T-IV F1 HL Какой он?(только из коробки....)

CSpirit


Первое впечатление - ПОХОЖ!
Сделаем скидку на полукопию, задача которой участие в боях(если только-полка, сразу надо брать только ТАМИЮ), порадовали запчасти в пакетике, которые надо самому наклеить(или не наклеить, или не туда)на танк. Комплектация-боевая(без звука, дыма не пропорциональная аппаратура(по опыту вождения(Тигр и Т-III-аппаратура пропорциональная) в траве и в бою, различий нет(на паркете - есть 😃 )). Пока готовлю к боям, скоро себя покажет. Со временем надеюсь переделать в F2 c башенными экранами.

Volunteer

Можно близко внутреннюю сторону башенных люков?

Alex_Core

Поздравляю с пополнением в “Панцер вафе” 😃 Судя по переднему приподнятому катку гусеница перетянута, смотрится не очень. Что с пушкой? Какая кучность из такова окурка? )))
Интересно что китаёзы выпустят через год-два?! Неплохо бы “Шермана” заиметь. 😉

Volunteer

Появление четверки было предсказуемо. Теперь, я думаю, что появятся Stug III и королевский тигр. Можно ожидать Pz-IV G, или другую длинноствольную модификацию. А вот дальше… все, что угодно может быть.

CSpirit


Боковой люк внутри. Верхний люк остался без изменений с Т-3.
Интересно, что HL следующим этапом предложит( бергепантеру, штурмгешутц, королевского тигра?) Штурмтигр с 380мм пушкой, они уже выпускают.
Хотелось бы Т-II, ганомаг 251, Т-1? Но мне что то кажется, что немецкую серию они завершат на T-IV.(американская серия, английская серия,итальянская серия, французская серия, русская серия они вообще не раскрыты), тогда придется заниматься конверсиями…(все таки мне интересна история немцев на Африканском театре 2WW).

блик2
CSpirit:

Со временем надеюсь переделать в F2 c башенными экранами.

Скажите как художник художнику, а где на Ф2 башенные экраны, может я что подзабыл ?

Volunteer
блик2:

Скажите как художник художнику, а где на Ф2 башенные экраны, может я что подзабыл ?

На фотографиях. Лично вчера в интернете видел.

блик2
Volunteer:

На фотографиях. Лично вчера в интернете видел.

мона такое фото?

Volunteer

Если-бы я помнил, где лазил за весь вчерашний день, то привел-бы фото. Смысл там был, что ставили при ремонте. Подпись - F2, дульный тормоз шаровой формы.

Alex_Core
блик2:

Скажите как художник художнику, а где на Ф2 башенные экраны, может я что подзабыл ?

На самом деле во время войны каких только “апгрейдов и тюнинга” не было, для того что бы защитится творили что хотели.

CSpirit
блик2:

Скажите как художник художнику, а где на Ф2 башенные экраны, может я что подзабыл ?

Привет Коллегам!
Не хочется разводить полемику на тему исторической достоверности, каждый из нас, от моделизма получает заряд позитива(иначе проще и дешевле пить водку и бить морду жене…). Встречался с коллегой, который со штангенциркулем по чертежу выбирал модель. На вопрос: на сколько верен чертеж-он ответил(мне очень ответ понравился)-Я считаю его единственно правильным, я его чертил сам…(интересно, где у нас сейчас здесь взять МЕ-110, что бы его померять 😃 ). Все субъективно… Я не уверен, что коллега хорошо знает судьбу каждого T-IV F2, от выхода с завода и до сдачи в металлолом, что бы безапеляционно утверждать, что ни одного такого танка с экранами не было… Мне попадались фото с европейского театра военных действий с похожим танком(модификацию примерно определил, по характерному дульному тормозу-груше). Лично я там с линейкой не был и около танка, что бы проверить формуляр, не стоял. Попадется это фото снова-дам ссылку без проблем. Я, для себя, считаю что у Роммеля такие танки были(хотя Африканцев таких, на фото, не видел). Только два года назад появилась информация,в России, что у Роммеля были оказывается Штурмгешутц 3 - Ausf. D и 4 - Ausf. F/8, а в Советские времена про этот фронт и речи не было. Опять, все субъективно.
Китайцы к DAK T-IV F приложили такие декали, вчера 5 часов инет рыл - ничего близкого не нашел…(эмблемы частей). Но может они лучше изучили этот вопрос… (я по старинке делаю маску на 15. Panzer - Divizion). Сейчас получу шпильку - а какой из известных знаков DAK на нем был? Не знаю, какой мне больше понравится и лучше получится(это ПОЛУКОПИЯ для боев, БЕЗ СТЕНДОВОЙ ОЦЕНКИ). Если нужна полная копийность - купите ТАМИЮ и гоняйте после стендовой оценки по песку, траве, камням, попадайте под эйрсофт… Меня устраивает(и приносит положительный эмоциональный заряд, мой вариант развития …). В этом году мы провели 2 встречи “Танковых покатушек” и готовимся к очередной и нас этот расклад, с такой копийностью(но с каждой моделью ситуация улучшается, хотя есть разумный предел(а то придется потом с расческой мелкие детали собирать, после обстрелов и таранов)).
Извиняюсь за эмоциональность.

Volunteer

Дмитрий, покажите, что за маркировка в наборе? Возможно кто-нибудь ее опознает. Обсуждение экранов на Ф2 предлагаю закрыть, пока не поругались. Если фотография еще раз попадется, то ее выложим сюда.

CSpirit

Добрый день коллеги!
Пытался деки сфотографировать- идет засветка, попытаюсь сегодня вечером отсканировать и выложить.

CSpirit


На пустом месте эмблема - носорог и руна(ТВД - Россия).

Volunteer

медведь - 3 танковая дивизия, желтый крестик - 5я т.д, черный щит - 6 танковый полк 3й танковой дивизии,

CSpirit
Volunteer:

медведь - 3 танковая дивизия, желтый крестик - 5я т.д, черный щит - 6 танковый полк 3й танковой дивизии,

Спасибо. Странно что данные декали приложили к приписанному к DAK танку. В DAK (Deutsche Afrika Korps) были: 10, 15, 21 танковые дивизии, и 501 тяжелый танковый батальон(итальянцев не привожу) и всё.
Интересная геральдика на черном шите - антенна(мне показалось что это антенна) и перекрещенные мечи.