Сорвало резьбу под свечку

flori

Сорвало резьбу под свечку на двигателе GS21R монстра Mad Force
Помогите!!!
Что делать?

Nixon
flori:

Сорвало резьбу под свечку на двигателе GS21R монстра Mad Force
Помогите!!!
Что делать?

Менять башку: Откручиваешь 4 винта сверху радиатора, снимаешь его. Под ним головка цилиндра - толстая шайба с профилем камеры сгорания снизу - вот ее и надо заменить.
Далее зависит от везения, если в Москве есть запчасти на твой мотор - повезло, попал всего на 20-25 уе. Если нет - искать токаря, точить новую башку.
Народ правда умудряется чинить старую, втулки вкручивать, но, кажется, “это в пользу бедных”.
Короче, включай поиск - такая тема пару раз в год всплывает, в том числе и от меня прошлой осенью.

flori

Головка цилиндра не откручивается, литая
говорят, что некоторые растачивают ее под свечку другого диаметра?
Как это делается?

Nixon
flori:

Головка цилиндра не откручивается, литая
говорят, что некоторые растачивают ее под свечку другого диаметра?
Как это делается?

Это был бы самый простой выход - нарезать новую резьбу крупнее, только вот я, например, не слышал о свечах большего диаметра. Хотя допускаю, что есть. Так что остается втулка, но будет ли держаться при таких температурных скачках - вопрос.

Вот у меня еще большие сомнения, что башка - единое целое с цилиндром. Сверху в колодцах радиатора винты (4 - 6 шт) открутил, радиатор снял, и что под ним? Этож как же они обрабатывают цилиндр и вставляют гильзу, если башка не снимается. Не верится…

lyoha

Большего диаметра - нельсон. Но в магазинах она не продается. И не факт, что будет долго стоять.
Одно целое - это камера и головка.

Medox

У киошевских двигателей, насколько я знаю, рубашка и головка - одна деталь. А у всех остальных - раздельные.

lyoha

Не только у киоши. У ХоБао, форсы кажется…

ЕВГЕНИЙ-ARM

К токарю все равно прийдется идти. Я незнаю как у Киоши но от мдс-3,5 камера почти подходит , нужно только обтачить посадочное на 0,4мм и по высоте подогнать чтоб выступ который заходит в гильзу имел одинаковый размер с твоим ( это в сравнении с протеком ). А дальше протачивается рубашка охлаждения под твою новую камеру и будет вам счастье . Единственное посадка должна быть очень плотная в рубашку, лучше охлаждаться будет свеча.
------
Если нет от МДС-3,5 то можно от другого старого мдса большой кубатуры. А дальше вам токарь все сделает .

Незнаю к какому варианту отнесут мой вариант - к богатым или бедным 😃 , но многие спортивные моторы ходят с сменной камерой и работают намного лучше чем “киош”.
Перерезание резьбы под другие свечи типа нельсон можно но по цене не дешевле моего и еще голвная боль по свечам.
Резьбовой ввертыш под свечу не самый лучший и ненадежный способ.

Edvard
lyoha:

Не только у киоши. У ХоБао, форсы кажется…

На Форсах - раздельные. На Хаперах - литые.

Добавлено

lyoha

Большего диаметра - нельсон.

Турбо тоже большего диаметра.

lyoha

Там толшины башки не хватит, и на конус еще где-то место надо надыбать.

Edvard
lyoha:

Там толшины башки не хватит, и на конус еще где-то место надо надыбать.

Конус можно не делать, а придумать прокладку… но… вместо того чтобы этим заниматься, проще за это время заработать денег на новую голову.

Stepan_F

Как мне известно двигатели Mad force, Mad armor, Inferno одинаковы…
все раздельно башка, стакан, поршень…