DLA 56-сорвало резьбу на свече

Igor_517

Здравствуйте коллеги по хобби !
Выбило свечу на DLA 56, резьбу сорвало на цилиндре. Напрашивается конечно замена цилиндра, а там наверное и поршня с кольцом.
Может существуют и другие виды ремонта этой беды, подскажите.

пионЭр22

для начала, попробовать сделать футорку (втулка с внутренней резьбой под свечу и наружней под посадку в цилиндр) если у свечи резьба М10, то футорка должна быть М10/М14.
я так ремонтировал ZDZ 50 NG. получилось замечательно. Футорку делал на токарном станке из Д16(что было под рукой.) с буртиком. можно и без. неплохо будет работать из латуни/бронзы. закручивал вместе со свечкой на силиконовом герметике, термостойком… так, это обычный ремонт 2т ДВС-космического ничего нет.

тут немного почитать-посмотреть:
moi-nissan.ru/…/1017-vosstanovlenie_resbi_svechnog…

Практически ваш случай, но свеча другая.
benzosib.ru/…/vosstanovlenie-svechnoy-rezby-na-pri…

dima2000
Igor_517:

подскажите.

Если совсем туго со слесаркой в городе(типа как у нас), заезжаете в какую ни-ть деревню, типа бывшего крупного совхоза, где есть много пашни и соответственно ремзона для тракторов, почти наверняка сделают Вам ввертыш за символическое вознаграждение.

Igor_517

Благодарю за ответы, появилось направление в котором уже можно дальше действовать. Да со слесаркой туго. Как вариант попробую для начала обратиться в сервис-центр где всякую бензотехнику ремонтируют.

kim51

Сейчас в автозапчастях продаются ремкоплекты-спец метчик, нарезает резбу большего диаметра, спираль из проволоки-заворачивается в нарезанную резьбу. Лишнее обламывается приспособой. Ремонтировал так резьбу на Дле55. Очень понравилось.