Саваж 25 заводится но ни едит

Tom

Проблема в следующем, вчера катался все прекрасно было откатал бак бензина сегодня завожу. Все нормально начинаю газу давать а машинка газует и ни едит (работает как бы на нетралки) что произошло повидимому передача не включается. Подскажите что можно проверить может было у кого такое ?

FediCh

Руками кулису каробки подёргай… (если есть 😃 )
Если врубится, то настрой, чтоб сервамашинка до упора тянула-толкала кулису. (механически и програмно 3-й канал)

Medox

Варианты

  1. Умерло сцепление.
  2. Срезало или расплавило СПУР.
  3. Заглючила обгонка на первой передечае в КПП. Имеет смысл смязать жидким маслом.
  4. Срезало сразу две главные пары и/или дифы
  5. Срезало сразу два штифта на центральных костях.
  6. Провернулись хабы в колесах, сразу в двух как минимум.
  7. Любая комбинация из перечисленного плюс то, что еще забыл. Просто включите воображение.

Главное понимать, как вообще работает техника, тогда поломку найдете сами.

Tom

уточню машинка когда стоит на земле не едит не куда вообще вроде как на тормозах

т.е всмысли ставлю на пол просто пытаюсь рукой подталкнуть не кактится, вообще не как как мертвая.

MegaVolt

Тогда понятно, словил клина.
иди проверяй от двигателя до колес ищи где заклинило.
В первую очередь проверь тормоза.

Tom
MegaVolt:

Тогда понятно, словил клина.
иди проверяй от двигателя до колес ищи где заклинило.
В первую очередь проверь тормоза.

Подскажите как проверить тормоза ? ну чесно чайник что нужно посмотреть ?сетуация следующая когда подымаю ввоздух машинкуи кручу колеса, колеса крутятся .
От мотора иедт вал там еще такая большая шестеренка стоит она крутится у меня только в одну сторону, так должно быть ?
И еще когда я кручу большую шестеренку , колеса не крутятся вообще, а раньше крутились.

FediCh

задний ход был?

FediCh:

Руками кулису каробки подёргай… (если есть 😃 )
Если врубится, то настрой, чтоб сервамашинка до упора тянула-толкала кулису. (механически и програмно 3-й канал)

если нет :

  1. снеми ценральые карданы - покрути передние и задние колеса попарно! крутятся? если нет: смотри диф.

  2. если да, покрути каробку выполняя роль карданов, крутится?
    нет: разбирай коробку и смотри наличие сорванных шестеренок или “чужеземных” тел.

Желаю удачи.

Tom

Все спасибо за ответы подченил, проблема была в том что заклинило чтото вроде похожое на сципление крут такой взадней части преде мотором.
но не долго длилось удоволтсвие покатался вечером есть новые проблемы:

  1. Пропали совершенно тормоза, что можно посмотереть ?
  2. Проблемы с рулевой тянит руля в право и калеса в лево стали поварачиватся плохо не так сильно что можно предпринять, неужели я убил руливую ?
MegaVolt

Что делать с тормозами незнаю, у меня саважа небыло.
Про руль, какая серва у тебя стоит ?
и посмотри проблемму в загрязнении шарниров.
сними тягу с сервы и покрути руками если заедает чисть шарниры, если нет смотри серву. 😃

Medox
Tom:
  1. Пропали совершенно тормоза, что можно посмотереть ?

Поясните пожалуйста, Вам действительно влом разобраться как работает Ваша техника, как устроен и где находится тормоз? И влом прочитать инструкцию, где написано как регулировать тормоза? Если это так, напрасно Вы потратили деньги на дорогую игрушку…

Попробуйте для начала снять кузов и посмотреть просто как все это работает. Тогда Ваши вопросы будут наполнены смыслом.

kithogue
Tom:

2

Тяжёлый случай. Когда тормоза пропадают в одном месте, то в другом их сильно прибавляется.

Medox

По поводу последних “поломок” - проверьте-ка питание борта и откажитесь от батареек 😃

Tom

Поясните пожалуйста, Вам действительно влом разобраться как работает Ваша техника, как устроен и где находится тормоз? И влом прочитать инструкцию, где написано как регулировать тормоза? Если это так, напрасно Вы потратили деньги на дорогую игрушку…

Попробуйте для начала снять кузов и посмотреть просто как все это работает. Тогда Ваши вопросы будут наполнены смыслом.

Нет не влом, не знаю английского почти… с инструкцией дело туго…
И так сегодня освободился от работы, снял передний мост.
Насчет батарей Вы оказались правы они разредились, купил новые батарейки.
Сразу вопрос про акки читал тут, где-то то что они дают всего 1.2в, поэтому не рекомендуют их использовать. Может порекомендуете приобрести акк какие-то?

  1. Емкости 2500 будет достаточно ?
  2. Акк смотрел сегодня в магазине есть durasel и GP какие посоветуете взять ?
    Теперь о поломках:
  3. Тормоза не проверял еще после замены батареек но думаю что их нет… потому что батарейки были не так уж разряжены.
    4.Проблема с рулевой серво машинкой, когда я включаю питание, колеса смотрят немножко влево, что при повороте колес вправо не дает машинки практически заворачивать в правую сторону. Сами колеса крутятся нормально рукой без особых усилий, пробывал ставить ровно стоят до тех пор, пока не подашь питание на серво машинку.
    Открутил рулевую тягу, серва машинка прекрасно бегает и влево и право, стоя по центру как положено после включения. Но где отрегулировать пока не разобрался может подскажите?
    Спасибо.
FediCh

По поводу акков.
Лучше не бери про которые ты говоришь, они больше подходят для бритвы или MP3 проигрывателя, а для моделей акки бери в хобийных магазинах.

Об остальном:
Ну Ты даешь!
У Тя мопеда чтоли никогда небыло или хоть велика? 😃

Тримерни на пульте.

Tom
FediCh:

По поводу акков.
Лучше не бери про которые ты говоришь, они больше подходят для бритвы или MP3 проигрывателя, а для моделей акки бери в хобийных магазинах.

Об остальном:
Ну Ты даешь!
У Тя мопеда чтоли никогда небыло или хоть велика? 😃

Тримерни на пульте.

мопеда небыло велик был…
еееее какй я чайник … все на пульти есть а я тут пол машины разобрал …

Добавлено

Все Ок руливую настроил, движок как часики:) но тормозов нету… Ну подскажите куда лезть ?

Mikhail_Yunin

Отрегулируй тягу тормоза -
В нейтральном положении - зазор - до серво сейвера - 1 мм достаточно.

Tom

да тяги тормоза дело не дошло… покатавшись 5 минут по двору опять заклинило…
Машинка опять стоит на мести сколько газу не валю…
вперед на земле катится если рукой толкать, назад не в какую, снял задний мост.
Пробую крутить за большую шестеренку вперед нормально все курутится машина движется впред, начинаю крутить в обратную сторону и поподаю на момент когда не крутится точней мне удается преодолеть этот момент стопора большим усилием прокрутки руками, так вот водном мести и клинет. Крутил крутил подозрения что-то с теми шестернями что ближе к мотору т.к они вроде как стопорятся, теперь думаю снимать мотор мне, или можно как-то выйти из положения ?

slavwa

во встрял… интересно это брак или сам по незнанию запорол…

Mikhail_Yunin

Так - понятно - операцция - степ- бай степ.
Шестерня колокольчикаи и спур вращаются ?
Если - да проверяем затяжку спура - ( это такая шестерня на 49 или 52 зуба )
которая стоит на валу коробки ( там гайка- подпружиненная )- затягивай до конца.
Если - не вращается “колокольчик” или тяги нет - то снимай двигатель и проверяй кулачки сцепления.
Пока все.

Tom
Mikhail_Yunin:

Так - понятно - операцция - степ- бай степ.
Шестерня колокольчикаи  и спур вращаются ?
Если - да проверяем затяжку спура - ( это такая шестерня на 49 или 52 зуба )
которая стоит на валу коробки ( там гайка- подпружиненная )- затягивай до конца.
Если - не вращается “колокольчик”  или  тяги нет - то снимай двигатель и проверяй кулачки сцепления.
Пока все.

Снял двигатель, шестерни обе целые, крутятся нормально без усилий что на моторе и большая тоже при этом если крутить что на коробке машинка вперед едет. Буду ставить мотор на место, думаю мотор криво встал поэтому так произошло.
По тормозам, подтянул немного тормозной диск если жать на кнопку тормоза диск блокируется и крутить его не возможно. Но машина свободно едет вперед если толкнуть. Проверил наличие болтика как на рисунки в инструкции все на мести. Теперь не знаю что делать может есть какие идеи ?по тормозам ?
постараюсь завтра разобрать и сам догнать но лучше если подскажите.

Mr_Wolf
Tom:

По тормозам, подтянул немного тормозной диск если жать на кнопку тормоза диск блокируется и крутить его не возможно. Но машина свободно едет вперед если толкнуть. Проверил наличие болтика как на рисунки в инструкции все на мести. Теперь не знаю что делать может есть какие идеи ?по тормозам ?
постараюсь завтра разобрать и сам догнать но лучше если подскажите.

А с диференциалами все нормально? Если валы неподвижны а колеса крутятся то скорей всего проблемма в диффах. (сам уже переднии и задний поменял на 4х сателитные, 2х сателитрые раскрошились 😦 )

Tom

снял я тормозной диск и он прокручивается на маленьком валу дальше разобрать немогу там спаено чтоли ? он должен прокручиватся? или нет. Я так пологаю что он должен крутится вмести с валоммаленьким который я снял.