проблема с регулем Velineon VXL 3s

PONCHIK007

все вроде было нормально ,но в один прекрасный момент он перестал работать
лампочка горит зеленым, он сам не греется , серва двигается ,а машина не едит . Пробовал ставить на другие машины с другими аппа и моторами, все равно все тоже самое.
Подскажите кто нибудь или если кто сталкивался с таким

And_105

надо откалибровть газ/тормоз, смотрите инструкцию

keel

Когда надо откалибровать, моргает зеленым.

keel

Кстати он не обязан работать с другими аппами и моторами без калибровки на них. Кури мануал.

8 months later
DmitryDZ

Здравствуйте. Не стал создавать новую, надеюсь получить ответы в уже существующей теме.
Slash 4x4 БК “вазелин” (полный сток). Включаю передатчик, подключаю акк (3 банки 5Ан 30с полностью заряженный и отбалансированый), включаю регулятор. На передатчике и регуляторе горит зеленый свето-диод (то есть стоит режим отсечки для Li-Pol). Катаю модель по квартире\на весу все нормально, работает как надо. Упираюсь передним бампером в стену и начинаю буксовать на места (курок газа выжат на 10-20% от максимального хода, покрытие полу-скользкий кафель никакого перезацепа нету, по идее машина не должна испытывать никаких перегрузок.) Проходит 5-15 сек и регулятор начинает медленно мигать красным (с интервалом, примерно 1 сек.) Газ и реверс пропадают, серва продолжает реагировать на команды передатчика. Выключить регулятор не получается, только варварски отсоединив акк. И так получается каждый раз. Проверяю акк. 4.18-4.19В на банку. Если перевести регулятор в режим Ni-Mh (постоянно горит красный свето-диод) то такой проблемы нету, буксует по кафелю сколь угодно долго.
В мануале есть мигающий красный но с интервалом в 0.5 сек. Мой мигает явно реже (даже по секундомеру получается мигает раз в 1с)

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Неужели акк. проседает в момент нагрузки так сильно, что рег. отсекает?

dimm556
DmitryDZ:

Неужели акк. проседает в момент нагрузки так сильно, что рег. отсекает?

совершенно верно. Акк поди китайский у них все пораметры завышены. Тоже с таким сталкивался(купил пищалку ,а на реге поставил режим Ni-Mh ) Всё проблема пропала. и Вам тоже так надо сделать.
Хотя можно акки помощнее купить или брендовые.

DmitryDZ
dimm556:

Акк поди китайский у них все пораметры завышены.

Верно китайский Zippy. О пищалке пока рано думать, в режиме башинга вроди не отрубается, видимо сильная нагрузка идет на акк когда пытаешься сдвинуть стену с места =)
Спасибо за ответ.

4 months later
aleksandrk79

Спасибо за поднятую тему…у меня такая же прлблема…иногда в момент нагрузки срабатывает отсечка хотя акк заряжен…тоже zippy 5000mach 20c Получается акк слабый…в режиме красного диода можно на липо катать? Пищалка есть )