E-maxx 3906 с Ebay

BeGeMoTT

Здравствуйте!
Купил на ebay E-maxx 3906 без двигателей в БЭУшном состоянии за 100 баксов))

Почему так? потому что имею Summit - в котором сломалось практически все)) сейчас жду вторую часть тюнингованных запчастей для него и буду строить Summit заново на безколлекторном Венелионе с Липольками и шаськой из карбона)) Но это другая тема.
Так вот, купил я значит этого емакса и решил посоветоваться, что к нему прикрутить такого, что бы не очень дорого и ехало хорошо))

Пока мыслю в таком направлении:

  • Стальная трансмиссия;
  • Шаровые от Limford
  • Рычаги RPM
  • Регуль на липольки
  • Серву покруче
  • Безколлекторник.

Вопросы следующие:
Как видно из фото, предыдущий владелец снял моторы и еще какую то навеску. У меня пока нет мурзилки с номерами на 3906 и я не могу понять что же надо купить.
Поделитесь пожалуйста ссылками на необходимые комплектующие. Я зареган на башне и на ebay - могу таскать оттуда.

Спасибо.

Defers

Если финансы позволяют, то мотор и регулятор такие
Если финансы ограничены, то можно попробовать такой вариант - мотор и регулятор
Вижу, у вас на емаксе нет слиппера, поэтому нужно еще это
По поводу серв не знаю, что посоветовать, т.к. сам езжу на стоковых

P.S. У меня тоже емакс, только 3903 (самый последний) катается на китайском варианте, как предложил выше. Также, имеется саммит, но он на мамбе (первый вариант), иногда ставлю стоковый мотор и регулятор, чтобы помесить грязь.

строить Summit заново на безколлекторном Венелионе

Не слабоват ли мотор и регулятор?

BeGeMoTT

Увидел цену на мамбу $110.66 и обрадовался. В реале оказалось $331.98 - не потяну. Буду думать, над вариантом для бедных. Думаю, для введения e-maxx в строй этого будет достаточно. Ну и взбодрить конечно же его. Амортизаторы обслужить, залить, все помыть промазать.
Спасибо.

По поводу Summita - купил на ebay комплект этого венелиона (мотор и регуль), месяца три назад, еще когда был совсем совсем новичек, а он (комплект) все не ехал и не ехал. Ну я и написал претензию продавцу, а он деньги и вернул. И тут (недели 2 назад) он приехал. Так что, у меня теперь бесплатный мотор и регуль. По поводу слабоват или нет, соберу, посмотрю.

Итак, окромя мотора, регуля и слиппера, что нужно еще прикупить? (сайт traxxas что то не грузится, не могу качнуть мурзилку)

Defers

Ну я фото глянул, по моему больше ничего не требуется. Вот только я бы еще аппу сменил, а то помехи на 27mhz очень быстро могут надоесть. Также, можно прикупить стальные центральные карданы с ебея. Если я не ошибаюсь, то у них артикул TRA4949R или TRA4949X.
Кстати, а что это за штука по краям ванночки и на кпп?

BeGeMoTT

Это инстранный умник поставил тунинх )) - фонарики, подсветка днищща - если я понял, о чем вы говорите.
ЗЫ. Нашел на башне эти мотор и регуль (правда регуль решил на 160А брать).
1.Мотор
2.Регуль
3.Кардан
4.Кардан, часть 2
5.Спур

Все так?
На аппу пока денег нет.((

Defers
BeGeMoTT:

если я понял, о чем вы говорите

Да, я это имел в виду.

Регулятор на 160А даже лучше будет. Карданы надо брать только 3-й вариант, потому что 4-й вариант это стоковые и очень хрупкие.
Все так.
А акки имеются?

aviatorus

ВОТ ЭТО ДРОВААА, без обид.
этот емакс встанет при хорошем нажатии на курок,
во-первых, все карданы надо менять на металл, а не только центр
во-вторых, на 8 масштаб нужна передатка в модулем 1 и желательно металл, с модулем 32, быстро похавает зубы
уверен на сто процентов, что первое что полетит, это коническая и главная пары диффов. они были рассщитаны явно не на такой мотор.
если на нем и кататься, то ооочень мягко,ооочень.

BeGeMoTT
Defers:

Карданы надо брать только 3-й вариант, потому что 4-й вариант это стоковые и очень хрупкие.

Все понял, 4 вариант исключаем.
Акки есть Липольки, какие не помню, дома лежат.

aviatorus:

ВОТ ЭТО ДРОВААА, без обид.

ну да)) Зато интересно из него нормальный авто будет сделать))

aviatorus:

во-первых, все карданы надо менять на металл, а не только центр

www.ebay.com/itm/200640076515 - такие пойдут?

aviatorus:

во-вторых, на 8 масштаб нужна передатка в модулем 1 и желательно металл, с модулем 32, быстро похавает зубы

Дайте пожалуйста ссылки на ebay или башню, или номера, а то я пока не совсем в теме.

Defers
BeGeMoTT:

номера

Я бы брал карданы только от траксаса, т.к. роднее родного только родное. Значит центральные TRA4949R, а колесные TRA5451R.

aviatorus
BeGeMoTT:

можно и такие, но эти дешевле www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNJ8&P…

BeGeMoTT:

Дайте пожалуйста ссылки на ebay или башню, или номера, а то я пока не совсем в теме.

просто удивляюсь, тому что на трахусовскиу модели нет передатки на 1 модуль, поэтому альтернатива, ладно уж на 32 мод, но металл www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVES0&P…
ну и пиньен той же фирмы с тем же модулем, а кол-во зубов сами вибирете. хотя лучше спросите по поводу живучести пластиковых спуров в профильную ветку, может быть это я загоняюсь с тем, что пластиковая передатка на монстра бессмыслена.

Defers
aviatorus:

живучести пластиковых спуров

Пластиковые спуры живут у емаксов нормально, но при неправильно затянутом слиппере можно расплавить пластиковый спур. Но я думаю до такой степени модель по первости не будет укатываться.

InterceptorRC
BeGeMoTT:

В реале оказалось $331.98 - не потяну.

минус 75 скидка.

BeGeMoTT:

теперь бесплатный мотор и регуль

То есть деньги продавцу вы не вернули?

stigerz

Всем привет. Я тоже являюсь обладателем макса 3906. Пол года назад я за него взялся и начал восстанавливать. На сегодняшний момент я уже поставил стальные карданы, купленные с ебея… Насчет регулятора: у меня недавно сгорел регуль hk150А из-за коротыша, который я спровоцировал, расшатав термоусадку у проводка. Вообщем заказал новый вот такой и теперь жду. В ванночке мне пришлось убрать перегородки для акков чтобы влезали 6А липоли. Гоняю я на моторе 2650кв и диффы у меня ещё не ломались…

BeGeMoTT
InterceptorRC:

То есть деньги продавцу вы не вернули?

Посылка была застрахована, поэтому, деньги продавцу возвращать бессмысленно.

InterceptorRC

Ну, если он страховку получил, тогда не вопрос.
У меня был подобный случай, потерялась посылка, прод деньги вернул по страховке, но не все - минус доставка. Через пару месяцев она нашлась. Я ему сообщил, он попросил вернуть за доставку, без проблем. В общем, все довольны.

BeGeMoTT
InterceptorRC:

У меня был подобный случай, потерялась посылка

Извините за офф.
Да, я в курсе, буквально вчера с одним продавцом, у которого купил немного запчастей на Summit 1/16 ругался. А дело было так, 12 июля я купил у него запчасти, позавчера, не дождавшись их, открыл диспут на paypal, на что получил ответ на русском!!! “Вы будете пойманы”, на что я ему ответил, что получив деньги 12 июля и отправив посылку 27го июля (на это я обратил внимание только потом) он имеет все шансы на диспут и если в течение 2 недель посылка не придет, то я повышу диспут до претензии, а если придет, то все отменю.

BeGeMoTT

Итак:

  1. Движок: hobbyking.com/…/__17980__Turnigy_1_8th_Scale_4_Pol…
  2. Регуль: hobbyking.com/…/__17979__Turnigy_160A_1_8th_Scale_…
  3. Карданы: www.ebay.com/itm/…/180949039070
  4. Карданы 2: www.ebay.com/itm/…/180949038353
  5. Спур: www.ebay.com/itm/…/360452873764

Еще что то нужно?

ПС, вот что нашел для e-maxx -
www.robinsonracing.com/catalog/emaxx.html
Может взять сразу слиппер - кит и спур там?

BeGeMoTT

Я не знаю какое мне надо кол-возубцов на пиньене(( Шоб гонять по говнам быстро… Будем брать, что посоветуете))

Defers
BeGeMoTT:

Я не знаю какое мне надо кол-во

Я использую пиньон 14 зубов, либо для асфальта ставлю 17, но 14 для всего хватает.

P.S. А у вас Саммит 1/16?

Defers
BeGeMoTT:

Такой?

По моему не совсем, т.к. он вроде под вал 3.17мм, а нужен под вал 5мм. Я имел в виду такой www.xmodels.ru/catalog/204/3385/

BeGeMoTT:

1/16 но коллекторный

Аа, тогда понятно, а то я думал 1/8 который. Тогда к нему виленион будет в самый раз. Просто у меня Саммит 1/8, а ему нужен тяговитый мотор.

Кстати, если интересует, продаю свой мотор мамбовский на 2650кв.

BeGeMoTT

Стараюсь все найти у одного продавца:
www.ebay.com/itm/…/180949053122

Спасибо, вы же сами посоветовали чиповый мотор)) Мамба конечно гуд, но приходится думать о бюджете.
А вот кстати и акки, которые у меня есть.

Defers

Акки нормальные. Кстати, с хоббикинга нужно еще разъемы TRX заказать, либо с башни. С башни - оригинал, а с хоббикинга - нет, но для акков (если требуется) подойдут.