Прошу помощи в выборе 3d

paul310

Я - за акрик. Если туда нормальные сервы поставить и не перетяжелить - чудесно летает. И летает, скорее, как нормальный самолет, а не как шок-флаер. Бальза сопоставимых с акриком размеров - не будет драматично лучше летать.

Олег_1970

Сам облизывался на бальзу, останавливает 2 момента, поле с травой, пробовали, пленку лупит на ура, ну не мягкая она у нас вся в палочках. И не менее важное еще, бил бальзу…простите, занимался авиамоделизмом (в смысле клеил, собирал и т.д.) ну очень трудоемкий процесс в случае падения, с пенопластом проще. А остальное от ваших рук зависит, вон в нашей ветке Константин (afa14) как летает на акрике.
Так что думайте, решайте.

Cold_Fear

Привет всем. Зашел на эту ветку интересно стало.Так вот хочу вставить свои пять копеек так сказать.Имею две модели из бальзы и полностью согласен с Олегом по поводу восстановлении бальзы после краша даже не большого. Акромастер имеет мой приятель, падает клеит и опять в полет, чего не скажешь о бальзе. Так что Алексей решать вам, или сидеть вечерами над конструктором из палочек деревянных или циакрин в помощь и активатор и в полет.
Я за Акромастера. И цена сейчас на братиславской на него не большая.

afa14

если покупать акрика, то на линдингере. дешевле я не видел

Vosto4niy
afa14:

если покупать акрика, то на линдингере. дешевле я не видел

Cold_Fear:

И цена сейчас на братиславской на него не большая.

спасибо! весы склоняются в сторону акрика 😃
щас только по комплектухе разобраться нужно.
скорее всего всю электронику закажу с хоббикинга, только надо бы выбрать правильно, не перетяжелить.
хотя странно, в магазе на братиславской пишут взлетный вес 580-700грамм что не реально. на планете пишут уже более адекватные 900гр

Aless
Vosto4niy:

более адекватные 900гр

в 900 очень тяжело вложится для 3д мне кажется вообще не реально!
На хвост (РН и РВ) лучше сразу взять цифровые сервы с усилием от 3кг (у меня установлены Corona 238 пока нравятся). Моторку с валом 5мм никак не меньше, и с кв не меньше 1000, но не больше 1100. Остальное по вкусу 😉 Это для акрика, Костя (afa14) подтвердит 😉 Винты 12х6 АПЦ
Может вы все таки смотрели другую модель что то типа ParkMaster это касательно веса.

afa14

кстати по винтам. “АРС” и кетайский “АРС-стайл” очень сильно отличаются. при доступной цене оригинала, не вижу смысла в покупке клона с ХК

Vosto4niy
Aless:

Может вы все таки смотрели другую модель что то типа ParkMaster это касательно веса.

да вроде он:
www.hobbyforyou.ru/catalog/675-30603.html

ЗЫ:всем еще раз спасибо, пойду штудировать ветку про акрик.

paul310
Vosto4niy:

скорее всего всю электронику закажу с хоббикинга

Разве что двигатель с регулем. Сервы лучше брэндовые.

Vosto4niy

Так там хайтек есть. Как раз производитель его и рекомендует

Vosto4niy

Седня был на полетушках. джокер размером метр двадцать был самымы маленьким. мож и правда соблазниться сликом от хк…

Mishgan_K

Бери Акрика, неубиваем ,лучший тренер для 3D.Но с весом нужно быть аккуратней, у самого уже второй ,вес полётный 940гр…

Владимир#
Mishgan_K:

Бери Акрика, неубиваем ,

Однозначно! Вчера на быстром ноже зацепил землю, даже боюсь представить что было бы с бальзой. Прямой морковки только морда боится.

13 days later
Маркс
kinshas:

Пена в багажнике обязательное условие для здорового роста, а вот тут 1м это максимум что нужно

отличный вариант для бакажника Як-55 от НК 1096 размах ), крылья съемные, чего еще надо )

kinshas:

А идеально наверно эта Extra 300EXP Extreme Flight 48

согласен полностью, сам на него облизывался, но решил брать 50Е EDGE 540 от EF
потому как в 30Е классе сейчас в парке два самолета уже есть )
кстати, вариант 30Е дешево и сердито, Як-54 от Сомензини в Авиатор-РЦ
он, что то меньше 4000 стоит (Кит)

Aless:

Т.е. Акромастер!

у Акрика перед Яшкой есть один недостаток, он быстро летает, на Яшке я могу пешком ходить )

Владимир#
Маркс:

Як-54 от Сомензини в Авиатор-РЦ
он, что то меньше 4000 стоит (Кит)

Что то с ценой не напутали?

Владимир#:

Сообщение от Mishgan_K
Бери Акрика, неубиваем ,
Однозначно! Вчера на быстром ноже зацепил землю, даже боюсь представить что было бы с бальзой. Прямой морковки только морда боится.

Вот лучше бы не писал. Убил я акрика. Буду фуз заказывать. Щас тоже смотрю что нибудь пока акрик фюзеляж ждет.
Обратил внимание на LOOP от VA Models. Что он правда не пользуется популярностью.

Маркс
Владимир#:

Что то с ценой не напутали?

Сам недавно брал меньше чем за 4000 (по акции), сейчас на сайте смотрю 5500
Стоит им позвонить, у них частенько цены на сайте и в магазине не соответствуют
Хотя может акция закончилась

afa14
Маркс:

у Акрика перед Яшкой есть один недостаток, он быстро летает

да ладно. Вы нисего не путаете?

Маркс

Я ?? нет не путаю, вероятно мы просто друг друга не поняли ), я говорю про Як-55 ЕРР 1096 от НК.
У меня взлетный 880 гр с АК 1550.
У Акромастера при таком же размахе вес не меньше 1050 гр.
Площадь крыла почти одинаковая.
Так что не думаю, что Акромастер будет летать медленнее ))
А кроме того, метровая бальза в принципе не может медленно летать.
Эдик от РА в расчет не берем )), это фанфлай с толстым крылом.
Просто имею опыт полетов на 25Е бальзовых самолетах (Гиперион, Пилотаж и не только)

afa14
Маркс:

Так что не думаю, что Акромастер будет летать медленнее ))

не думаете, или пробывали?

Маркс
afa14:

не думаете, или пробывали?

Вы можете доказать, что самолет с большей удельной нагрузкой на крыло, в состоянии летать медленнее ?
Попробуйте.
Если Ваши доказательства будут достаточно вескими, я с Вами соглашусь.
Свои доводы я привел.

Весь мой опыт, включая знания полученные во время учебы, говорят об обратном.