Греется двигательVXL Velineon 3S и регулятор vxl-3s Brushless ESC

kosden86

Здравствуйте Всем!!!
Не ругайте если есть подобная тема(Velineon),не нашел.
Прошу помощи!
Греется двигатель и регулятор !!!
Один мотор и регуль уже спалил,купил новые.Установил телемертрические датчики,температура шкалит до 100С,даже одну батарею не успеваю откатывать!
О машине:TRAXXAS SLASH 6808
Pinion 13
Spur 54
Регуль VXL-3s BRUSHLESS ESC
двигатель Velineon 3500
батарея 3S LIPO 11.1V 55/5Wh 30C
установил кулер INTEGY не помог!!!Вырезал лобовое,улучшений нет!
В остальном все стандарт кроме подвески,подвеску заменил на алюминий,усиленные аммортизаторы.
Заранее спасибо за помощь!

И батарея 3S LIPO 11.1V 55/5Wh 30C после полной зарядки,почему то показывает 12.6v

kosden86

неужели никто не сталкивался с такой проблемой???

MouSe_Gr

ставьте 2S и будет вам счастье, для 3S надо вентиль на регулятор и хороший радиатор + вентиль на мотор, да и всё равно на 3S в жару мотор быстро умрёт

Куц

Стандартное комбо с VXL - рассчитан на 2s, 3s скорее маркетинговая фишка. Он выдерживает канешн, но не долго! При использовании 3s акумов - у всех умирают. Если все-же есть желание катать именно на 3s то лучшая рекомендация будет сменить комбо рег-мотор. ну или в крайнем случае регуль. Обзор моторов, регулей и их комбо. в ветке про реву.

CoolSpeeD

на этой проблеме погорел не один десяток регулей и большинство заядлых моделистов о ней просто забыли, т.к. как бы все и так знают, что 3 Эс лучше на нем не гонять, особенно летом.

kosden86

спасибо всем кто откликнулся проблеме!
купил 2S 5200 25C попробую на этой батарейке.
заказал СПУРы и ПИНЬЕНы разного количества зубов,буду пробовать,ставить эксперементы!😃
кто что может посоветовать взамен Velineon,так как от 3S не хочу отказываться!весело машина ездит на них!
пока нет другого СПУРа(54 стоит),поставил ПИНЬЕН 17зуб,скорость увеличилась до 134км,но температура высокая,это на 3S!!!

Pe4atnik

передатку посчитайте для Вашего мотора и системы, скорее всего там нет рекомендованной для 3s и Вы просто перегружаете мотор.

kosden86

как высчитать?какой должен быть спур,какой поньен???

kosden86

опробовал батарею 2S 5200?выкатал весь заряд!
Все равно двигатель греется,регуль не очень сильно нагрелся!!!

теперь буду пробовать с разными передаточными числами.

MouSe_Gr

ещё совет, открутите двигатель и катните шаську, если плохой накат, то пересмотрите подшипники, из-за подклинивающих подшей будет лишний нагрев и расход батареи

kosden86

Подшипники все в норме,половина новые,половина промытые смазанные!диффы перебрал,масло 5000 залил. все работает на 99%.накат хороший,ничего не трет не жмет и даже пыли нет!последнюю неделю перебираю каждый вечер после тестового выезда.
причем подскакивает температура после 60С очень резко,до 60 успеваю следить,а потом 70 80 90 за пару кругов.
может мотор поджег,завтра новый поставлю,и буду ждать с Москвы посылку с разными СПУРами и ПИНЬЕНами!!!

romanmotruk

хобивинг 4000кВ+регуль SCT120Pro
но если регуль целый, то мотор Ezrun 4000кВ, там вал как раз 3.15.