Карданы на слеш 4 на 4 от хо1

АрбуЗооо

Приветствую всех 😃
столкнулся с такой проблемой, что на слеше разлетаются карданы после установки злой системы…
сток держит, но потехоньку отказывает один за другим…
попробовал карданы стальные от текно рс, при первой покатушке в крокусе нажал на газ, свернуло кость на кардане… сразу от них отказался
потом миповские карданы, они вроде добротные, но у них разбалансировка ужасная… на большой скорость они очень скачут… не понравилось, отказался…
вышла модель от трексас - хо1 , там скорости за 100 миль, и соответственно все натянуто на долговечность и прочность всех деталей.
и учитывая то что хо1 - это тот же самый слеш с удлинненной базой , 8 системой , шоссейными колесами и кузовом, то возможно подойдут данные карданы и на слеш
www.ebay.com/itm/…/110878470139

www.ebay.com/itm/…/120912855578

цена у них заоблочная, получается 160 баксов только на 4 кардана…
стоит ли это того, кто что думает?
на такие деньги можно купить 24 стоковых кардана и менять их , если будет ломаться… что лучше??😌

АрбуЗооо

вазелин предлагаешь ?? мм спасибо , ага
кастл 2400 шикарный мотор
и менять его не собираюсь .
вопрос был не в том менять или не менять двигло , а в том как считаете подойдут ли карданы от хо1 и стоит ли их брать …

Вовчик

Никто еще не пробовал подойдут ли, к тому если уже карданы от мипа и техно перепробованы и не катят,то либо надо с разумом подойти к выбору мотора,либо задумать о смене шасси)))

АрбуЗооо

ну текно мб не плохи, мип я видел у знакомых …
двигатель хорош , просто был настроен резкий старт на мамбе монстре …
просто сток держится лучше чем текно , что может указывать возможно на брак . возможно трещина микро в кости стали .
еще мог повлиять выворот колес . Тк сломался передний кардан .
ну опятьже вопрос не в том менять ли шасси , а в том чтобы обсудить именно хо1 карданы , даже если никто не ставил , как считаете есть ли смысл их брать ?
шасси и двиг менять не буду

Вовчик

По идее должны подойти,хотя на вскидку они кажутся немного короче.

АрбуЗооо

ну тогда нужно ждать первых добровольцев по привязыванию этих карданов к слешу ). я думаю скоро уже кто то приобретет .
ну мне кажется они подойдут , но тратить такие деньги рука не поднимается …

Remington12

Межосевой дифф поставлен? Если да, не слишком ли густое масло залито?

АрбуЗооо

да, диф стоит.
блин причина поломок ясна…

  1. была поставлена новая серва и не ограниченны конечные точки, и в повороте наверно и сломался кардан из за большого выворота.
  2. стоковые карданы , они со временем изнашиваются и разбалтываются сильно.Я написал что отказывают, просто если сильный люфт начинается, то я меняю сразу, прям чтобы сломало такого не было.
  3. миповские карданы стоят не у меня . Я наблюдал проблему с ними у знакомых, они снимали их и меняли снова на сток.
    *это еше раз для тех, кто считает, что виноват двигатель, мб мои руки и бла бла бла.*

на счет Текно Рц - виноват скорее всего я , резкий старт и выворот колес.
но все же опятьже вопрос изначально стял не в этом !!!

Вовчик:

задумать о смене шасси

При чем тут шасси то вообще???