OFNA Ultra LX2E RTR 1/8 Electric Off Road Buggy

black-ucksus

Наверняка кто-то ездил на данной шаське, и всем она понравилась своей таранноспособностью и выносливостью:)

На данный момент вышла новая версия, с ценником китая, и брэндом америки.
Какая из этих родословных по отношению к электронике победит?
Закалка американских движков и регулей, или ужасное проклятье китаёзов 😈?

Maxbl4

Насчёт закалки вопрос интересный. На сколько я знаю, офна сама вообще не производит модели, она только продаёт модели производимые несколькими тайваньскими фирмами. Конкретно я знаю две: Hong-Nor и Hobao.
Примеры оригинальных моделей: Hong-Nor X1-CRT, X2-CRT и т.п. вообще вся эта серия, которая якобы от Ofna Jammin, на самом деле производится Hong-Nor.
Hobao же производит серию багги и трагги Hyper.
Вот кто именно делает Ultra на вскидку сказать не могу, ищите в инете. Возможно это бюджетная модель от тех же Hong-Nor или Hobao.

black-ucksus

Но контролируют америкосы! Мамбу тоже собирают в China)))

Maxbl4

Хаха. Всё что они делают, это заказывают свои этикетки на пакеты с запчастями. Всё!
У меня самого Hong-Nor X2-CRT, при этом запчасти в зависимости от доступности покупаю и под маркой Jammin и под родной маркой (на ebay и в пилотаже). НИКАКОЙ разницы в них нет, абсолютно идентичные запчасти.

black-ucksus

Заходил на сайт офны, и чё за система не понятно.

Getfret

А может кто знает, что с Jammin стало, уже год как нигде их моделей нету. Вроде багги X2 была очень не плохая??

По поводу офны, могу сказать одном, был у меня Хайпер7 РТР, по надежности нареканий нет, но пульт и сервы пришлось выбросить сразу, жутко глючили. А вот амморты и по сей день живы.

20 days later
D_Nikolaev

Я так понимаю, у Офны приличный опыт в строительстве багги.

black-ucksus

Ну на счет опыта не уверен, но для меня главное прочность, и офна в этом критерии может даже лучше ассо и тем более мугена!!! А у этих опыт точно есть)))

ermilov
black-ucksus:

Ну на счет опыта не уверен, но для меня главное прочность, и офна в этом критерии может даже лучше ассо и тем более мугена!!! А у этих опыт точно есть)))

ассо и мюген спортивные шасси, предназначенные для трасс и для соответствующей уровню шасси пилота, а башить во дворе и прыгать “кто выше” это хпи и трахасы и возможно офны

4 months later
m_denisov

Asso… Mugen… Hpi… Traxxas…
Коллеги, Lx2e стоит 219 долларов! В ките установлены все апгрейды, необходимые для начала эксплуатации без головной боли. Гибкость к требованиям по батарее и их кол-ву.
И это только те плюсы которые видны с первого взгляда.

Уважаемые, может кто- то назвать аналоги обсуждаемого девайса у других производителей но в этом же ценовом сегменте?

Remington12
ermilov:

башить во дворе и прыгать “кто выше” это хпи и трахасы и возможно офны

Я конечно хз, но hpi/HB по-моему на подиумах ЧМ периодически появляются;)

1 month later
black-ucksus

Уже кто ездил/видел?

ЗЫ. Поменял блитц на двс ультру2)))

kusch
black-ucksus:

Уже кто ездил/видел?

ЗЫ. Поменял блитц на двс ультру2)))

оффф: а ты случаем в крылатском сегодня не был?

black-ucksus

Да) Но я доволен тем что есть) Надо сцепление поменять и всё путём)

7 days later
mar4elko

Есть владельцы? Как она? для гонок подходит?