...скорее опрос: самый крепкий эл. монстр\трагги из коробки

Zerek
Леханец:

а у меня это и не хобби -

это понты и настоящий идиотизм.
Не хотите копаться в машине? Тогда вам не сюда. Скажу по секрету, любая модель это полная копия настоящей машины. С дифами, подшами, амортами и прочей лабудой. И всё это нужно прочищать, смазывать, настраивать и чинить.

Леханец:

при “надоедании” - продать

Если бы я купил у вас модель, и потом услышал бы про то как вы к ней относились… вы были бы прокляты до конца своих дней.

Мягкие_тапочки
Zerek:

Не хотите копаться в машине? Тогда вам не сюда.

Да ладно, не стоит так категорично. Когда я осознал тот факт, что модель надо чинить и обслуживать (и регулярно, ибо башинг-газ-в-пол приводил к частым поломкам) - я загрустил настолько, что чуть не забросил, едва начав. Понимание того, что моделизм - это не только катать, приходит не сразу. И не все продолжат после этого.
Автору темы стоит сразу осознать этот факт, дабы потом не разочаровываться из-за неоправданных ожиданий

Леханец
Zerek:

это понты и настоящий идиотизм. Не хотите копаться в машине? Тогда вам не сюда. Скажу по секрету, любая модель это полная копия настоящей машины. С дифами, подшами, амортами и прочей лабудой. И всё это нужно прочищать, смазывать, настраивать и чинить.

Понты - это ездить на БеМеВе, не имея денег на ее содежание. А ситуации с масштабом - для кого-то хобби, для кого-то просто игрушка. Кто как к этому относится - личное дело каждого. Мне интересно ездить, а не ковыряться в любое свободное время (для свободного времени есть масса иных увлечений).

Zerek:

Если бы я купил у вас модель, и потом услышал бы про то как вы к ней относились… вы были бы прокляты до конца своих дней.

Дружище… ты бы купил у меня ИГРУШКУ, а не модель. И проклянать за игрушку - просто странно. А вот когда я МОДЕЛЬ продаю - мне за нее не стыдно. Но и обслуживала мои модели - Плеяда (не реклама). И это тоже отчасти игрушки были 😃

Мягкие_тапочки:

Автору темы стоит сразу осознать этот факт, дабы потом не разочаровываться из-за неоправданных ожиданий

В данном случае - ориентировался исключительно на товарища. Саммит, в виде “из коробки” - НИЧЕГО не делалось за пол года. Катал по грязям, хранил с набитым снегом шасси в багажнике, катается на липоли с коллекторным мотором - и радуется. Из поломок - крепление бампера (в мороз с горы летел), и один аммо вытек (гайка на аммо открутилась). Вот таких ожиданий я и жду от Трахуса. А вторую машину хочу - чтоб по снегу в вертикаль лучше поднималась со всеми плюсами е-рёвы, не заморачиваясь с “доведение до ума игрушки из магазина”

По своей теме: пока пал взор на Слэш алтимейт и HPI Bullet, как вроде бы “готовый вариант” для сугробов. Смущает пока только отзывы про Буллет о креплении аммо и приводов, а Слэш - поедет ли он вообще в горку из-за резины. Нравится внешне HPI Trophy Truggy, но не нашел пока инфы - влагозащищен ли он. Смотрел еще сегодня Саваж маленький - колеса имели огромный люфт (больше, чем на мине-рёве - смутило, отказался) Как-то так…

Gigabyte
Леханец:

Нравится внешне HPI Trophy Truggy, но не нашел пока инфы - влагозащищен ли он.

Нету у HPI влагозащищенных регуляторов. Сервы-да, регуль-это уж самому придется.

Леханец:

е-рёвы

Леханец:

рёве

Леханец:

е-рёвы

Е-Ревы!

Леханец:

Смотрел еще сегодня Саваж маленький - колеса имели огромный люфт

Леханец:

Смущает пока только отзывы про Буллет

Леханец:

Слэш - поедет ли он вообще в горку из-за резины

Леханец:

равится внешне HPI Trophy Truggy, но не нашел пока инфы - влагозащищен ли он

По таким критериям, Вам ни одна модель не подойдет.

Леханец:

Главное - достал из коробки, и поехал

Леханец:

Катал по грязям, хранил с набитым снегом шасси в багажнике, катается на липоли с коллекторным мотором - и радуется

С такой эксплуатацией, даже Саваж через месяц можно будет выкинуть.

Grizar

Очень сложные задачи для техники Вы ставите! Любая модель может “накрыться тазом” при гонялках без ТО и не только модель!
Могу Вам посоветовать заказать машину напрямую у Тракса (через их сайт) с вашими пожеланиями… думаю не откажут, однако никто не даст гарантии, что колёсико не отскочит через месяц покатушек без надлежащего ухода.

Леханец
Gigabyte:

Е-Ревы!

тогда уж - И-Риво

Gigabyte:

По таким критериям, Вам ни одна модель не подойдет.

мне нужна ИГРУШКА, а не модель. И почти уверен, что такие существуют - ее и ищу.

Gigabyte:

С такой эксплуатацией, даже Саваж через месяц можно будет выкинуть.

однако пол года - ни единой поломки. Мистика? Щас аммо починит, и поедем снова в карьер 😃

Grizar
Gigabyte:

По таким критериям, Вам ни одна модель не подойдет.

+1 нет техники, за которой не надо следить и ремить!

Леханец
Grizar:

+1 нет техники, за которой не надо следить и ремить!

на лето покупал игрушку - Suzuki Jimni 1\1 масштаб. Со свежими маслами, расходинками - но НЕ новый. Правый руль, Японец. 2 месяца по балотам, даж не мыл в процессе. Итог после 7000км по ужасному бездорожью - никаких вложений (проверял ДжапанКарс - тож не реклама). Продана в те же деньги, что и бралась для развлечения на летней природе.
второй пример игрушки - вертолет Гиро (комнатный вариант). Падал раз 300, сшибался котом раз 100 и дважды кот прогрыз лопасть (сильная деформация получилась - кот больше Саважа по весу в 2 раза, а еще котенок по возрасту) - летает без проблем 😃

Grizar
Леханец:

на лето покупал игрушку - Suzuki Jimni 1\1 масштаб. Со свежими маслами, расходинками - но НЕ новый. Правый руль, Японец. 2 месяца по балотам, даж не мыл в процессе. Итог после 7000км по ужасному бездорожью - никаких вложений (проверял ДжапанКарс - тож не реклама). Продана в те же деньги, что и бралась для развлечения на летней природе.

Так не факт, что при покупке такой же машинки Вы не испытаете проблем при проезде первого километра пути! Всё очень относительно + если вы готовы за модель 1/10 отдать столько сколько за 1/1… думаю, что сможете купить ИГРУШКУ которая проездит 2 месяца без проблем!

lehuy
Леханец:

мне нужна ИГРУШКА

На этом тему можно закрывать,на любой коробке от модели написано -ЭТО НЕ ИГРУШКА.
Нужна игрушка? Идите в детский мир.

П.С. На абсолютно любой модели можно проездить год и ни разу в нее не залазить,но ездой это уже трудно будет назвать… Это будет куча грязного гамна,которая осуществляет движения похожие на попытку “ехать”,при этом страшно скрипя и звеня.

Леханец
lehuy:

На этом тему можно закрывать,на любой коробке от модели написано -ЭТО НЕ ИГРУШКА.

Если логично объясните ситуацию с опИсанным Саммитом - ничего не буду иметь против. Так ничего не скрипит, и очень бодро едет.
Ни на одной коробке не написано, что предназначено ЭТО “только для автомоделиста, без предъявления партбилета - не отпускать”.

Grizar:

если вы готовы за модель 1/10 отдать столько сколько за 1/1

если за такую цену купить 1\1 - это точно будет “конструктор”, и с запчастями прблем не будет (ТАЗ) 😃

Grizar

Вообще я углядел в этой теме только “понты” автора! При ваших возможностях можете заплатить челу, который все смажет и починит! Удачи Вам!

Gigabyte
Леханец:

сильная деформация получилась - кот больше Саважа по весу в 2 раза, а еще котенок по возрасту

Однако здоровый котяра, больше 6кг весит… Тигр наверное 😉

Леханец:

Так ничего не скрипит, и очень бодро едет.

Фото/видео в студию. На словах можно сказать все что угодно.

gigalow
Gigabyte:

Думаю вот это подойдет

это мне подойдёт! вернее дочурке моей)))

Леханец
Grizar:

Вообще я углядел в этой теме только “понты” автора! При ваших возможностях можете заплатить челу, который все смажет и починит! Удачи Вам!

Извините, но ничего “понтового” в своих сообщения я не вижу. Попросил помощи с выбором - полная влагозащита и максимальная крепкость для варианта “из магазина”. Ибо руки мои могут все разломать при минимальном вмешательстве. Если отсутствие желания\возможности для Вас уже “понт” - это Ваше имхо.

Gigabyte:

Однако здоровый котяра, больше 6кг весит… Тигр наверное

Мэйн-кун. полтора года, 8кг (растут до 4 лет). от конца хвоста до носа - метр уже. Полный аналог Камышевого кота, только умный и наглый 😃 Зубы - УЖОС острые и длинные

Gigabyte
Леханец:

Если отсутствие желания\возможности для Вас уже “понт” - это Ваше имхо.

Леханец:

на лето покупал игрушку - Suzuki Jimni 1\1 масштаб. Со свежими маслами, расходинками - но НЕ новый. Правый руль, Японец. 2 месяца по балотам, даж не мыл в процессе. Итог после 7000км по ужасному бездорожью - никаких вложений (проверял ДжапанКарс - тож не реклама). Продана в те же деньги, что и бралась для развлечения на летней природе.

Расценивается как яростный оффтоп и “понты”, ибо Suzuki Jimny 1:1 обсуждают на другом форуме 😉

Евжений

Холиварная тема.
Каждый гнет свою линию, опираясь на то, что у него в гараже.

Итак:

  1. Любую электронику нужно герметить. Ибо не гермеченная сгорит. Объясняется это тем, что производителю не интереосн делать waterproof-регуляторы. Невыгодно.
    Как изготовить “живучий регулятор”, можно узнать на Форуме.
  2. Прочность модели напрямую зависит от кривизны рук. Как вы поедите так оно исломается. На моей памяти был случай вывода из строя прочного Саважа путем его прямого тарана )))) Рулеваю была приговорена.
  3. Теперь про выбор шасси))))
    Не буду оригинальным и в очередной раз выскажусь: идеальная для меня конструкция - лыжа (пластина из металла), 2 корпуса диффов и центральный дифф. 4 болта открутил и дифф в руках, хоть передний, хоть задний.
    Имея 2 трагги, хочу скачать, что за 30 минут могу разобрать и перебрать любой из передних/задних мостов на любой из своих моделей.

Так что, выбирайте, сравнивайте и покупайте.

А вообще, с таким вопросом нужно было сюда: rcopen.com/forum/f27/topic208313

lehuy
Леханец:

Если логично объясните ситуацию с опИсанным Саммитом - ничего не буду иметь против.

За пол года подшипники умрут 100% -модель с такими подшами больше никогда не покажет ездовые характеристики как тогда,когда она была новой.
Аморты все там сухие -модель скачет на кочках как козел.
Коллектор судя по всему никогда не протачивался.
И тд…
Для кого то “это” будет “нормальной” ездой,а кто то даже в руки такое не возьмет…
Вам,судя по всему,главное ,что бы модель хоть как то ехала -тут уж 4 варианта:
1.Катать кучу скрипящего гамна.
2.Катать только дома(в зале),там где нет грязи.
3.Отдавать модель на обслуживание третьим лицам.
4.Купить игрушку в детском мире.

gigalow

lehuy мне кажется после твоего поста можно тему закрыть.

Леханец
Евжений:

Каждый гнет свою линию, опираясь на то, что у него в гараже

Извините, если не сложно - чуть подробнее: Если на ВСЕХ электрокоробках написано “ватпруф” - это все равно нужно вскрывать и герметить?

lehuy:

За пол года подшипники умрут 100% -модель с такими подшами больше никогда не покажет ездовые характеристики как тогда,когда она была новой. Аморты все там сухие -модель скачет на кочках как козел.

Ни один подшипник не гудит\клинит - вся машина катается как с покупки. Вытек 1 аммо - открутилась крышка (товарисч поздно заметил). Остальные - работают, как положено (по аналогии с авто 1\1). Из Ваших советов вижу 1 путь - 2й пункт (не дома, но и не в грязи), и 3й (ибо сам не справлюсь). А вот модель и марку - не услышал.
Но все равно - спасибо за отклики. И не посылайте лесом. Я б рад научиться, но руки “не те”. А на форуме-то с головой общаетесь 😃

gigalow:

мне кажется после твоего поста можно тему закрыть

Если считаете нужным - никак не обижусь. Но если все же будет овет (вдруг соц опрос проводился) - ЧТО дольше всего живет без вмешательств - буду презнателен. И наверняка все эксплуатируют машинки разным образом, судя по видео. Кто-то на околоЗемную их запускает с трамплина - но мне ЭТО не нужно - хочу просто шустро по карьеру снежному погонять.