Помогите выбрать - монстр или трагги

RedQsu

Всем Привет!!!
Начну с того что новичок, но прочитал уже довольно много, но не смог определиться…
Мой выбор почти однозначно пал на HPI NITRO MT2 G3.0, но изучив про него ветку в форуме услышал что он больше подходит к гонкам, для него лучше спец.трассы и на нем не погоняешь по траве на даче, оврагам и прочим интересным местам. Просто хотелось для начала научиться ездить, ну а потом если попрет, то и на гонки можно. Вот и второе НО, которое я нашел в той же ветке, в этом 1\10 классе почти не проводится гонок…
По этому захотелось аппарат побольше - 1\8, вот что присмотрел:

  1. GS XUT RTR (Blue) w/ R25MT Engine & TGF2 Radio (www.xmodels.ru/catalog/185/3555/)
    про эту модель слышал хорошие отзывы, что-то не понял что с комплектацией
  2. HPI Savage 3.5 Truck RTR (www.xmodels.ru/catalog/28/789/)
    дубовая, но не без изъянов
  3. Thunder Tiger 4WD Nitro Monster Truck MTA-4/S28 (www.xmodels.ru/catalog/28/3059/)
    очень сравнима с HPI NITRO MT2 G3.0
  4. Pilotage X1-CRT RTR (www.xmodels.ru/catalog/185/2590/)
    какие-то заморочки с самой фирмой
  5. Traxxas T-Maxx 2.5 RTR (www.xmodels.ru/catalog/28/2163/)

Собственно хотел бы уложиться около 15к…

Заранее Спасибо!

v_b
RedQsu:
  1. Thunder Tiger 4WD Nitro Monster Truck MTA-4/S28 (www.xmodels.ru/catalog/28/3059/)
    очень сравнима с HPI NITRO MT2 G3.0

Хорошая шутка! 😃 Шестикилограммовый монстр восьмого масштаба и, ну дай бог трехкилограммовая трагги десятого.

По теме: я бы смотрел в сторону монстров: Savage X, T-maxx 3.3 ну и “идол” Питера - MTA

stasio

На МТ2 можно смело выступать в Тушино-модель супер(по моему одна из немногих моделей,которая доведена до ума еще на заводе) в любом остальном случае определенно Саваж!Как бывший саважевод скажу-монстр ,просто МОНСТР и ничего лишнего!Смело берите!

Ксют тоже хороший вариант ,но в стоковой модификации много чего стоит менять,а это деньги и не малые!Да и брать спортивную трагу,как первое авто ,ИМХО,не целесообразно т.к.очень быстро разобъете-модель скоростная и маневренная,без навыков вождения она быстро…Апстену!

Maxbl4

Если много читал, то должен был видеть подобные темы и понять, что 15к это только начало для 1/8 модели. За эти деньги у нас можно купить в лучшем случае саму модель, а кроме модели надо ещё тысяч на 10-15 накупить: топлива, инструментов, стартовый стол или рото-старт для монстра и так далее.
Так что бюджет занижен сильно.
Насчёт выбора, я считаю, что если ты хотя бы теоретически хочешь поездить на гонки, то надо брать спортивную модель - багги или трагги.
Насчёт того, что убьёшь быструю машину это полная ерунда. Во первых в РТР и саваж можно так разогнать, что он разобьётся об стену, во вторых трагги в РТР не так уж быстро ездят, там стоят медленные сервы на руле, так что кардинальной разницы в резкости управления между монстром и трагги РТР не будет, главное иметь голову и тогда ничего не сломаешь.
Т.к. ты ещё хочешь ездить по траве, лесу и т.п. тебе точно надо брать трагги, она немного хуже монстра по проходимости, зато намного лучше по управляемости, постепенно когда деньги будут появляться поставишь туда хорошие сервы, потом пульт хороший, движок и будешь гоняться.

Bakara

Как владелец Саважа Икс советую вам купить Ксюта, потому как проходимости у него достаточно для покатушек на даче и т.д., там где он не проедет это уже триал кмк, а не езда по бездорожью, рулится классно, а главное устойчивый просто мега (по сравнению с саважем).

stasio

Интересно как быстро убъется КСЮТ по гонкам вне са\пец трассы:)Думаю быстро:) КСЮТ не предназначен для дикого оффроада:)

Anatoli4

я бы в свою очередь посоветовал miniLST 2.
не надо тратиться на бензин, помещаеться в рюкзак, и экономиш 8 тысяч + вместо затрат на топливо всунул в разетку и пошёл)

titan777

Может уж сразу mini-Z ему посоветовать 😁

п.с.
прежде чем писать советы, прочтите о чем разговор то в начале темы 😃

stasio

А я,положа руку на серце,посоветую начать свой путь автомоделиста с покупки какой-нить электрички,чтобы набить руку и ни попадать на бабки т.к.двс это топливо,свечи и т.д.расходников много(если учитывать,что элементы шасси не сломал)с электричкой в этом плане чуть проще!

А скорости у на электричкох впечатляют,а если еще бк.поставить то двс вас вообще не догонят-но разговор не об этом!Купите себе электро версию МТ2 и получайте удовольствие!Едет так же как и Нитро МТ2,вот только не надо тратиться на топливо,свечи и дрожащими руками настраивать двиг

RedQsu

Не хочется электро, там аккумы и зарядки хорошие оч дорогие, да и получается постоянно привязан к розетке… Прикинув неопытным взглядом, цена электро XUT’а с БК получается нереально большой 😃
Ну в общем и целом я смотрю все склоняются к XUT’у… Чтож придется ещё пожертвовать немного денег и брать его 😵 надеюсь не убью его в первый же день на даче 😁
Тогда хотел ещё пару вопросов, на скольки процентной нитре он едет и какие отличия обычного RTR от RTR PRO?

Maxbl4

Обычно в машинах используют топливо с 20-25% нитры.

stasio

Зря электро не хочешь! На одном паке отжигаешь не меньше чем на одном баке нитры! Дело ваше!

RedQsu

Согласись что это на много дороже разом получается - надо покупать КИТовский набор+БК движок+управление+сервы+2-3 комплекта аккумов+зарядник хороший чтоб нормально покататься и не ждать их зарядки… А хочется уже покататься, так как уже много насмотрелся как это делают 😦 сегодня наблюдал как в Крылатском ребята “бесились” на трассе 😁

Maxbl4

Всё правильно, большая электро модель будет в разы дороже двс-ной. Так что не морочь голову, бери трагги, тот же ксют и езди.

RedQsu

Ну всё!!! Неожиданно дали сегодня ЗП… Еду в микромашины за КСЮТом 😉

Всем огромное СПАСИБО за советы и предложения!!!

RedQsu

Кому интересно - рассказываю о первых впечатлениях после покупки…
Купил, отстоял в этих жутких пробках(((
Собрал, залил топливо, завожу - эйфория от жужжания, сразу же подключил термопару чтоб не перегреть(в магазине предупредили)… жужжит, температура оч быстро поднимается 90-95-100 ААА!!! МНОГО!!! хватаю отвертку, кручу - падает 😉 с трудом вижидаю 4 бака наклеивая наклейки, читаю инструкцию 😒 начинаю ездить, СУПЕР!!! Впечатления просто вываливаются из меня)))) и тут… отваливается колесо 😃 матерясь ищу ранее открутившуюся гайку 😵 вспоминая советы про то что надо РТРную модель всю разобрать и собрать, нахожу ещё несколько на затянутых вещей… завожу - выдераю верёвочку из пулстартера 😦 УХХХ как я замаялся её туда вставлять, ох уж эта пружина!!! В общем за этот вечер я сломал сайлент блок(так его называют автомобилисты), заменил… потом погнул амортизатор, но довольно легко его выпрямил разобрав его(довольно простая конструкция)… но самое кропотливое было то что у меня сгорела свечка 😦 представте себе - я её починил с помощью иголки и какой-то матери 😁 но ее на долго не хватило 😦
Устал кошмарно от нервного напряжения!!! Думаю у меня никак не получилось её правильно настроить движок 😦 думаю хватит ли у меня завтра творческого настроя или поехать к умным людям

Beshenov
RedQsu:

Кому интересно - рассказываю о первых впечатлениях после покупки…
Купил, отстоял в этих жутких пробках(((
Собрал, залил топливо, завожу - эйфория от жужжания, сразу же подключил термопару чтоб не перегреть(в магазине предупредили)… жужжит, температура оч быстро поднимается 90-95-100 ААА!!! МНОГО!!! хватаю отвертку, кручу - падает 😉 с трудом вижидаю 4 бака наклеивая наклейки, читаю инструкцию 😒 начинаю ездить, СУПЕР!!! Впечатления просто вываливаются из меня)))) и тут… отваливается колесо 😃 матерясь ищу ранее открутившуюся гайку 😵 вспоминая советы про то что надо РТРную модель всю разобрать и собрать, нахожу ещё несколько на затянутых вещей… завожу - выдераю верёвочку из пулстартера 😦 УХХХ как я замаялся её туда вставлять, ох уж эта пружина!!! В общем за этот вечер я сломал сайлент блок(так его называют автомобилисты), заменил… потом погнул амортизатор, но довольно легко его выпрямил разобрав его(довольно простая конструкция)… но самое кропотливое было то что у меня сгорела свечка 😦 представте себе - я её починил с помощью иголки и какой-то матери 😁 но ее на долго не хватило 😦
Устал кошмарно от нервного напряжения!!! Думаю у меня никак не получилось её правильно настроить движок 😦 думаю хватит ли у меня завтра творческого настроя или поехать к умным людям

Поздравляю с покупкой , приезжай в Крылатское , там помогут настроить . И покатаешься вдоваль .

RedQsu

Спасибо за предложение!!! Буду рад любой помощи!!!
Завтра(воскресенье) обязательно приеду в Крылатское!!!

P.S. Ооочень надеюсь на хорошую погоду 😒

Maxbl4

Со свечкой ты зря так сделал, повезло, если спираль не упала в камеру сгорания. Такие эксперименты приводят к моментальной смерти движка. Свечей надо было сразу купить запасных с моделью, штуки 3-4.

RedQsu
Maxbl4:

Со свечкой ты зря так сделал, повезло, если спираль не упала в камеру сгорания. Такие эксперименты приводят к моментальной смерти движка. Свечей надо было сразу купить запасных с моделью, штуки 3-4.

Ага!!! мне это сегодня сказали… купил новую свечку…
Но теперь новая проблема - сломал рулевую серву 😦 вообще на ровном месте 😦 после разборки оказалось срезало около 4 из 15 зубчиков на шестерне… ни у кого случайно на продажу не будет аналоговой, ну так, на первое время, не хочется дорогую аналоговую, скоро все равно цифровые соберусь ставить 😎

Maxbl4

Это вполне нормально, стандартные сервы стоят, просто, чтобы занять место на машинке, а не для того, чтобы работать. Так что купи DS1015 и она будет очень долго и надёжно работать.

RedQsu

Мда… действительно модель оч шустрая 😵 с каждым баком всё лучше и лучше… поменял сегодня серву, стала быстрее поворачивать… но мне это не помогло - со всей дури сегодня влетел в железную лестницу 😦 сломал кронштейн передней подвески… цена как на балку ВАЗ 😁 тока меньше раз в 30 😁

RedQsu

Кошмар!!! Надо наверно было покупать КИТ, детали может покрепче Сегодня на трассе в крылатском вообще не торопясь катался - один раз кувырнулся в кювет и сломал задний кулак 😦
вот теперь думаю достать из долгова ящика сверлильный станок, точило и прочее, чтоб самому запчасти вытачивать…
Ни кто не подскажет где взять чертежи, желательно на всё??? 😉

titan777

Задние кулаки на КСЮТе сломать- это еще постараться нужно, я сколько помню их меняли только что из-за износа, но никак не поломки (а КСЮТОВ я поверьте видел много).
Так что видимо тут не на машину грешить нужно …

Stolnik
RedQsu:

Сегодня на трассе в крылатском вообще не торопясь катался - один раз кувырнулся в кювет и сломал задний кулак 😦

ну, “кувырнулся” - это наверное, слабенько как-то. я тоже не припомню, чтоб задние кулаки ломали. их из-за “болтания” подшипников меняют только.