Помогите с выбором авто для ребенка 3-х лет

BenidiktovichAV

Помогите с выбором, игрушка нужна для ребенка 3-х лет (на купленную в магазине возле дома, примерно или точно такую banggood.com/Wholesale-24888-Rc-Music-Dancing-Car-… сказал медленная и бестолковая) есть banggood.com/Wholesale-Wltoys-2019-High-Speed-1-32… ему она нравится но чересчур мала. Хочу купить большую недорогую игрушку(модель) (чтобы могла и зимой по снегу и по грязи умеренной по асфальту ездить будет мало наверное) со скоростью ~ 30км/ч помогите выбрать между banggood.com/Wholesale-Hl3851-2-1-Or-10-Radio-Remo… лил banggood.com/Wholesale-Xstr-Hsp-94185pro-1-16-Scal…

Crimson

16 масштаб - мелковат… Больно часто его обслуживать надо будет…
10 масштаб повеселее… но такой кетай…
Можно посмотреть на менее кетайский кетай: (ну ниразу вообще не реклама, да и вообще спонсор форума - не?) hobbyking.com/…/__24971__Turnigy_Trooper_SCT_4x4_1…

Lysenok54

E-rovo 1/16 она самый подходящий вариант для 3-ех летнего малыша
www.xmodels.ru/catalog/66/1134/
Раз вы хотите скорости, но 30-и км от нее не ждите, стабильно 50 бежит;)
З.Ы. Будь-те аккуратны, это уже почти не игрушка для 3-ех летнего автомобилиста, не оставляйте его без присмотра, а лучше тримерами сбросте полную мощность, процентов на 60 оставьте;)

marat300579

Судя по предложенным вариантам, топикстартер явно не настроен на сумму в 400$ или около того)))

Vitaly_Ext

Я брал ассошку 1:10… только для 3,7 малого… первое время шпарил круги на полный газ (пыль, грязь, шлак…из под колес -перся только в путь), потом стало интересно толкатся в калеях, прокатывать в препятствиях (думал краулер надо было брать)… постепенно вкурил что газ не главное и начал постепенно прокатывать круги разумно, прыгать учится на трамплинах что бы ровно заходить на подъем и регулировать газ более-менее… то есть до соревнований еще далеко, но понимания умения ездить и входить в повороты уже хватает (правда пульт сложно держать,…большой для него и руки приходится вытягивать что бы курок нажимать нормально… пульт в крыле и на рамеках приходится ему ставить на доску что перила и смотрит из под низа(то есть пульт у него сверху что выше головы)… на даче учится заезжать на ряд скошеных досок в роде эставады и едет так около 5-10 метров поворачивая, тем самым учу контролировать плавный газ и плавную медленную езду. То есть если с ним заниматся то понимание будет…если просто дать шоб катал - я думаю ему скоро надоест… мой прется, но тут не мало думок и сил что бы ты и ему техником был мало-мальским и подстегивать, хотя что бы перебить ему желание баловатся и учится/понять что надо не бездумно пыль поднимать вверх, а стараться все более красиво и правильно ехать - дрочил по полной через мат и жестко (но он тем самым знает с мала что надо уметь в его возрасте и что может достигать, какие цели ставить).
Асо для сорев и Константин с Крнейсука сказал что можно было брать вроде слеш - неубиваем и влагозащищен.

Китайские машины за 1000/2000/3000 руб надоедают быстро…у моих друзей по 10 таких машин каждого ребенка - поиграл, завтра забил, после завтра забыл…по этому я взял хобби что бы на долго - катает уже 4 месяца не сдувая интереса и есть цель и понимание куда стремится… проперся когда два чела на баги 5 масштаба катали в раменках

drakomn
Lysenok54:

E-rovo 1/16 она самый подходящий вариант для 3-ех летнего малыша
www.xmodels.ru/catalog/66/1134/
Раз вы хотите скорости, но 30-и км от нее не ждите, стабильно 50 бежит;)
З.Ы. Будь-те аккуратны, это уже почти не игрушка для 3-ех летнего автомобилиста, не оставляйте его без присмотра, а лучше тримерами сбросте полную мощность, процентов на 60 оставьте;)

Согласен, купите лучше 16й масштаб, он маленький по весу, ломается реже, есть 3 варианта, traxxas E-revo 1/16, traxxas sammit 1/16, hpi savage xs 1/12 ( по сути тот же 1/16), саммит и реву те что VXL, по снегу проедут, и достаточно крепкие, запчасти на 16й масштаб не дорогие))

Вчера заказал на банггоге машинку в банке из под кока-колы 😁за 6$, для покататься по дому 😁

Waves

Я своему 3-x летнему пацану с книга взял 1/18 Турниджи стадиум трек 18 амп, и авиа аппу, тяжело управлять авто аппой, ну и липо к ним, хотя нужны металогидриды.

maxxl

У меня следующая проблема: ребенок 12 лет с ДЦП, одна рука практически не работает, но очень хочет кататься. Соответственно нужна аппа , чтоб можно было одной рукой управлять,( сам я самолетную не пробовал, но вроде можно на одном джойстике настроить и газ/тормоз и рулежку). И что-то не очень быстрое, так как реакция-то у него есть, но руки за ней не успевают.

drakomn

А что если вам подобрать аппу с кнопками?на китайских машинках 4вд которые по принципу танка ездят, там кнопки, я думаю что кнопки легче нажимать чем рычаги водить, сделать кнопки на повороты например, а газ рычагом( чтобы контролировать скорость) , можно даже и аппы для авто купить самую дешевую ( на хобби 400р)разобрать, вставить кнопки право и лево))

matador
drakomn:

аппу с кнопками?

это значит, прощай пропорциональное управление. Ф топку.

maxxl:

самолетную не пробовал

Попробуйте. Проблем быть не должно, на 1 джойстик все нормально выводится. Только придется использовать соответствующий самолетный приемник.
Еще можно посмотреть на авто-аппы, у которых минимальное расстояние от рукоятки до рулевого колеса. На соревнованиях видел одного парня, он рулит одной рукой, левой, так: курок обычным образом под указательный палец, а руль крутит большим пальцем, уперев в торец рулевого колеса. Причем едет парень отлично, в призах. Т.е. метод гарантированно рабочий.

Maikll
BenidiktovichAV:

Помогите с выбором авто для ребенка 3-х лет

Nikko , пластик на высоте - модель переезжали велосипедом , хоть бы что .
Конструкция настолько простая , что почти не чему ломаться .

BenidiktovichAV
Maikll:

Nikko , пластик на высоте - модель переезжали велосипедом , хоть бы что .
Конструкция настолько простая , что почти не чему ломаться .

Nikko - кул игрушки не убиваемы (их тестируют дети перед выпуском в серию 😃)!

Что скажите (не более 120 евро не хочу платить этому г. государству еще и растоможку)?

  1. hobbyking.com/…/__20558__Turnigy_SCT_2WD_1_10_Brus…
  2. hobbyking.com/…/__16389__1_16_Brushless_4WD_Short_…
  3. hobbyking.com/…/__18737__Turnigy_1_10_Brushless_2W…
  4. hobbyking.com/…/__13449__1_16_Brushless_4WD_Monste…

Я так понимаю что жестко задать максимальную скорость в например 30км/ч можно?

BenidiktovichAV

Все наверное определился, жук с hobbyking скорее всего лучшее решение, на сейчас 😃. Не подскажите LiPo аккумуляторы только ems или как то можно обычной?

drakomn

Да, лучше жука, он на фоне тех вроде получше, а ли по вроде и обычной можно, но только в пакетиках для них( т.е нужно его еще заказать) хотя это вроде на башне так, а тут не знаю))

marat300579

Недавно там заказывал товарищу шорт и липольку на 5000мА. Хоббикинг отказался класть всё в одну посылку. Отказывают в процессе оформления заказа. В итоге, батарейку выкинул из корзины, и оформил отдельным заказом. Всё пришло с разницей в пару дней - товарищ доволен. Доставка обычная (самая дешёвая). “Несгораемый” пакет желательно тоже заказать (для себя), батарейку они туда класть не будут.

TazMan
BenidiktovichAV:

Все наверное определился, жук с hobbyking скорее всего лучшее решение

дополнительно нужно купить:
пульт
липо
зарядку под липо

BenidiktovichAV
  1. пищалка на LiPo нужна?
  2. антенна нужна (если да то какая?)?
TazMan

этого ненадо.

пищать и так должен
антена идёт на приёмнике который вместе с пультом

marat300579

Пищалка не нужна, рег с отсечкой. Антенну не надо, надо аппаратуру целиком.

BenidiktovichAV
marat300579:

Пищалка не нужна, рег с отсечкой. Антенну не надо, надо аппаратуру целиком.

Спасибо понял.

Шмыго

Я своему 2.5 года слеш возьму. Большая и крепкая!

matador
Шмыго:

Я своему 2.5 года слеш возьму.

С ним есть одна засада. У стокового траксасовского пульта довольно толстая рукоятка, и маленькие детские пальцы не дотягиваются до курка. Проходил это со своими детьми. Так что если есть возможность, лучше взять какой-то пульт с тонкой рукояткой (например, DX3C/E)

Diamond-archer

никого не смущает предупреждение о возрасте в инструкциях?