Так жить больше нельзя! Трасса для туринга, F1 и F2 в Москве для двс 1:8 и 1:10!

Cranky

Всем привет!
Ситуация идиотская – у нас есть своя команда формулы 1, но трасс для бензиновых моделей этого и турингово класса нет!!!
Надо как-то менять ситуацию! Давайте спонсоров искать. Может скинемся на рекламу/раскрутку спорта? Штука-то очень зрелищная и наноТехнологичная!
Асфальтовые площадки, конечно, найти можно, но с них гоняют, да и подбить человека запросто можно. Я уже не говорю о том, что они в принципе для тех же Ф2 не годятся.
Предлагаю в теме откликнуться всем сочувствующим и активным, а также обсудить, что можно сделать.

В качестве нулевой идеи, предлагаю сделать следующее:

  1. Найти картинговый клуб, куда можно легко добраться и с хорошим асфальтом.
  2. Договорится на выходной день на НОРМАЛЬНОЕ время. Часа на 2.
  3. Сделать рекламу и устроить ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ.
  4. Провести гонку.
Pe4atnik

Михаил. Вы же можете попробовать сделать то, о чем говорите, что Вас смущает?
Лично я готов: А) скинуться и участвовать в гонке на 1/5 с большим взносом. Б) подписать Вам сопроводительные письма в любые инстанции.

7 days later
Cranky

Чтобы устроить соревнования двоих будет мало… Еще меня смущает объем работы на одного для подготовки соревнований, у меня нет возможности сделать все самостоятельно.

савва

Вопрос в том сколько надо на раскрутку и это будет ли окупать себя.

extra555

К сожалению с турингом полный привет… Я только за 5й масштаб могу сказать, но много народу пыталось и так и сяк через правительство Москвы пробить, но всё мимо, конечной инстанцией является Досааф в работе с чиновниками, то что они предоставляют тупиково. А с картингами договариваться практически нереально, они зарабатывают деньги на своем основном виде деятельности

Cranky

Да, мне говорили это. Надо пробовать что-то сделать, пока результата не будет. Рано или поздно должно получиться.
Собственно идея заключается в том, чтобы популизировать модельный авто спорт. Подключить модные ныне “флэшмобы”, “контакты”, твитер и прочую работающую на благо разного рода пиарщиков ересь. Опять же, пригласить журналистов, чтобы по ящику показали.
Вообще у нас же для того, чтобы что-то сдвинулось надо наверх достучаться. Может следующего президента выберем из числа моделистов?
По поводу заинтересованных - их достаточно много. Картинги заинтересованы, чтобы получить рекламу. И в любом случае какие-то деньги от проведения мероприятия они получат. Заинтересованы магазины в рекламе. Ну и многие кто видит машинки не на ютубе, а в реальной жизни начинают интересоваться как, да что.

Nicolaich

Когда научишься правильно писать слово “популизировать” , тогда всё у тебя получится.
От меня совет.
Накопи денег на хорошее шасси, на поездку в Европу, поучаствуй в серьёзном соревновании под засечку с сильными соперниками, и ты сам поймёшь какой наивный ты был.
Потом начинай копить на следующий эвент.
И пожалуйста, лозунги про контакты, флэшмобы, рекламы-спонсоры, картинг, подключение прессы и Президента (пишется с большой буквы, кстати) не надо, тошно уже читать.
Спасибо.

Cranky

За замеченные опечатки спасибо - привык уже писать в ворде.
И не надо напоминать, что мы живем не в Европе, а где-то в Африке. С деньгами все в порядке и с шасси тоже, а вот со временем нет.
Крытые катки у нас строят, асфальтовую площадку под домом заняли под городошный спорт - и то, и другое пользуется очень большой популярностью.
А про что писать? Про то, что никогда у нас не будет трассы? Или ждать соревнований в Заречном и Таганроге на раздолбанном асфальте? Лучше тогда в Китай съездить, взять отпуск на неделю, сказать на работе и в семье, что тратишь деньги и время, потому что хочешь съездить на модельные соревнования. И еще непонятно, как на тебя посмотрят - скорее всего как на сумасшедшего.
Вот и приходится возле супермаркетов лавировать между людьми, а на высказанное вслух желание построить трассу все пока только “шикают” - “Ты что, да как можно? У нас-то?” Еще добавьте, что вот, мол, мой дед пытался построить трассу, даже у него ничего не получилось…

vasya_y

А поехали для начала в Таганрог на ЧР в конце июня, а?

(В Москве асфальт более раздолбан - из “условно доступного”😉 и команды Ф-1 в России нет - это английская команда с русским названием 😛)

А потом, если пропрёт - можно и в Китай-Гонконг…

P.S. Пусть Саша свою модную GTху пока не продаёт - вероятно ещё покатаемся тут…

lehuy

На этих выходных будет массовый сбор моделистов на ВВЦ.
Кто то вроде обещал подключить прессу.
Асфальт там сносный,приезжайте,покатайте,пообщайтесь.

vasya_y

Как-то после “официальной” показухи на ВДНХ по их “хорошему асфальту” (да, он вроде ровный и гладкий) вся нитруха была в таком г…! И ещё убилось - пришлось менять сцепление и (!!!) кулачки КП, которые вообще служили годами…😦 А там всего-то бака 3 наката, дай бог, минут 20.

Cranky

Сегодня разговаривал с помощником префекта района Москворечье-Сабурово. Сказал, что проблем получить территорию не возделанную под это дело нет. А асфальтированных участков не занятых нет, и нужно идти выше.
Может скинемся и ВВП подарим F-2?

Прессу попробую привести.
Вася, спасибо, возьму GTшку. Заодно узнаем, кто крепче - Savage или Blade.

Pe4atnik

Я как-то не понял, покричали, что надо что-то делать и успокоились? А делать?

Хотите попробовать проити по госпути - пройдите, я Вам лично спасибо скажу.
Есть варианты и идеи, времени на все нет…

Cranky

Продолжаем кричать пока кворум не наберется. По госпути пойдем, когда будут люди чтобы идти. За себя скажу, что мне такое под силу если только работу бросить, но тогда будет не до моделизма.
Кстати, Василий, а не могли бы Вы привлечь к дискуссии участников прошлых гонок в Заречном и Таганроге из Москвы и окрестностей? Буду премного благодарен. Возможно кто-то из них захочет вложить деньги или/и время, а может связи и знания.

Nicolaich
Cranky:

А про что писать? Про то, что никогда у нас не будет трассы? Или ждать соревнований в Заречном и Таганроге на раздолбанном асфальте?

Сегодня разговаривал с помощником префекта

Продолжаем кричать пока кворум не наберется

не могли бы Вы привлечь к дискуссии участников прошлых гонок в Заречном и Таганроге

Не поленился, сделал выборку. Догадываешься о чём она?
Совет №2.
Не езди нам, людям из глубинки, по ушам, что в Москве не найти почти бесхозного куска асфальта.
Найдутся хозяева- делаешь важный вид, говоришь умными словами (с префектом ведь говорил) предлагаешь подтянуть прессу, организовать баннеры.
В конце-концов, трасса временная, безобразие смоет дождём, говоришь, …через год:)
1.Находим. Находишь. Потому что ты сказал “Так жить нельзя” - показывай как жить надо.
2.Меряешь этот кусок рулеткой, набрасываешь на тетрадном листке в клеточку схему трассы. В клеточку- чтобы потом проще переносить на асфальт.
3.Дальше твой путь лежит в магазин стройматериалов, где ты купишь 40-60кг (зависит от размеров площадки, у меня на площадь 60мх40м ушло 60кг) фасадной атмосфероустойчивой водоэмульсионки, 1(кол-во зависит от кол-ва желающих) валик резиновый для прикатки обоев . Не поролоновый! Гладкий резиновый!
5.Переносишь рисунок на асфальт. Можно мелками, но их надо пару кило (нах дорого)- я использовал банальный обломок кирпича красного строительного.
6.Воплощаешь идею краской. Валик на палку не забудь надеть, и краску в мелкую тару переливай- так удобнее перемещаться.
7.Объявляешь сбор на Гран При Имени Себя Любимого или того места, где ты трассу нарисовал, обязательно расписываешь правила - от балды какие тебе вздумается, можно вынести на обсуждение (теперь уже можно).
8.В спорттоварах закупаешь наградной материал.
9.Проводишь умопомрачительные соревнования, о которых Москва будет вспоминать весь год.

Сделаешь, люди поймут что Михаил не пиз…бол, с ним можно иметь дело, к нему можно в бане спиной поворачиваться. И тогда…

Cranky:

Возможно кто-то из них захочет вложить деньги или/и время, а может связи и знания.

Удачи.

Romashka5

Михаил! Я лично с 2008 года толкаю бензиновый класс моделей и всячески его популяризую что только не пробовали…
сегодня прочитав ваши посты и лозунги по вспоминал что мы только не пробовали
Было желание построить трассу за свои деньги… но оставил эту идею…
Сейчас объясню по чему!
rcopen.com/forum/f35/topic300915
почитайте станет все понятно, для кого ее строить? регулярно на нее будет ездить 5-6 человек а содержание трассы это 30-60к в месяц… и не нужно меня убеждать в обратном я все уже считал и не раз!
Я договорился с людьми о площадке собираемся гоняем но правда ночью, и что в ответ!? минимальное количество пилотов не достигнуто, срачь что дорого, и вообще что фигню какую то я предложил…
при этом я ездил договаривался, готовил награды, ни чего не заработал а только просел в минус… преследуя только одну цель, популяризация!
На телеке мы мало интересны, когда с ними говоришь, они гривами машут что все круто здорово и зрелищно, по факту ни кто не приезжает…
Есть шикарная трасса в Тамбове но требующая замены полотна и модернизации тех зоны и помоста… ребятат тоже там с присущим регионам рвением не понятно что будут делать с этим на туринге я без реконструкции там больше не поеду, износ рамы сильно большой а рама на гонку это очень дорого!
Таганрог в прошлом году ни кто не захотел ехать. В Тольятти трасса просто нарисованная не интересно да и само покрытие у них странное. Заречный город закрытый но что то провести там можно согласовав что то заранее и провести, но все это регионы в самой Москве трасс нет!
в прошлом году я просто насиловал ДОСААФ на предмет выделения площадки… У них политика простая дать что бы отстал… то что давали для шоссе не подходило , временные трасы с грязью ямами площадки 3-4 типа асфальта все это не подходит! в общем один человк согласился на первое что ему дал ДОСААФ и соответственно тема для них стала закрытой!
описывать ситуацию тут более подробно нет ни времени ни желания… мы готовимся ехать в Европу может быть Путину кто то достучится и что то тогда поменяется, а так мы ни кому не нужны!
Для чиновников мы не приносим денег и автоматически не интересны!

вот самое удачное что получалось но народ и туда не поехал когда их просили в результате трассу закрыли ! rcopen.com/forum/f74/topic248072

vasya_y

Участники гонок в Таганроге и Заречном уже давно прошли эту эпоху восторженного оптимизма для себя. И как правило, решили, что ДЕШЕВЛЕ участвовать в Таганроге или Заречном, или в Европе или Азии.
Сценарий, описаный Станиславом, в Москве работает по-особому - допустим всё удалось до пункта 9 и даже (!!!) нашлись они, спонсоры и даже - построили нечто и стали кататься - т.е. прошли пункты 10-12. - Тут же возникает некто, и как с автоподставой - выкатывает ценник на глазок - сколько потянет “пупок у тусовки”. А иначе … идите на… И деньги все будут “закопаны”, всё брошено. Все “поддерживающие структуры” (гос… фигос и …) моментально самоустраняются или “разводят руками”. Ну и все … идут на…😉 . А несчастные спонсоры для себя делают вывод - что больше ни за что и никогда деньги так выбрасывать не будут. Ну или чуток потрепыхается, поплатит, а потом - см. предыдущие предложения…

Pe4atnik

Единственный вопрос, которым я бы озадачился - сколько картинг платит за аренду?

vasya_y

Насколько я слышал историю про трассу в Лужниках - так тот картинг (который устроили вместо трассы, когда моделистам дали пендаля…) просили сильно больше сотки в месяц. Картинг там тоже не выжил.

Cranky
vasya_y:

Тут же возникает некто, и как с автоподставой - выкатывает ценник на глазок - сколько потянет “пупок у тусовки”. А иначе … идите на… И деньги все будут “закопаны”, всё брошено. Все “поддерживающие структуры” (гос… фигос и …) моментально самоустраняются или “разводят руками”. Ну и все … идут на… .

Ну до этого дожить надо. Давай так далеко пока не заглядывать… а то еще и считать начнем сколько стоит на модельках кататься…

vasya_y:

И как правило, решили, что ДЕШЕВЛЕ участвовать в Таганроге или Заречном, или в Европе или Азии.

Без наката все-равно участвовать в соревнованиях бессмыслено. Да и нельзя потренироваться неделю, а потом год только пыль сдувать… Трасса нужна.

vasya_y

А почему ты думаешь, что неделю? Реально получается 1-2-3 соревнования - Таганрог, Заречный (май, конец июня + конец сентября) в России. + 4 “Европы” (Нитро-10 + Ф-2 по Евро-А и Евро-Б) + возможно ещё Европа “для тех, кому за 40” Х2 раза. - Лучшие российские гонщики так и катаются. + 6-7 гонок зимой-весной-осенью на ковре в РЦЕ-12 (дающие похожий навык). Можно ещё 1-2 раза выехать в Азию (дешевле, чем в Европу). В нитро-10 - несколько этапов в соседней Финляндии.
Ну и для совсем фанатов есть ещё ко всему этому VirtualRC.
Всё вместе в сумме даёт приличный результат не только в России, но и за рубежом.

Не участвуя в соревнованиях и зацикливаясь в одном классе наката не появится.
Поехали в Таганрог в июне, всё равно в финал попадёте 😁😛 и без наката…😉

Cranky

Чтобы кататься по соревнованиям в таком масштабе этим надо уж совсем жить и отпуска не на что не будет хватать. Другое дело один день в выходные сходить на трассу под боком.

vasya_y:

Поехали в Таганрог в июне, всё равно в финал попадёте и без наката…

Ну да… если свое топливо взять)))
А какие числа?

Harm-Racing
Cranky:

Сегодня разговаривал с помощником префекта района Москворечье-Сабурово. Сказал, что проблем получить территорию не возделанную под это дело нет.

Интересно на каких условиях и гарантиях можно получить территорию в москве ? опять таки все упирается в аренду, просто так не дадут.

трассу надо рассчитывать под все классы и масштабы с 1\10 до 1\5 как в европе , просто нитрушки и электро мало, надо всем шоссейщикам строить трассу.

vasya_y

Ну возьмите площадку у “помощника префекта” на “обычных гарантиях” (т.е. никаких), - сколько её хотя бы заасфальтировать правильно в условиях Москвы прикинули? - Ну даже если удалось, почему бы её потом не отобрать обратно под очередную платную автостоянку? (Люди сэкономят на строительстве;) )

В Таганрог своё топливо брать обязательно! На месте ничего не будет, сами местные потом будут рады остаткам вашего топлива, если облом его назад везти.