Acromaster от Мультика

21 days later
Виктор_Ник

С бальзой полетал немного,снова начал “рычать” даже на средних оборотах и даже с деревянным винтом. Сделал как советовали: стеклоткань на смоле +углеволокно. Сейчас гонял со всякими винтами-вибрации НЕТ ,пошкурю и покрашу и в небо.Большое спасибо за советы!!!

22 days later
Igor_517

Уважаемые AcroMaster’оводы.
Осилил все страницы данной ветки. Вопрос по мотору.
“Золотой” турниги D3542/6 1000KV, я так понял, что удачный вариант для винта 12х6, но на нем надо вал переворачивать.
Подскажите, а можно ли его разобрать и с передней части просверлить отверстия и нарезать резьбу, чтобы вал не переворачивать.
Или это проблематично ?

Igor_517
Igor_517:

Уважаемые AcroMaster’оводы.
Осилил все страницы данной ветки. Вопрос по мотору.
“Золотой” турниги D3542/6 1000KV, я так понял, что удачный вариант для винта 12х6, но на нем надо вал переворачивать.
Подскажите, а можно ли его разобрать и с передней части просверлить отверстия и нарезать резьбу, чтобы вал не переворачивать.
Или это проблематично ?

Уже и сам понял, что глупость, он же аутраннер…

Нотан
Виктор_Ник:

Возьмите лучше этот: hobbyking.com/en_us/turnigy-...ner-motor.html на порядок лучше,

Виктор, приветствую.Этот точно лучше , но это для тех кто прочувствовал разницу , а так лучшим является тот , который лежит в ящике или , который достался дадом…😁😁😁: и конечно вес собранной модели задаёт и СЕТАП.
Многие умудряются облегчится и летают на 35-36
У меня один самолёт так и укомплектован , на двух сразу не летал , поэтому пока дохожу до дома , разницу ужо и не чувствую.😃

gregb

Вал переворачивается за 5 минут, главное чтобы стопорный винт прилежные китайцы с красным фиксатором резьбы не закрутили.
Но на золотых турнигах такого не встречал. Вал можно ставить тот же, стопорная шайба не нужна. На будущее можно закупить комплект валов на том же ХК.

Виктор_Ник
Нотан:

Этот точно лучше

Борис ,привет. Я начинал с “золотых” ,хорошего о них нечего не скажу.Выписывал 2 одинаковых 3542/1000. У одного макс ток 43А, у другого 36А.Ставил на Скай ФПВ,долго не проходили,так как сделаны из плохого металла.И подшипники плохие. Взял SK3 небо и земля,немного дороже,но …вещь.(посоветовали). Да,вал перевернуть 3мин. 3536 тоже пробовал те и те. Саша из Зеленограда на нем летал,писал норм. но kv больше 1000 был.

Igor_517

А на SK3 - 3542-1000kv вал не надо переворачивать ?

gregb
Igor_517:

А на SK3 - 3542-1000kv вал не надо переворачивать ?

нет

Igor_517

И снова про клей для акрика. Писали много, но можно ли кратко подвести итог, чем же лучше клеить;

  1. Фирменный клей от мультиплекса Zacki ELAPOR;
  2. Просто циакрин средней вязкости (с активатором или без оного);
  3. UHU POR;
  4. «Волшебный» клей от ХК (не реклама) _https://hobbyking.com/ru_ru/clear-foam-glue-medium-cure-large-100ml.html;
  5. «еще волшебный» клей от ХК (тоже не реклама) _https://hobbyking.com/en_us/foam-cure-epp-and-epo-foam-glue-4-oz.html
  6. ПВА
    По большинству отзывов пришел к выводу, что UHU POR хорошо элапор клеит. Два минуса: невозможно корректировать после соединения деталей и со временем желтеет.
    Ваше мнение или еще что можно посоветовать. Или не париться и купить п.1. раз он мультиплексом специально рекомендуется ?
gregb

Мы легких путей не ищем? Может начать с чтения инструкции по сборке? Там четко написано что чем клеить.

priller_13
  1. Если выбирать из ЦА клеев - выбрал бы именно его.
  2. из того что пробовал - всё проигрывало радному клею
  3. по моему мнению для склейки основных деталей вариант наиболее приемлемый. но и наиболее трудоёмкий, требующий чёткого понимания что и как делать.
  4. теоретически должен быть эквивалентен уху. но на практике не сталкивался
  5. то же что и п.4
  6. вообще без вариантов - не годится.
Igor_517:

UHU POR хорошо элапор клеит. Два минуса: невозможно корректировать после соединения деталей и со временем желтеет

корректировать и в самом деле невозможно - в этом и трудность работы с ним. насчёт желтизны - так и есть, со временем вид становится неопрятным из-за этого. но этого можно избежать используя UHU CREATIV - это то же что и обычный уху пор с тем отличием что он не желтеет. правда стоит чуть дороже.
всё это конечно только моё имхо. но моделей от мультиплекс склеил немало, так что пишу не от балды.

MiG77
Igor_517:

По большинству отзывов пришел к выводу, что UHU POR хорошо элапор клеит. Два минуса: невозможно корректировать после соединения деталей и со временем желтеет

Ухупор хорошо клеит, только не сушите его перед соединением долго, тогда скорректировать можно. Про желтение впервые слышу, у себя не наблюдал.

Igor_517
priller_13:

UHU CREATIV - это то же что и обычный уху пор с тем отличием что он не желтеет. правда стоит чуть дороже.
всё это конечно только моё имхо. но моделей от мультиплекс склеил немало, так что пишу не от балды.

А Вы какой именно UHU CREATIV использовали, там их много ? _http://uhu.ru/katalog_kreativ.html
Клей UHU “Креатив” для пенополистирола и фольги или Клей UHU “Креатив” для пенорезины и других эластичных материалов ?

дмитрий482

😲

Igor_517:

“Креатив”

😃

Igor_517:

И снова про клей для акрика

Ох и Ах, забыли о полиуретановых клеях, как так!!!

priller_13
Igor_517:

какой именно UHU CREATIV использовали, там их много

ух ты, понятия не имел что их столько много. я пользовался тем что “Клей UHU “Креатив” для пенорезины и других эластичных материалов”