Подскажите по комплектации багги 1/8

Vladfva

Хочу приобрести себе багги 1/8. Пока не могу определиться с выбором - INFERNO MP777 или OFNA HYPER 7 PRO. Подскажите, плиз, к этим шасси какие еще нужны запчасти? Что еще надо купить, чтобы модель была готова к эксплуатации и ослуживанию? В этом деле я совсем еще новичек, а модельных магазинов в нашем регионе нет, спросить не у кого. Планирую заказывать все в инет-магазинах.

Faraday

на вскидку

  1. аппаратуру управления
  2. две серво, одну мощную, другую быструю
  3. накал свечной
  4. бутыль запроавочную
  5. топливо
  6. акку на борт

вот, из приведенного лучше инферна с запчатями проще, а еще есть мюген 😃

Олег=
  1. две серво, одну мощную, другую быструю
    думаю не совсем правильная формулировка! на руль ставиться мощная и быстрая серва, а вот на газ/тормоз можно поставить среднюю по выше указанным показателям.
Faraday
  1. в идеале две быстрых и мощных 😃
Medox
Faraday:
  1. в идеале две быстрых и мощных 😃

И как обычно все спутали момент и мощность 😃
Правильно читать так: “2. в идеале две быстрых и с большим крутящим моментом 😃
А мощность - есть произведение скорости на момент…

Faraday
Medox:
  1. в идеале две быстрых и с большим крутящим моментом

А ведь он прав чертяка 😋
Но, тк многие путают понятие мощность и кр. момент предлагаю следующую редакцию:
2. две быстрых и мощных(с большим крутящим моментом) 😅

Vladfva

Спасибо, по поводу серв понятно. Говоря о мощности, обычно имеют ввиду момент.
Подскажите еще, плиз, какой двигатель выбирать и, что нужно для его установки (какой глушитель)?
Для обслуживания, какие нужны масла и жидкости?
Имеются ли в наборах кит масла для амортизаторов и дифференциалов?

lyoha

В наборах кит как правило масел нет. Приобретение кита подразумевает некоторые базовые навыки сборки и управления(хотя начинать лучше именно с кита, так как до появления на трассе успеваете прояснить большинство непоняток), так как такие модели берут люди с достаточно оформившимися требованиями. Соответственно некоторое понятие о настройке шасси местами присутствует.
По моторам самый сложный вопрос. А если я вам задам встречный: а под какую трассу вы выбираете мотоустановку? Под длинную с малым числом поворотов, под короткую, но извилистую или длинную извилистую? Или короткую, но с малым количеством поворотов? Ваш стиль вождения? Вы ездите в управляемом заносе или идете повороты под тягой? Какое покрытие трассы? Какие климатические условия?
Я упомянул именно мотоустановку. То есть мотор, труба и еще до кучи сцепление.
Из жидкостей потребуется: силиконовые масла для дифференциалов, силиконовые масла для аммортизаторов, масло для пропитки фильтров, after-run oil(что это такое поищите в разделе моторы ДВС) и локтайт для резьбовых соединений.

alikc
Vladfva:

Спасибо, по поводу серв понятно. Говоря о мощности, обычно имеют ввиду момент.
Подскажите еще, плиз, какой двигатель выбирать и, что нужно для его установки (какой глушитель)?
Для обслуживания, какие нужны масла и жидкости?
Имеются ли в наборах кит масла для амортизаторов и дифференциалов?

www.rcmaster.ru/new/index.php?f=31

Mikhail_Yunin

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ- мягко говоря - выше упомянутая ссылка - " не в кассу"
Ну - можно сказать , что то-же " летаем "
Но низЭнко.