...скорее опрос: самый крепкий эл. монстр\трагги из коробки

Леханец
Vitamin:

Мда… наверно самый оптимальный вариант купить новый (или совсем мало б/у) уже кем-то “прокачанный”, обслуженный и настроенный Саваж Флюкс 1/8 - на какое-то время хватит… из коробки такого по-любому не будет, а доведение до ума стоит денег и не малых

Ну если бы новый в магазине был такой (прокачанный) - с радостью. А с рук брать - тож страшно, ибо я ж не знаю - кто как в них разбирается. Вон, писАл уже выше - поехал смотреть Слэша “в идеале” - а на деле - ухандокнуый внешне наглухо. Авто 1\1 б.у. купить гораздо проще, чем б.у. 1\8

Vitamin:

или совсем мало б/у

Кстати, попутный вопрос. За сколько можно продать миниРеву (3 поездки по снегу, корпус и шасси без единой царапы, одна шина чуть отклеелась 1см от обода) + липо 2s 2200 25-50c ? С полным нераспакованным комплектом…

Vitamin
Леханец:

Ну если бы новый в магазине был такой (прокачанный) - с радостью.

Вам вроде уже не 15 лет, понимаете, что все сразу не бывает 😃 Что мешает найти человека “в теме” и договориться с ним о приобретении нового Саважа, необходимого апгрейда и установке оного на модель за отдельную плату? Дешево не получится, но это будет близко к вашему идеалу. В одной фирме видел лозунг - “Мы можем сделать быстро, качественно, дешево… выберите любые два условия” - это наверно применимо в любом случае…

Леханец
Vitamin:

Вам вроде уже не 15 лет, понимаете, что все сразу не бывает 😃 Что мешает найти человека “в теме” и договориться с ним о приобретении нового Саважа, необходимого апгрейда и установке оного на модель за отдельную плату? Дешево не получится, но это будет близко к вашему идеалу. В одной фирме видел лозунг - “Мы можем сделать быстро, качественно, дешево… выберите любые два условия” - это наверно применимо в любом случае…

Учитывая удобное для меня Ваше географическое положение, Ваши труды с фотоотчетом в ветке по Флюксу xs, и ваши грамотные мысли - на ум пока приходит только обращение к Вам. Но поскольку, очевидно, это Ваше хобби, а не заработок - напроситься совесть не позволяет…

Vitamin
Леханец:

Но поскольку, очевидно, это Ваше хобби, а не заработок

Хорошо когда хобби приносит деньги, обычно наоборот 😃 но я вам не смогу помочь по другой причине - у меня не было большого Саважа, т.е. в этом вопросе я некомпетентен. Лучше всего съездить на покатушки (удобную вам географически можно подобрать в этом разделе), посмотрите живьем на модели, пообщайтесь с людьми, думаю кто-нибудь вам обязательно поможет.

Леханец

А я нацелился брать флюкс 1/12, как у Вас 😃 большая есть ерева, и нравится очень, потому решил поменьше и покрепче, прыгать поучиться. А на лето брать любую, которая понравится. Пока сильно симпатизирует трофи трагги флюкс

gigalow

приезжай на науку, посмотришь как большие флюксы летают, 99% передумаешь брать маленького брата)))

почитай мои дневники, там как раз про то, что нужно сделать с флюксом из коробки, чтоб гонять и не париться.

Леханец
Vitamin:

Мда… наверно самый оптимальный вариант купить новый (или совсем мало б/у) уже кем-то “прокачанный”, обслуженный и настроенный Саваж Флюкс 1/8

Рассматриваю еще один вариант - обзавестись мини-парком - в Саважа (летний - большой, зимний - маленький) 😃 Внутренняя Жабо говорит, что покупать большой и маленький саваж в Мск - сильно дороже, потому возникло желание научиться покупать на “Башне” и прочих инетресурсах. И сразу возникла проблема - не получается зарегистрироваться на товерхобби (не реклама 😃 ). Вопрос уже задавал, ссылку давали - но ничего не понял, т.к. профан в этом 😦 Если кому не лень - опишите процесс от “имею дебетовую карту банка Возрождение мастеркард” до “распишитесь, получите”. На ПэйПыл зарегистрируюсь - там понятнее. А как на Башне делать покупку, куда там адрес свой забивать? Сколько прибавлять к стоимости за доставку? Буду ли еще что должен за таможню? нифига не могу найти что-то вроде ФАКа по своим вопросам 😦
Что хочу заказать:
1 HPI Racing 1/8 Savage Flux HP Brushless 2.4GHz RTR
2 HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4GHz RTR
3 аккум под Флюкса мелкого (это уже с китайского сайта) + 2 под большого (КАКИЕ посоветуете? - нужно по 2s и побольше емкости - что выбрать? и как не ошибиться с токоотдачей - по физике “трояк” 😦 )
Если что еще кто подскажет - буду признателен (что прикупить до кучи оттуда же).

tytynz79

Мужчина!!! ну Вы вообще читать форум не хотите…

gigalow

1 и самое главное - башня не повезет большого флюкса в Россию! Только www.amainhobbies.com
2 регистрация на башни происходит во время заказа/оплаты первого заказа.
3 стоимость доставки указывается сразу во время расчёта
4 таможенные сборы начинаются от суммы 1000 евро в месяц
5 2 акка для большого флюкса это мало. минимум 6.
акки например такие
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
6 что прикупить до кучи посмотри в моих дневниках
вот если находишь время писать тут это все, лучше бы профильные ветки почитал, там всё разжёвано 100500 раз

rustlerrus

А чел паяльника не боится??? На тех акках что вы посоветовали надо будет перепаять коннекторы!!

Zerek
rustlerrus:

А чел паяльника не боится??? На тех акках что вы посоветовали надо будет перепаять коннекторы!!

Если паять не умеем (что просто стыдно!) то в продаже есть переходники.

gigalow
rustlerrus:

На тех акках что вы посоветовали надо будет перепаять коннекторы!!

чет я вообще не видел на хоббикинге акков с динсами, чтоб совсем не паять. все акки на бананах 5,5

Леханец
rustlerrus:

А чел паяльника не боится???

Паяльника не боюсь (даже не припомню, чтоб обжигался им. Вот олово на руку капало 😃), но у мну его нет. Зато есть у товарища - он и припаяет.

rustlerrus

Ой да ладно паяльник сто рублей стоит!!!

Леханец
gigalow:

4 таможенные сборы начинаются от суммы 1000 евро в месяц

Сделал заказ на Эмэйне (не реклама) на 36000р и на Хоббикинге (не реклама) на 6000р. Что за налог темерь меня ожидает? 😃 Как привезут (если ничего с адресом не напутал) - бодо решать, что и как герметить (т.е. кому отдавать). Всем спасибо за участие!!!

Zerek

Налог от 1000 евро.

“Думайте сами, решайте сами…” (с)

gigalow

не факт конечно, но могут. через дней 10-15 узнаем

sergeyka84

Вряд ли попадете на налог. ХК по умолчанию занижает стоимость в три раза. Уже меньше 1000 евро. А про эмейн я не в курсе.

Леханец

…вот блин незадача… Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Как прошло? И как долго в среднем идут посылки от Эмэйна и Кинга? Вроде письма пришли, что все обработано, Эмэйн трек номер выслал. И мои какие теперь действия - просто сидеть и ждать извещения с почты? или надо какие-то декларации подавать на посылку с Эмэйна? Нифига информации толковой найти не могу. А на этот гребаный налог ой как не хочется попадать… 😦