HSP Desert Rally Car 94170 - 2.4G. Вопросы новичка

Paul

Доброго времени суток уважаемые моделисты… Я новенький в этом виде моделизма, изучил немало тем на этом форуме и загорелся приобрести модель для приобретения опыта. Посему третьего дня приобрёл сию машинку… И да простят меня опытные и бывалые, но не захотел я тратить большие деньги для того чтобы попробовать себы здесь… к тому же надо было договариваться с женой, ребёнком и, собственно, с жабой)))))

Но да ладно…

Вопрос состоит в следующем:

  1. Кто нибудь сталкивался с данной машиной, или с фирмой-производителем?
  2. какие возможны болячки, поломки и что лучше сделать с ней сразу для более эффективного использования?
  3. Как правильно заряжать аккум? заряжаю стандартным зарядником по 4-5 часов, а лампочка как горит красная-так и горит!!!
  4. Как я понимаю тут коллекторный движок! судя по отзывам в темах лучше бк моторы! но в чём отличие? плюсы и минусы онных???
  5. что сделать чтобы можно было ездить по песку, воде и прочим гадостям???

Масштаб машинки 1:10, 2,4 Ггц, 3 канала…

InterceptorRC
Paul:

что лучше сделать с ней сразу для более эффективного использования?

Купить нормальную модель.
Ну а по всем вопросам rcopen.com/forum/f27/topic83966

Sailor_T

Переходи в тему Химото (Химото и HSP по сути одно и тоже) по вопросу…

  1. Шасть у химоты\hsp почти онда и таже на все модели… Типа унификация отличия внешней крышкой ну и там несколькими деталями…
  2. Болячки… Довольно быстро горит стоковый колекторник\регуля (Но один фиг под замену)… Кулаки задние при баше при неправильной настройке шаськи улетают в путь… Стоковые аморты под замену (Выкидывать не стоит заменять самое то с х\к но у них крышка слабая от стока по резьбе встает как родная и ок все) В целом шаська не плохая… За свои деньги
  3. Про аки\двишки статей куча но один фиг переходи на липо\бк разница весьма ощутима… в разы.
  4. Шорт чем плох под корпус набиватся столько всякого… Без доработки замкнет нафиг все… (Шорт у hsp не фонтан размеры маленькие сказывается унификация шассей) Хотя любой китай нужно доводить до ума…
Paul

Понял! Буду изучать тему химото… Вопрос такоой-чем заливать амортизаторы? из некоторых тем я понял что есть разные жидкости (масла)…какие для чего!? Сам работаю на заводе по изготовлению гидроагрегатов! На них идёт жидкость гидравлическая АМГ-10. может она пойдёт!?

1 month later
DenZer

А мне нравится шорт ) Особенно после установки бк . Его и не жалко,и запчасти копеешные ,и поколхозить от души можно. Отличный тренер ))))