регулятор skyrc 200a brushless esc toro beast програмирование

Стас_е-рево

Товарищи подскажете кто знаком с этим регулятором
Есть рег есть skyrc link есть программа для него
Вопрос как сделать адекватный тормоз, более плавный отзывчивый так сказать на курок а не тупо чуть нажал он во всю заблокировал мотор.
Процентами пробывал не меняет силу торможения , может у кого есть скрины настроек?
Спасибо

Стас_е-рево

Настроил, на 8 банках тормоз нужно ставить 20% если выше то пропадаёт плавность томоза…

3 months later
sledsk

Присоединяюсь…
тоже есть вопросы по его настройке…
если конкретней, то не пойму какая настройка отвечает за раскручивание мотора в начале движения… мотор дёргается, но провернуться не хватает сил… довожу курок аппы до середины и опа… баха едет…

DimIv
sledsk:

какая настройка отвечает за раскручивание мотора в начале движения… мотор дёргается, но провернуться не хватает сил… довожу курок аппы до середины и опа… баха едет…

попробуйте тайминг повысить.

sledsk
DimIv:

попробуйте тайминг повысить.

это какая именно настройка?

Стас_е-рево:

Скок кв мотор?
Соотношение пин ведомая какое

мотор тракстар 730кв…
пин 14, спур 56…
но баха тяжёлая у меня…

DimIv
sledsk:

это какая именно настройка?

мотор тракстар 730кв…
пин 14, спур 56…
но баха тяжёлая у меня…

ошибся. нет у него настроек тайминга - наверно автоматом выставляются.
правильно пишут - пиньон 12 нужен или спур побольше чтобы более уверенно трогалась, т.к. у вас мотор не самый мощный из тех что бывают. с торо/кастл 110мм длиной 780кв или 520кв троганье было бы более уверенное.

Стас_е-рево

520 тоже трещит с неверным соотношением
12 пин и 62
зуба исправит проблему ну и 8 банок иначе скорость будет маленькой

sledsk

в общем суть такова что я тестил на 4с… вот и получалась такая фигня… сейчас пробовал на 6с… стало значительно лучше)
баху наконец собрал… на выходных попробую выкатиться… можете подсказать по настройкам газа, правильно ли я их понял?

  1. Punch rate switch point (оставил стандарт 50%)
    как я понял в регуле есть 2 стадии/скорости… а эта настройка определяет на скольки процентах курка переходить с одной на вторую…
  2. 1st stage punch rate (поставил 15)
    мощность на 1-ой скорости
  3. 2nd stage punch rate (поставил 30)
    мощность на 2-ой скорости
  4. throttle dead band (поставил 20ms)
    мёртвая зона газа? чем больше, тем больше будет начальная область курка на которую рег не реагирует?
sledsk

ндя… толи никто в настройках не разбирался, толи все на стандартных катают, толи я что то не так написал…

Стас_е-рево

Вроде верно написал, мне некогда было разбираться поставил что то вроде норм
Были проблемы с тормозом…
Щас все устраивает, кроме отклика, задержкой перед зад

sledsk
Стас_е-рево:

Вроде верно написал, мне некогда было разбираться поставил что то вроде норм

наконец то выкатил… я поставил первую стадию 15, вторую 30… и на 50%… как довожу курок до 50% заметный скачок получается и тачка в занос с буксом уходит… попробую ещё протестить эту настройку… пока времени не было и курок в пол так и не выжал(