F1-Когда же доедет?

foxfly

Тут с интересом наблюдаю Формулу-1…
Ничего не поделаешь: автомодельное прошлое давит 😃
Ну, когда появился “русский пилот”, конечно заинтересовало: неужели “могём”?
Правда, его первые интервью как то не вдохновили- типа “порву всех” 😈
Ну, парень молодой…Горячечный 😊
Только, вот вчера (уже на третьем подряд этапе) ,“порвать” как то опять не вышло, даже- доехать до финиша.
Конечно в спорте роль играет и везение, но ещё Суворов говорил “…раз везенье, два -везенье…
Помилуй Бог, но надобно же и уменье…”
Справедливости ради следует сказать,что и Шумахер вчера- сошёл 😍
Но я не слышал, чтобы он кого то в этом обвинял.
А вот наш :на прошлой гонке, где Кубица занял (на такой же машине) 2 место, напрямую говорил о плохо настроенных тормозах, на вчерашней- чего то с трансмиссией…
Кто что думает: дурак, которому “яй…ноги танцевать мешают” или “происки врагов”?

DuDlik

Мне кажется все просто, у Кубицы огромный опыт… А Петров ну умеет обращаться с машиной, тестов то не было почти… Вот и ломает…
Была же ситуация, когда его в Бахрейне вроде оштрафовали за превышение скорости на пит-лейн… то его инженер сам заплатил штраф, так-как “Петрова после выезда из боксов просили не трогать на руле не чего” типа все и так настроено… а они забыли ему лимитатор выставить.

ANDY_V

Надо не просто уметь давить на гашетку а уметь беречь машину. Поигрался с Хамельтоном , показал свою крутость и убил машину. Будем надеяться команда объяснит как надо себя вести.

Prophet

Я конечно понимал что этот парень молод и не опытен ( по сравнению с теми легендами что ездЮт в ф1) понимал что не станет он чемпионам, и в тоже время понимал что не даром его взяли в ф1. Но что за три гонки ни единого финиша … это совсем грустно. Не считаю что стоит его винить. скоро вольется, будет ездить лучше… но три подряд схода (да и не важно что первый по вине техники, в ф1 даже и техника в каком то плане от пилота зависит)

DuDlik

Да техника зависит от пилота.
Алонсо вон вчера без сцепления ехал ВСЮ гонку… и движок умер на предпоследнем круге тока, и еще не известна причина.

foxfly
Prophet:

Я конечно понимал что этот парень молод и не опытен

Так Кубица- его ровесник 😃
Он в декабре 84 родился , а Петров- в сентябре.
Старше даже на 3 месяца.
Не, тут в происках дело 😦

DuDlik
foxfly:

Так Кубица- его ровесник 😃
Он в декабре 84 родился , а Петров- в сентябре.
Старше даже на 3 месяца.
Не, тут в происках дело 😦

Нет дело в том, что у него - Участий в Гран-При - 57

extra

да всё от опыта зависит! неопытная команда техников, неопытный пилот 😃 что поделать?

foxfly
extra:

неопытная команда техников, неопытный пилот 😃 что поделать?

Да самое простое- читать внимательнее: на Гран при Катара та же “неопытная команда техников”- (там “неопытных”- даже уборщиц и поваров нет, у них зарплаты от 10000Е в месяц начинаются 😁), привела “неопытного” Кубицу- на второе место!
А “автокурсы” для “неопытных” пилотов устраивать на F1- не дороговатое ли удовольствие? 😊
Непонятно, как его вообще в Рено взяли: пробных заездов не делали, что ли?
Мне хватает получаса езды на пассажирском сиденье, чтобы уровень водителя понять

extra

да я читаю. но даже если вы говорите, что все опытные и все крутые, от чего же не доезжает гонщик?

Маэстро
foxfly:

Непонятно, как его вообще в Рено взяли:

Точно так же, как Автофрамос в Москве открыли.😉

sgon

Во- первых, Большие гонки - это большие деньги и большая политика, а если учесть, что Петров первый российский пилот, да еще и без опыта, то понятен какой груз давит на его плечи, не каждый сможет справиться с такой ситуацией, тем более когда о его участии в гонках знает само правительство во главе с Путиным…
Во-вторых, тут говорили, что у Кубицы точно такая же машина и на ней он приехал на подиум, не спорю, но… Кубица претендент на чемпионский титул, к нему в команде повышенное внимание, хоть и говорят, что они на равных условиях…
Насчет тормозов и трансмиссии, якобы из за которых сошел Петров, у Кубицы таких проблем возникнуть не может (я не говорю о надежности узлов) по той простой причине, что сам Кубица знает что ему нужно, и по этому советуется со своим гоночным инженером и совместно настраивают машину, это приходит с опытом, Петров же пока не совсем знает что ему нужно от машины в виду отсутствия практики и едет на том что есть, посмотрим как дальше будет.
Ни Феттель, ни Баттон, ни Хемельтон в начале не доезжали до финиша…
А как Петров стартовал в первой и во-второй гонке, красота, отыграл шесть и восемь позиций… потенциал и талант есть, хотя в Ф-1 не талантливых нет, одно плохо, начал он в 25 лет, немного поздновато, может времени не хватить…

GAGARIN

да лана ша на летнюю резину переобуется и повалит.

pilot43

Я о профессионализме в Ф-1 рассуждать не буду, так как не гонщик, но когда я вижу у Петрова на груди большую эмблему автоваза - то так жалко пацана становится… Представьте тока: все видят - Рено, всем всё понятно и тут удивлённые взоры - а чё это у тебя за лада такая нарисована? Эт чё такое? А он стыдливо так им всем отвечает: да это, пацаны, у нас такая машина есть… А по поводу сходов с трассы - так их ведь за этап до десятка и более бывает, научится парень. Во всяком случае, на трассе не в хвосте плетётся, а это уже немало.

rus0052

Сам планировал создать тему про F1, опередили.
По теме: Виталий виноват только в одном сходе, в Австралии, и то там не только его ошибка, на пит стопе только ему поставили жёсткие шины, он их не успел прогреть, ещё команда попросила сменить баланс тормозов, оказалось, перебор, поэтому и не смог удержать машину в повороте. В двух других сходах виновата команда, она полностью взяла вину на себя.
Команда Рено уже долгое время “команда одной машины”, тщательно готовят только одну машину, вторую машину готовят не так тщательно, где то не досмотрели, не доглядели. Петрову машину никто специально не портит, просто на вторую машину меньше времени остаётся.
Несмотря ни на что, Виталий ещё покажет, на что он способен.

Sterx

На мой взгляд Петров едит очень достойно! А Рено пожалуй одна из лучших команд для дебюта в Ф-1.

Александр_А_Н
sgon:

Ни Феттель, ни Баттон, ни Хемельтон в начале не доезжали до финиша…

Льюис то как раз сразу взял быка за рога. и сходить стал только под конец чемпионата 2007.

Sterx

но… Кубица претендент на чемпионский титул, к нему в команде повышенное внимание

рассмешили прям 😁
в этом году ему точно ничего не светит с титулом!

sgon

Но они же в команде Рено думают иначе, они же подписали с Кубицей контракт на пару лет, хотят, не в этом, так в следующем году с ним стать чемпионами ( а вдруг машина поедет), это мы знаем, что чемпионом Кубица может никогда не стать, как бы наш Петров не пополнил их ряды середняков - Физикелла, Трулли, Баррикелло, Култхард, Де-ла Росса и пр., которые никогда не станут чемпионами, не из того “теста” они сделаны в отличии от Шуми, Сенны, Проста да и и тех же Алонсо, Масса, Льюис, Фетель…

Sterx

Ну Петрова я бы не стал так быстро списывать, у парня всего 3-я гонка была, будем надеятсья на лучшее 😃

ZigZag_ZZ

Пока несотрут проклятое родимое пятно с машины непоедет она ниразу!
Это проклятие, одно упоминание заставляет содрогнуться!
Уберите спонсора с борта болида и всё!

Sterx

Не думаю что Автоваз раскошелился на столь дорогое рекламное место… Тут скорее всего Рено уже продвигает автомобили LADA, т.к. они больше заинтересованны в этом

Braun

Смотрю формула больше 10 лет и скажу Петров дебютировал достойно, старт у него превосходный, тягаться с соперниками более опытными может (дуэль с Хэмильтином), да еще есть ошибки и помарки, но он учится и адаптируется. Нет такого пилота который бы не допускал ошибок в первый свой сезон и то, что дебютировал в Рено ему повезло, если бы был Лотус или Вёрджин то и блеснуть не смог бы вообще

10 days later