...скорее опрос: самый крепкий эл. монстр\трагги из коробки

Леханец

Являюсь “криворуким” - гайки крутить, наверное, умею, новс, за что не возьмусь - ломается. Или как минимум - обратно не соберется уже никем. А кататься по сугробам, и в перспективе по траве - ну очень хочется 😃 Потому подыскиваю 3ю игрушку, чтоб “покрепче”. Главное - достал из коробки, и поехал. Имеется 2 е-Рёвы (купил из соображений “нравится внешне” и “хочу поиграться”), с маленькой, возможно, расстанусь (а то жена и так уже косо смотрит на игрушки). Потому примеряюсь по интернет-магазинам и картинкам.
Размерность ищу - как е-Рёва 1\10 (чуть больше - чуть меньше, но не 1\5).
Прошу высказать мнение - что на сегодняшний день есть самое крепкое, с поправкой на конкретные пункты:

  1. ПОЛНАЯ герметичность и влагозащита электроники и трансмиссии. Т.е. чтобы ничего не пришлось самому разбирать-герметить. Б\к е-рева и е-макс потому и отпадают, а жаль. В подлодку играть не собираюсь - главное, чтобы снег не вредил, и под душем мыть спокойно.
  2. тип электромотора - не столь важен, но не слабее е-рёвы (чтоб без труда в снежную горку с разбега), ну и не 20км.ч. Если есть что готовое с б\к мотором - это лучше. “Зверюга” тоже не нужна, чтоб сама себя на асфальте не разорвала.
  3. крепкая ходовая часть. Кататься планирую без фанатизма (с трамплина в космос запускать не собираюсь), но чтобы без проблем выдерживала прыжки с 5 ступенек, скажем. И проходимость по снегу (т.е. штатный клиренс, штатные колеса) чтоб была лучше, чем у е-рёвы
    В общем, ищу название игрушки, которой нужно МИНИМУМ внимания. Бюджет - пофигу, лишь бы дельное, и в Мск купить можно было бы. Да и вообще - существует ли такая?
rustlerrus

Критериев дохрена и скорость тебе и проходимость и прочность!!! Прочное и быстрое это саваж хошь электро тггда бери флюкс!! А загерметить то что лень??? Это не долго и не сложно особенно в мск!!! А можт и ватерпроф этот флюкс…

Леханец
rustlerrus:

А загерметить то что лень???

я ж написАл - “криворукий” я 😃 Потому и спрашиваю - что из моделей выбрать, чтоб из коробки был полный ватерпруф (е-рёва полностью устраивает, но там диффу, оказывается, нужно разбирать промазывать), и чтоб не менее крепкое, чем е-рёва 1\10. Чтоб проходимость по сугробу была выше (друг на Саммите с липоль стал уезжать на любую горку от меня 😃). Чтоб не пришлось перезаливать аммортизаторы (ну не справлюсь я с этими манипуляциями) - и ни времени, ни желания крутить гайки. Желание достать с балкона, воткнуть акки и кататься.

gigalow
Леханец:

я ж написАл - “криворукий” я

ну так отдай герметить тем у кого руки в норме

rustlerrus

Саваж очень проходимый!!! Масштаб 1/8 ! Флюкс версия с эл.двигом помоему ватерпроф!!!

gigalow
Леханец:

ну не справлюсь я с этими манипуляциями) - и ни времени, ни желания крутить гайки

тебе другое хобби надо выбрать
имхо

rustlerrus:

помоему ватерпроф

не вводи в заблуждение, если на саваже

Леханец:

чтобы снег не вредил

Леханец:

под душем мыть

нужно герметить обязательно!
тут подробнее rcopen.com/forum/f27/topic120367

bono1977

Алексей!
Хочешь, не хочешь! А приложить сил и усилий, придется. Иначе, не как.! Нет такой машины. На то оно и хобби и моделизм! Вот народная мудрость… любишь кататься — люби и саночки возить.

P.S. Андраник и Борис, дали дельный совет! ( я про Savage Flux и герметизацию)
Еще как вариант www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p… (не реклама) про герметизацию, только не забудь.

Леханец
gigalow:

тебе другое хобби надо выбрать имхо

а у меня это и не хобби - ПРОСТО хочется купить игрушку, поездить на ней (от недели до года - как пойдет), и при “надоедании” - продать. Не на запчасти, а на ходу.

rustlerrus:

Ну и кого нибудь попросишь что тебе рег загерметили!!

вот только недавно видел фотку саважа (какого именно - и не помню, но на регуле было “ватерпруф”) - теперь найти не могу. И с диффами у Саважа как - тоже нужна герметизация?

Пока получается, что Саваж 1\8 - самое вечелое. Но они есть и МТ, и НР и еще всякие - пойду учить матчасть. Который из них не требует вмешательства для воды-снега.

Gigabyte
Леханец:

а у меня это и не хобби - ПРОСТО хочется купить игрушку, поездить на ней

Кому хочется игрушку, покупают Nikko. А кто хочет заниматься хобби-тот покупает серьезную модель, доводит до ума-ведь на то это и хобби, чтобы копаться/улучшать/тюнить переодически. Иначе никак.

Леханец:

И с диффами у Саважа как - тоже нужна герметизация?

Вообще первый раз слышу, народ гоняет-ни разу не видел подобных вопросов…

rustlerrus

Все требуют!! Да блин раскрутиш шурупы на реге брызнешь изотемпом в чипдипе продается!!! Не реклама!!

Zerek
Леханец:

а у меня это и не хобби -

это понты и настоящий идиотизм.
Не хотите копаться в машине? Тогда вам не сюда. Скажу по секрету, любая модель это полная копия настоящей машины. С дифами, подшами, амортами и прочей лабудой. И всё это нужно прочищать, смазывать, настраивать и чинить.

Леханец:

при “надоедании” - продать

Если бы я купил у вас модель, и потом услышал бы про то как вы к ней относились… вы были бы прокляты до конца своих дней.

Мягкие_тапочки
Zerek:

Не хотите копаться в машине? Тогда вам не сюда.

Да ладно, не стоит так категорично. Когда я осознал тот факт, что модель надо чинить и обслуживать (и регулярно, ибо башинг-газ-в-пол приводил к частым поломкам) - я загрустил настолько, что чуть не забросил, едва начав. Понимание того, что моделизм - это не только катать, приходит не сразу. И не все продолжат после этого.
Автору темы стоит сразу осознать этот факт, дабы потом не разочаровываться из-за неоправданных ожиданий

Леханец
Zerek:

это понты и настоящий идиотизм. Не хотите копаться в машине? Тогда вам не сюда. Скажу по секрету, любая модель это полная копия настоящей машины. С дифами, подшами, амортами и прочей лабудой. И всё это нужно прочищать, смазывать, настраивать и чинить.

Понты - это ездить на БеМеВе, не имея денег на ее содежание. А ситуации с масштабом - для кого-то хобби, для кого-то просто игрушка. Кто как к этому относится - личное дело каждого. Мне интересно ездить, а не ковыряться в любое свободное время (для свободного времени есть масса иных увлечений).

Zerek:

Если бы я купил у вас модель, и потом услышал бы про то как вы к ней относились… вы были бы прокляты до конца своих дней.

Дружище… ты бы купил у меня ИГРУШКУ, а не модель. И проклянать за игрушку - просто странно. А вот когда я МОДЕЛЬ продаю - мне за нее не стыдно. Но и обслуживала мои модели - Плеяда (не реклама). И это тоже отчасти игрушки были 😃

Мягкие_тапочки:

Автору темы стоит сразу осознать этот факт, дабы потом не разочаровываться из-за неоправданных ожиданий

В данном случае - ориентировался исключительно на товарища. Саммит, в виде “из коробки” - НИЧЕГО не делалось за пол года. Катал по грязям, хранил с набитым снегом шасси в багажнике, катается на липоли с коллекторным мотором - и радуется. Из поломок - крепление бампера (в мороз с горы летел), и один аммо вытек (гайка на аммо открутилась). Вот таких ожиданий я и жду от Трахуса. А вторую машину хочу - чтоб по снегу в вертикаль лучше поднималась со всеми плюсами е-рёвы, не заморачиваясь с “доведение до ума игрушки из магазина”

По своей теме: пока пал взор на Слэш алтимейт и HPI Bullet, как вроде бы “готовый вариант” для сугробов. Смущает пока только отзывы про Буллет о креплении аммо и приводов, а Слэш - поедет ли он вообще в горку из-за резины. Нравится внешне HPI Trophy Truggy, но не нашел пока инфы - влагозащищен ли он. Смотрел еще сегодня Саваж маленький - колеса имели огромный люфт (больше, чем на мине-рёве - смутило, отказался) Как-то так…

Gigabyte
Леханец:

Нравится внешне HPI Trophy Truggy, но не нашел пока инфы - влагозащищен ли он.

Нету у HPI влагозащищенных регуляторов. Сервы-да, регуль-это уж самому придется.

Леханец:

е-рёвы

Леханец:

рёве

Леханец:

е-рёвы

Е-Ревы!

Леханец:

Смотрел еще сегодня Саваж маленький - колеса имели огромный люфт

Леханец:

Смущает пока только отзывы про Буллет

Леханец:

Слэш - поедет ли он вообще в горку из-за резины

Леханец:

равится внешне HPI Trophy Truggy, но не нашел пока инфы - влагозащищен ли он

По таким критериям, Вам ни одна модель не подойдет.

Леханец:

Главное - достал из коробки, и поехал

Леханец:

Катал по грязям, хранил с набитым снегом шасси в багажнике, катается на липоли с коллекторным мотором - и радуется

С такой эксплуатацией, даже Саваж через месяц можно будет выкинуть.

Grizar

Очень сложные задачи для техники Вы ставите! Любая модель может “накрыться тазом” при гонялках без ТО и не только модель!
Могу Вам посоветовать заказать машину напрямую у Тракса (через их сайт) с вашими пожеланиями… думаю не откажут, однако никто не даст гарантии, что колёсико не отскочит через месяц покатушек без надлежащего ухода.

Леханец
Gigabyte:

Е-Ревы!

тогда уж - И-Риво

Gigabyte:

По таким критериям, Вам ни одна модель не подойдет.

мне нужна ИГРУШКА, а не модель. И почти уверен, что такие существуют - ее и ищу.

Gigabyte:

С такой эксплуатацией, даже Саваж через месяц можно будет выкинуть.

однако пол года - ни единой поломки. Мистика? Щас аммо починит, и поедем снова в карьер 😃

Grizar
Gigabyte:

По таким критериям, Вам ни одна модель не подойдет.

+1 нет техники, за которой не надо следить и ремить!

Леханец
Grizar:

+1 нет техники, за которой не надо следить и ремить!

на лето покупал игрушку - Suzuki Jimni 1\1 масштаб. Со свежими маслами, расходинками - но НЕ новый. Правый руль, Японец. 2 месяца по балотам, даж не мыл в процессе. Итог после 7000км по ужасному бездорожью - никаких вложений (проверял ДжапанКарс - тож не реклама). Продана в те же деньги, что и бралась для развлечения на летней природе.
второй пример игрушки - вертолет Гиро (комнатный вариант). Падал раз 300, сшибался котом раз 100 и дважды кот прогрыз лопасть (сильная деформация получилась - кот больше Саважа по весу в 2 раза, а еще котенок по возрасту) - летает без проблем 😃

Grizar
Леханец:

на лето покупал игрушку - Suzuki Jimni 1\1 масштаб. Со свежими маслами, расходинками - но НЕ новый. Правый руль, Японец. 2 месяца по балотам, даж не мыл в процессе. Итог после 7000км по ужасному бездорожью - никаких вложений (проверял ДжапанКарс - тож не реклама). Продана в те же деньги, что и бралась для развлечения на летней природе.

Так не факт, что при покупке такой же машинки Вы не испытаете проблем при проезде первого километра пути! Всё очень относительно + если вы готовы за модель 1/10 отдать столько сколько за 1/1… думаю, что сможете купить ИГРУШКУ которая проездит 2 месяца без проблем!

lehuy
Леханец:

мне нужна ИГРУШКА

На этом тему можно закрывать,на любой коробке от модели написано -ЭТО НЕ ИГРУШКА.
Нужна игрушка? Идите в детский мир.

П.С. На абсолютно любой модели можно проездить год и ни разу в нее не залазить,но ездой это уже трудно будет назвать… Это будет куча грязного гамна,которая осуществляет движения похожие на попытку “ехать”,при этом страшно скрипя и звеня.

Леханец
lehuy:

На этом тему можно закрывать,на любой коробке от модели написано -ЭТО НЕ ИГРУШКА.

Если логично объясните ситуацию с опИсанным Саммитом - ничего не буду иметь против. Так ничего не скрипит, и очень бодро едет.
Ни на одной коробке не написано, что предназначено ЭТО “только для автомоделиста, без предъявления партбилета - не отпускать”.

Grizar:

если вы готовы за модель 1/10 отдать столько сколько за 1/1

если за такую цену купить 1\1 - это точно будет “конструктор”, и с запчастями прблем не будет (ТАЗ) 😃

Grizar

Вообще я углядел в этой теме только “понты” автора! При ваших возможностях можете заплатить челу, который все смажет и починит! Удачи Вам!

Gigabyte
Леханец:

сильная деформация получилась - кот больше Саважа по весу в 2 раза, а еще котенок по возрасту

Однако здоровый котяра, больше 6кг весит… Тигр наверное 😉

Леханец:

Так ничего не скрипит, и очень бодро едет.

Фото/видео в студию. На словах можно сказать все что угодно.