

  • Там, где и должен быть - под раковиной, в банке из-под кофе с надписью “Соль”.
    (из просторов Интернета)

Алексей, спасибо за ссылку, я видел эту тему… Только найти в ней то, что мне нужно, было сложновато… Если б ее переименовать должным образом - было бы лучше.
А в этой теме напишу про свой Питтс. Авось кому пригодится. Или такие вещи надо в блогах писать?

Vederkin
a_semchenko:

что мне нужно

А что нужно было? Может и мне пригодится?

На счет серв НХТ900, они вроде бы ничего, но лучше с мет.редуктором ставьте, т.к. не дай бог чего замена серв будет проблематичной особенно на элеронах! У меня стоят везде металл, за вес самолета можете не беспокоится! Он Ооооочень летучий!

a_semchenko
Vederkin:

А что нужно было? Может и мне пригодится?

-Как раз сервы - один из вопросов. HXT-900, конечно, хороши и они у меня есть. Но у меня в наличии есть MG90S по 13 г - это лишних 10 г получится. Попробовать их?

-Да и мотор смущает - опять же в наличии с2403 с удивительными просто заявленными характеристиками
Battery: 2S /7.4V
 RPM: 2100kv
Max Power: 120w
Weight: 17.6g (Including connectors)
Thrust: 330g
Prop: 9050
 Max Current: 10.9A
 Ну куда лучше? Моторы, что рекомендовали в теме про все крэки, даже слабее по характеристикам. Но… терзают смутные сомнения. Этот мотор сейчас таскает Сультимат 190г. Мощи хватает, но аккум 450 мАч на висении выедает за 4 минуты. Маловато будет 😦 Проп 8х4 ДД.
-Опять же шасси - ставить или нет? Ловить в руку умею, но красота - тоже хорошо.
-Навеска рулей - оставить как есть или переделать? Или промазать места сгиба Ухупором?
-Клеить буду ухупором - спасибо за советы в теме про крэки. Буду признателен за совет по технологии использования этого клея - как мазать, сколько ждать, как сильно жать и т.п.

Вот примерно такие вопросы на первое время.

С уважением, Алексей

baget4ik
a_semchenko:

А в этой теме напишу про свой Питтс

…ну здесь, так здесь… …Сам в прошлые выходные первый раз облетал Питтса…, единственное ветерок был сильный, но все равно самолетик очень понравился !!! …до этого несколько месяцев отлетал на Кряк Слике (и сейчас летаю ) , поэтому и дал ссылку на ту тему, т. к. ни по электронной начинке, ни по сборке они практически ничем не отличаются…

a_semchenko
baget4ik:

Сам в прошлые выходные первый раз облетал Питтса.

Вес какой у Вас вышел?
И сетап интересен с Вашими комментариями - хватает/не зватает, тянет/не тянет, хорошо/надо_бы_лучше

baget4ik
a_semchenko:

это лишних 10 г получится

…не знаю как на Питтсе, на Слике разница в 10 грамм очень заметна ( летаю на разных акках - 2S от 350 до 600ма в зависимости от ветра)

a_semchenko:

-Навеска рулей - оставить как есть или переделать? Или промазать места сгиба Ухупором?

…навеску рулей не менял, промазал ухупором ( точечно ) , проблем не было, недавно оторвал РН - неудачно пролетел под мостом - оторвал по линии изгиба, сначала хотел поставить на петли, но потом промазал ухупором - все ОК , больше ничем не усиливал.

a_semchenko:

Буду признателен за совет по технологии использования этого клея - как мазать, сколько ждать, как сильно жать и т.п.

…мажем склеиваемые плоскости ( обе ), ждем минут 10 -15, и прижимаем… единственное скоректировать, если что то прижалось не ровно будет проблематично…

a_semchenko:

Опять же шасси - ставить или нет? Ловить в руку умею, но красота - тоже хорошо.

…здесь я думаю все индивидуально: из минусов - вес, из плюсов - защита пропа, внешний вид ( хотя здесь вопрос спорный - на Кряк Слике они смотрятся более органично, на Питтсе кажутся немного маловатыми), …ну и стоят конечно…

a_semchenko

Алексей, ну уж давайте, делитесь -
-какие сервы
-какой мотор
-какой регулятор
-ну и батарейки и сколько на них можно полетать по времени и в каком стиле (желательно - провисеть)
…поймите меня правильно - новенький Питтс лежит в коробке на полке…мне ж его собирать. Страсть как не терпится -😃

baget4ik
a_semchenko:

Вес какой у Вас вышел?

…вес точно не вспомню, вечерком могу взвесить…

a_semchenko:

И сетап интересен с Вашими комментариями - хватает/не зватает, тянет/не тянет, хорошо/надо_бы_лучше

…мотор такой: banned link, регуль: rcmax.ru/index.php?route=product/product&product_i… , акки 350 - 600ма 2S , пропы: GWS 9*4,7 , 8*6 , сервы на элеронах и РН - efly.ru/product/3695/ , на РВ - efly.ru/product/3694/

a_semchenko:

-ну и батарейки и сколько на них можно полетать по времени и в каком стиле (желательно - провисеть)

…таких наблюдений у меня пока еще нет ( Питтс только облетан), а сравнивать со Сликом мне кажется не очень корректно - при равном (практически ) весе, площадь крыльев в 2 раза больше, соотв. нагрузка меньше. Летает (ходит !!!) вообще пешком. …единственный минус, который я пока заметил - большая вертикальная площадь фюзеляжа - соответственно более чувствителен к ветру…

Terranozavr

Так и не нашел ваш славный ухупор ни в Москве, ни в СПб:-( сижу, грущу по этому поводу в аэропорту
буду собирать на уране
Начинки набрал разной, но все где то размазано почтой по просторам нашей планеты.

Что тему создали - правильно, а то в общей смешалось все.

BolshoyArt

Uhu Por беру в магазинах ОБи(не реклама) у метро это на Филях(Филион) к примеру, не проблема…
Уран беру для того, что он не разъедает, кроме того Ухупор быстрее сохнет, но к швам потом липнет пыль, а к Урану нет… Ухупор можно отодрать от пенопласта, а Уран скорее уже нет…
может и выписать его почтой сложно из за того, что в гипермаркеты поставляют…

a_semchenko
Terranozavr:

Так и не нашел ваш славный ухупор ни в Москве, ни в СПб:-

так Ефлай же и по почте может Вам выслать! Правда, не сильно дешев у них Ухупор.

baget4ik:

вечерком могу взвесить…

надо.

baget4ik

…итак, что имеем - вес 184г. - все, кроме аккумулятора. Акки от 23 до 37гр. (350 - 600ма).

a_semchenko

Отлично!
На моих весах вся пена получается чуть менее 79 г. Из них 34 весит пара крыльев.
Пара лонжеронов 7,5 г
Все остальное - карбон, качалки, саморезы и пр. включая пакетик 15,3 г.
Таким образом заготовки планера весят около 102 г.
Нарезано с душой - фюзеляж 10мм, крыло 8мм, стойки 6мм, винглеты 4мм. Не хухры-мухры -😃

шурикен
baget4ik:

может не стоило создавать отдельной темы

Стоило,а то я с Юркой попытались поделиться впечатлениями не удалось мы же засоряли тему.

baget4ik
a_semchenko:

Алексей, это без шасси?

…с шасси, все полностью, кроме акков…

baget4ik
a_semchenko:

Мотораму тоже на Ухупор клеить?

…я клеил на ухупор - держится отлично ( на Слике после нескольких падений, моторама дала трещину не в месте склейки с ЕПП, а по ЕПП, подклеил и все ОК)

a_semchenko

Поскреб по сусекам - нашел новенькую HXT-900 (11,5 г) и почти новые HD-1600A (6,5 г). По скорости 1600-е даже лучше 500-х ( и 900-х тоже). И DS65 крутит вдвое медленнее. А MG90S 13,5 г - блинн… ни в какие ворота, а жаль.
Вобщем, ставлю 900 + 2х1600.
Пока загнул рули и положил под груз - говорят, надо несколько часов так держать… тоска …