Помогите с регулятором.

Сантей

приветствую.
прикупил себе не так давно багги HSP X-STR pro. в целом-то все хорошо работает, но иногда при остановке или после реверса машинка отказывается реагировать на газ( при этом серва работает). при нажатии на газ машинка слегка дергается и в регуляторе одновременно горят зеленый и красный индикаторы. пробовал настроить как написано в мануале, но проблема сохранилась. может что не так делал…

Сантей

это было и на абсолютно новом и заряженном аккумуляторе. если несколько раз нажать на “курок” то машинка опять начинает ездить как ни в чем не бывало.

Сантей

и в аппе со свежими то же самое было. случается это каждые покатушки, по нескольку раз. я посмотрел если машинка нормально на все реагирует, то в регуляторе красная лампочка мигает, а когда это случается то загораются зеленая и красная одновременно., при повторных нажатиях опять все становится как было и нормально можно кататься.

21 days later
Сантей

стало западать намного реже…так и не понял в чем дело.
решил поменять NiMh аккумулятор на LiPo.
подскажите надо что переделывать для этого?

rustlerrus

Рег с липо работать если может то ничего! Только припаять на акк подходящий коннектор! А зарядка для липо есть?

Сантей

коннектор это разъем который к регулятору подключается в смысле?
зарядки нет тоже. думаю поискать б/у.
а отсечку в зависимости от чего настраивать на регуляторе? и как это делается?

rustlerrus

Да именно! Зарядку возьми аймакс б шесть не оч дорогая! Я почему и спрашиваю может ли работать рег с липо если да то возможно там каким то образом переключаются режимы нимх или липо. И в режиме липо отсечка должна быть предустановлена!!

Сантей

да работать он может. написано максимум 2s. только вот как отсечку сделать вообще понять не могу. завтра еще мануал потискаю, может что получится, английский вообще не знаю.)

спасибо за помощь.

rustlerrus

Он предустановлен!! Обычно 3 вольта! Типо когда напряжение ниже опускается срабатывает отсечка и рег либо отрубается либо едит медленнее!

Evrik

а мотор коллекторный или бк?

Сантей

мотор бк. и рег не гермечен.
я всю электронику под чехол спрятал

rustlerrus

Мож вода попала?? Все достань просуши спиртом протри все схемы и снова просуши! Может поможет! 😉