Помогите выбрать колеса Pro-Line на Трагги 1/8!

MerzlyakovIgor

Всем здрасти!
Поискал инфу по колесьям, че-то ничего не нашел…
В общем нужно - колеса на Ксют для лета, для трассы. Трасса у нас типа глина, с кочками, не как в Москве)
Выбираю вообще из бренда Pro-Line Racing

Как я понял, колеса есть 3-х типов:

И многих видов:

И по наполнению:

  • М3 - мягкие
  • М2 - средние
  • XTR - жесткие

И что выбрать? Конечно хочется с низким профилем, но они и дороже и больше подходят под ровную трассу… По видам ваще фиг пойми, Bow Tie, Crime Fighter и т.д. Нафига столько? 😃

Опытные пользователи подскажите, че к чему…
Спасибо 😉

Maxbl4

M3 есть только для багги. M2 не такая уж мягкая, на лето вполне сойдёт.
40 серию на трагги брать не стоит, точнее её вообще не стоит брать - это как супернизкий профиль - в основном понты + она идёт только под 23мм хаб.
Для трагги лучше всего брать LPR и тогда выбор сводится всего к трём вариантам

  • Bow-tie
  • Hole Shot
  • Crime Fighter
    Из них Hole Shot хорош, но очень быстро стирается. А Bow-tie и Crime Fighter в принципе похожи. На сколько я знаю, большинство из тех, кто ездит на пролайн используют Crime Fighter LPR M2
MerzlyakovIgor

А почему лучше LPR, я понимаю, что она новее, что профиль модный, низкий 😃
Но для кочковатых трасс ниче…?

GAGARIN
Maxbl4:

40 серию на трагги брать не стоит, точнее её вообще не стоит брать - это как супернизкий профиль - в основном понты + она идёт только под 23мм хаб.

а обосновать можете? просто интересно . без подколок

Maxbl4
MerzlyakovIgor:

А почему лучше LPR, я понимаю, что она новее, что профиль модный, низкий 😃
Но для кочковатых трасс ниче…?

Стабильнее в поворотах. Высокий профиль гуляет больше.

GAGARIN:

а обосновать можете? просто интересно . без подколок

Как минимум 23 хаб. Я не видел в свободной продаже 23мм хабов под все трагги. То есть это надо заморочиться и искать его. Потом траги рассчитаны на определённые нагрузки и они все рассчитаны под обычную LPR или вообще обычную резину.
40 серия больше, чем LPR по внешнему диаметру, скорее всего придётся ещё менять передаточное и повысятся нагрузки на диффы. Короче, нафига козе баян?
Кто хочет ставьте, мне-то не жалко 😃

Raven

Ну вообще-то вот 40-я серия под 17-ю гайку. Тока они широкие дюже, а LPR по ободу одинаковы в диаметре, а по наружнему диаметру выше. По-этому нагрузки на рулевую и сопротивление качению будет больше и на трагу наверное нет смысла ставить. Хотя асфальтовая есть у меня 40-я 😇
У LPR увод в повороте больше как сказал уже Maxbl4, но и кольнуть диск риск больше

Maxbl4

Видимо по просьбам трудящихся сделали под 17 хекс. Я когда смотрел раньше не было.

MerzlyakovIgor

Так все-таки про LPR, есть ли смысл?
На Ксюте стоковая резина вообще очень высокая и мягкая… Вроде так, ниче, хотя сравнить то не с чем пока 😃
Нам в соревнованиях не участвовать, просто для повседневных покатушек.

RC-Racer

Я вот дособеру свой аппарат ты и сравнишь колеса. 😃
Она на 8ight-T мне показалась оч жесткой.

Maxbl4

У меня есть и ксютовая стоковая и пролайн LPR. На пролайне чуть порезче на повороты отзывается, острее управление. А на ксюте более дрифтовое поведение. И ещё на мой взгляд пролайн на сухой, жёсткой трассе получше цепляет.

MerzlyakovIgor

Так все-таки нужна ли LPR?
Я понимаю, что на ней крены меньше, она жестче, чем с высоким профилем.
Но трасса достаточно неровная у нас… Так что выбрать?

DemeroL

Да что теорией заниматься на резине надо ездить и пробовать какая лучше. Это расходник. По мне так лучше всего Hole shot LPR если трасса укатана или если мокрая или рыхлая то Боу ти LPR. Стоковая Ксютовая только для зимы летом ни как

5 months later
spyder

Всем привет.
Поделитесь плиз опытом оспользования резины на ваших трагах… думаю всем будет интерестны название резины, и её поведение в тех или иных условиях, зимой, летом и т.д.

Tofick

HPI Agressors. По песку просто как по рельсам держит. Зимой не дубеет, по прикатанному снегу тоже отлично себя чувствует. При высоких оборотах мало раздувается. (конечно если вставки сухие.)

ronaldo

у меня не совсем трага (е-рева), но использую я её не как монстра а именно как трагу

Bow-tie 40-я серия, очень хорошо показала себя по мелкому (5мм) гравию, зацеп очень хороший, ли-по посадил за 10-15 минут катания.

Crime Fighter зацеп хуже был, мне кажется эта резина больше для грунта подходит, в том числе для указанной выше грязи.

Хотя Bow-tie катал на просеке, куски глины, очень много кочек, впринципе не плохо, но Crime Fighter на такой трассе не пробовал, так что возможно на нем было бы лучше.

24 days later
90105

Что-то искал, искал по форуму теорию о колесах - не нашел.
Все, что нашел - еще больше запутало.
Давайте уточним теорию по колесам. А именно:

  1. Внутр. диаметр резины и внешний диска какие должны быть? Одинаковые как на 1:1 или одно меньше другого…
  2. Ширина - тот же вопрос…
  3. Как опр-ть внешний диаметр колеса (читай какую резину выбрать), если в комплекте идут только диски (rc8te)?
  4. Вылет диска. Критично ли на трагги или нет?

И последнее, почему в описании к машине написано, что в комплекте идут диски:
Wheels: LPR (Low Profile Race), white in color, 3.7" (94mm) diameter
2.25" (57mm) wide, aluminum nyloc wheel nuts
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXCJ6&P…
И тут же башня рекомендует к ним резину:
Outer Diameter: 5.5" (140mm)
Inner Diameter: 4" (102mm)
Width: 2.3" (59mm)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVY4&P…

Как это понимать? Как может внутренний диаметр резины быть больше внешнего диаметра диска?

MerzlyakovIgor

Что непонятного?
Внешний диаметр резины - 140мм
Внутренний резины - 102мм
Диски диаметром 100мм это диски LPR, они большего диаметра чем обычные, соответственно для резины с низким профилем (LPR).
То, что разница в несколько мм это не суть, натянешь…
Колеса выбирай для трагги и все, обо всем остальном позаботились производители, не надо подвергать их труд ревизии 😉

Возьми любые из Pro-Line LPR…
Вот например на Ассо РЦ8Т-РС стоят с завода Pro-Line Bow Tie LPR

90105

Вопрос про теорию. А возми, натянешь - не ответ.
И прочти последний вопрос. А с инглиша я и сам перевел)

BERSERK80

Давай разберёмся , где же ВЫ мистер 90105 нашли слова на башне "РЕКОМЕНДУЕМ для : "

Для тех у кого осбо умное лицо ,на вскидку строчка звучит так
(даже из тупого переводчика) “Клиенты, которые купили выше указанный товар, также купили:”
я могу пропеллеров заказать с машинкой и их потом будут покупать как спец тюнинг ,
безголовые да возможно и купят .

И спецом для резины АКА отмечены диски АКА , чисто по размеру ,чисто для резины ака .и чисто по ссылке .

90105

но логики нет в ваших рассуждениях… Зачем такое кол-во народу покупает именно этот товар именно с этой машиной? В ошибку башни я бы еще поверил, но в тупость большинства - как-то не верится…

BERSERK80

Ха логика проста -
у меня есть саваж и рево (напримр)
я покупаю на саваж ступицу и спур + ке какую мелочёвку ,булкхедз и тд
а на рево в покупаю пролайн резину боу тай ,та которая чисто на реву , которые на саваж даже и не встанут ,хотя будут в списке с саважем ,иииии

Смотри в описании к саважу лежит ревовский диф
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0040p?&I=HPID64**

90105

тогда эта фишка вообще бесполезная…
Ну да ладно, вопрос был в другом. А именно о размерах шин и дисков и их взаимозаменяемости-стандартизации.

ronaldo

полезна, просто как говорится доверяй но проверяй

например очень удобно когда смотришь рокеры на реву, в списке сразу и пушеры всякие есть… только это не значит что не надо смотреть описание товара и совместимость 😃

90105

я так понял теорией совместимости шин и дисков никто не владеет?))

Ну ладно задам конкретны вопрос.
Вот эти колеса www.xmodels.ru/catalog/77/240/
На штатные диски налезут?
Wheels: LPR (Low Profile Race), white in color, 3.7" (94mm) diameter
2.25" (57mm) wide, aluminum nyloc wheel nuts