Прошу помощи в выборе первого коптера

Psyho

Привет всем!
Сори если баян, но пару часов в форуме не дали ответа на мой вопрос даже примерно!
Хочу квадрокоптер, для того чтобы понять управление, прикол и решить нужно оно мне вообще, если понравится то потом соберу, что то под FPV.
Сейчас хочу коптер фул РТР, ну кроме аппы, имею Футабу 7ку
есть ли в продаже, что то такое, что бы не нужно было програмирновать заморачиваться и тд, чисто воткнул аппу липольку и полетел.
размер не знаю потому как не шарю какой нужен для тренировки.
Признаю я лентяй и не терпеливый, читать форум не могу (терпения не хватает) поэтому прошу ссылку на РТР коптер
Камеру таскать не нада, собрать смогу, аппу подключу, заказывать умею.
Повторю, хочу просто полетать и понять прикол сего девайса, если понравится потом соберу то что нужно (посерьезнее).
Опыт на соосниках есть, самолеты есть, авто судо есть, классические верты только в симуляторе.
Заранее спасибо!

Рассмотрю предложения о продаже Б/у может кто то научился на простом и уже собрал что то нормальное, а тренера продает???

leprud

Вариантов мало. Или Gaui 330, или XAircraft 450.
Остальное сильно дороже.
Цена в россии - около 12-13 тысяч за любой из них. Но следует учесть, что аппараты немного разного класса

Psyho

а где купить подешевле можно за бугром ?
и что еще нужно доложить в посылку чтобы после первого падения еще месяц не сидеть (второй коптер не предлагать)=)
ну так вообще и какая разница между Gaui 330 и XAircraft 450? что лучше
возьму лучшее

Psyho

бюджет есть
я вот смотрю такуюже только 650 модель, она есть в РТР варианте? или там все намного сложнее?

мне когда что то нравится мне денег не жалко

неее я подумал, тренироваться нужно на проверенном и не дорогом! вот!

DVE

Сергей, имея почти 3тыс постов на форуме, грешно задавать такие вопросы 😃 Тем более что все вопросы обсуждались вдоль и поперек.

Запчасти, как и на всем летающем - лучи, винты, аккумы, моторы. Как обычно, в общем. Я бы взял штук 10 винтов, пару лучей, 1 мотор и 2 аккума.
Где брать - www.cnchelicopter.com, www.foxtechfpv.com, www.flying-hobby.com.

Psyho

вот в том то и дело что учавствовал я только в авто, авиа (самолетных) и судо темах, коптеры и вертолеты для меня это полная новинка и схожесть между ними только в моторе и регуле, остальное там все по другому, даже ни одной сервы, аш не привычно
поэтому прошу помощи

DVE:

Сергей, имея почти 3тыс

количество постов не говорит о опытности, может я тут флудом пять лет занимаюсь!=))) гыы шутка, не суди человека по количеству постов

вопрос остался, подскажите где лучше всего купить РТР модель, получше?
Есть аппа футаба 7

nain
Psyho:

вопрос остался, подскажите где лучше всего купить РТР модель, получше? Есть аппа футаба 7

ответ выше:

DVE:

Запчасти, как и на всем летающем - лучи, винты, аккумы, моторы. Как обычно, в общем. Я бы взял штук 10 винтов, пару лучей, 1 мотор и 2 аккума. Где брать - www.cnchelicopter.com, www.foxtechfpv.com, www.flying-hobby.com.

но яб обратил внимание в первую очередь на http://www.cnchelicopter.com в разделе ИксАиркрафт. Вполне себе летабильно из коробки что 450 что 650

Psyho

я vt. ввиду ссылку сразу на товар а не на сайт, я не знаю все ли для полета входит в набор, может там еще чегото заказать нада, чтобы летело, там какието штуки написаны я в душе не е…у для чего они, и достаточно ли этого чтобы оно хорошо летало!?

DVE

Если выбор на 450Pro, то тут типа оф.магазин: www.cnchelicopter.com/servlet/…/Categories

www.cnchelicopter.com/servlet/the-2008/…/Detail - аппарат
www.cnchelicopter.com/servlet/the-2062/…/Detail - запасные лучи
www.cnchelicopter.com/servlet/the-2066/…/Detail - шурупы всякие
www.cnchelicopter.com/servlet/the-2043/…/Detail - крепеж пропеллеров (теряются иногда)
www.cnchelicopter.com/servlet/the-2022/…/Detail и www.cnchelicopter.com/servlet/the-2023/…/Detail - пропеллеры правого и левого вращения
www.cnchelicopter.com/servlet/the-2021/…/Detail - компас и GPS (опционально)
Еще аккум и зарядник по вкусу, индикатор разряда, светодиодные полоски на лучи и пр, это уже необязательно.

Если не хочется долго ждать, можно брать в Москве www.rcteam.ru/xaircraft/x450-pro.html но запчасти там прилично дороже, вроде как.

PS: РТР это только если тяги на взлет не хватает, тогда получается не RTF а RTR 😃

nain
Psyho:

я vt. ввиду ссылку сразу на товар

раз: www.cnchelicopter.com/servlet/the-1915/…/Detail
два: www.cnchelicopter.com/servlet/the-1827/…/Detail
это старые модификации
три: www.cnchelicopter.com/servlet/the-2008/…/Detail
четыре: www.cnchelicopter.com/servlet/the-2010/…/Detail
пять: www.cnchelicopter.com/servlet/the-2009/…/Detail
а эти обновленные

в комплекте все кроме приемника, передатчика, з/у и батарей
летят при минимальной настройке. “Покурите” соответствующие темы в форуме.

DVE:

но запчасти там прилично дороже, вроде как.

если учитывать доставку до МСК то не значительно дороже и сразу на месте

Psyho

а подскажите расходники на эту модель www.cnchelicopter.com/servlet/the-2010/…/Detail, ссылки, ну тоесть что нужно взять сразу, и еще вопрос, сможет ли он в будущем таскать камеру со всякими примочкаами?

DVE

Все то же самое, по аналогии.

Камеру типа GoPro поднимет легко, если нужно что-то более тяжелое, там же можно купить апгрейд до X8.
Только у 650го подвес камеры в комплект не входит, покупается отдельно (причем недешево, около 200$).

PS: Вообще, форум-таки подразумевает некий процесс поиска и анализа, а для тех кто

Psyho:

Признаю я лентяй и не терпеливый, читать форум не могу (терпения не хватает)

существуют специально обученные продавцы-консультанты в магазинах, которые с большим удовольствием и натянутой улыбкой подберут все что надо, только цена будет как правило 2-3х от зарубежной 😃 Если хочется сэкономить и подобрать все самому, то нужно несколько потрудиться 😃

Psyho
DVE:

Если хочется сэкономить и подобрать все самому, то нужно несколько потрудиться

это стимулирует, спасибо!